Resultados Listado
Trofeo SafeSea. Fase Cto Baleares Optimist Mallorca
13 nov 2021, 14 nov 2021
Campeonato Local
Club Nàutic s'Arenal
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 3209 | Tim LUBAT |
3 |
2 | ESP 3145 | Sean SADLER |
5 |
3 | ESP 3203 | Amalia COLL |
5 |
4 | ESP sn | Hugo RODRIGUEZ |
8 |
5 | ESP 2939 | Raquel CONDE REBOLLO |
9 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 3125 | Bernat CAVACO |
9 |
7 | ESP 3250 | Juan BENASSAR |
11 |
8 | ESP 2562 | Sofia SALVA POL |
12 |
9 | ESP 2535 | Maria ROSSELLO SASTRE |
14 |
10 | ESP 7 | Martina GOMILA |
16 |
TROFEO ONE IBIZA SUITES CLASE OPTIMIST
06 nov 2021, 07 nov 2021
Campeonato Local
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2738 | June DE MIGUEL ALEGRIA |
3 |
2 | ESP 2777 | Ricardo FERRER AGUILAR |
13 |
3 | ESP 23 | Umi Cristian PÉREZ |
14 |
4 | ESP 13532 | Mateo DELGADO |
20 |
5 | ESP 21 | Alex VANWYNSBERGUE |
21 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 450 | Adrian TEMPERA |
25 |
7 | ESP 24 | Juan QUIRANTE |
31 |
8 | ESP 448 | Laura TORRES BAÑON |
31 |
9 | ESP 1223 | Maria TORRES SERRA |
31 |
10 | ESP 2902 | Victor BONET RAMON |
32 |
No hay resultados disponibles para esta clase
XXX Memorial Guillem Marroig
09 ene 2021, 10 ene 2021
Campeonato Local
Club de Vela Puerto de Andratx
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 3209 | Tim LUBAT |
6 |
2 | ESP 3145 | Sean SADLER |
7 |
3 | ESP sn | Hugo RODRIGUEZ |
10 |
4 | ESP 3125 | Bernat CAVACO |
15 |
5 | ESP 2829 | Gabriela MORELL |
17 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2535 | Maria ROSSELLÓ |
18 |
7 | ESP 2776 | Xavier CAPLLONCH SALAS |
18 |
8 | ESP 2562 | Sofia SALVÁ |
18 |
9 | ESP 3133 | Leya SEGUI MEARNS |
19 |
10 | ESP 3030 | Neus FERNANDEZ |
20 |
TROFEU "ILLES BALEARS" 2021 C.N. IBIZA
29 oct 2021, 01 nov 2021
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 216595 | Dani CARDONA |
16 |
2 | ESP 172722 | Jagoba HUÉRCANOS MACHIMBARRENA |
17 |
3 | ESP 218279 | Javier SEGUI MEARNS |
28 |
4 | ESP 218044 | Santiago ROSELLÓ ROMERO |
41 |
5 | ESP 213856 | Karol KRUPSKI |
46 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 214341 | Gaspar VILLALONGA ANTICH |
47 |
7 | ESP 213859 | Javier PLOMER QUIROGA |
57 |
8 | ESP 219159 | Pedro CONDE REBOLLO |
64 |
9 | ESP 213376 | Juan TOMÁS-VERDERA FRONTERA |
64 |
10 | ESP 218376 | Gemma LLAMAS VALLESPIR |
74 |
65 Trofeo Almirant Farragut 2021
30 oct 2021, 01 nov 2021
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 160 | Toni MESQUIDA MERCADAL |
4 |
2 | ESP 2821 | Francesc JAUME PANIZA |
10 |
3 | ESP 1994 | Sasha PONS GLEICH |
11 |
4 | ESP 2938 | Sibila BUSQUETS MARTINEZ |
13 |
5 | ESP 2848 | Sergio GARCÍA GARRIDO |
14 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2588 | Clara MENDOZA GORDI |
16 |
7 | ESP 2900 | Clara GARCIA OLLÉ |
21 |
8 | ESP 3263 | Marc COLL ROSSELLO |
22 |
9 | ESP 705 | Alejandro VIDAL PALACIO |
22 |
10 | ESP 2586 | Bernat SOLER LLUFRIU |
23 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1397 | Bruno SANZ MUÑOZ |
4 |
2 | ESP 1695 | Asier LOPEZ DE LA FUENTE |
7 |
3 | ESP 2895 | Marc MASCARÓ PONS |
7 |
4 | ESP cnc-1 | Sergi DIAZ CALATAYUD |
13 |
5 | ESP cnc-2 | Berta LLUFRIU SANCHO |
14 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP cnc-3 | Xavier VINENT TORRENT |
19 |
7 | ESP 821 | Pedro Alonso MAYOR MACVICAR |
20 |
8 | ESP 2317 | Martina SANCHEZ RUIZ |
36 |
8 | ESP 1624 | Martina CARRASCO ORTEGA |
36 |
8 | ESP 388 | Alexis ZUÑIGA SÁNCHEZ |
36 |
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
IV TROFEO MESTRE RAFEL 2021. Fase Cto Baleares Optimist Mallorca
18 sep 2021, 19 sep 2021
Campeonato Local
Club Nàutic Portitxol
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2732 | Hugo RODRIGUEZ PASCUAL |
4 |
2 | ESP 36 | Tim LUBAT |
5 |
3 | ESP 3250 | Juan BENASSAR OLIVER |
6 |
4 | ESP 745 | Bernardo CAVACO TORRES |
7 |
5 | ESP 3145 | Sean SADLER |
10 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 3106 | Beatriz QUINTANA RUIZ |
10 |
7 | ESP 2920 | Marina GARAU SALA |
15 |
8 | ESP 3133 | Leya SEGUI MEARNS |
15 |
9 | ESP 3165 | Nikko PALOU ESPINAR |
16 |
10 | ESP 3058 | Ignacio MARTIN GARCIA-MARCOS |
17 |
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2447 | Stijn OOSTERHAVEN |
3 |
2 | ESP 2594 | Sofia LEAL RAMÓN |
4 |
3 | ESP 147 | Jose Manuel PEREZ ENTRENA |
6 |
4 | ESP 1740 | Juan Nicolas Fausto DIAZ CARDONA |
7 |
5 | ESP 2842 | Carlos JUAN DE SENTMENAT RUBIO |
11 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1208 | Oliver IGLESIAS EUBIO |
13 |
7 | ESP 1074 | Emilia RUIZ DE GOPEGUI GONZALEZ |
14 |
8 | ESP 2207 | Antoni MATAS MATAS |
18 |
9 | ESP 2387 | Xavier COLL GOMILA |
18 |
10 | ESP 2412 | Paula OLABE PERELLO |
22 |
Trofeo Pinturas Fiona 2021 - Optimist
16 oct 2021, 17 oct 2021
Campeonato Insular
Club Náutico Sant Antoni
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2593 | Gabriela PEREZ DEL ÁLAMO |
5 |
2 | ESP 2738 | June DE MIGUEL ALEGRÍA |
10 |
3 | ESP 2936 | Pau MARÍ RIBAS |
15 |
4 | ESP 2896 | Jaume LLORENS GARRIDO |
19 |
5 | ESP 24 | Juan QUIRANTE ALCALDE |
22 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1223 | Maria TORRES SERRA |
22 |
7 | ESP 2777 | Ricardo FERRER AGUILAR |
22 |
8 | ESP 26 | Anad DICENTA SHRESTA |
26 |
9 | ESP 2208 | Candela MARTIN ZARCO |
31 |
10 | ESP 450 | Adrian TEMPERA ALMEIDA |
37 |
No hay resultados disponibles para esta clase
XXX MEMORIAL GUILLERMO MARROIG FASE CAMPEONATO DE BALEARES OPTIMIST MALLORCA
23 oct 2021, 24 oct 2021
Campeonato Local
Club de Vela Puerto de Andratx
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 3209 | Tim LUBAT |
6 |
2 | ESP 3145 | Sean SADLER |
7 |
3 | ESP sn | Hugo RODRIGUEZ |
10 |
4 | ESP 3125 | Bernat CAVACO |
15 |
5 | ESP 2829 | Gabriela MORELL |
17 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2535 | Maria ROSSELLÓ |
18 |
7 | ESP 2776 | Xavier CAPLLONCH SALAS |
18 |
8 | ESP 2562 | Sofia SALVÁ |
18 |
9 | ESP 3133 | Leya SEGUI MEARNS |
19 |
10 | ESP 3030 | Neus FERNANDEZ |
20 |
Trofeo Primer Presidente 2021
09 oct 2021, 10 oct 2021
Campeonato Insular
Club Marítimo de Mahón
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1606 | Toni MESQUIDA MERCADAL |
6 |
2 | ESP 2588 | Clara MENDOZA GORDI |
18 |
3 | ESP 2586 | Bernat SOLER LLUFRIU |
19 |
4 | ESP 2491 | Roser GREGORIO |
24 |
5 | ESP 2710 | Joan SOSA CATALA |
24 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1659 | Oliver RIERA GISBERT |
34 |
7 | ESP 3019 | Sergi PONS AGUILÓ |
35 |
8 | ESP 1808 | Marc SANS DIAZ |
35 |
9 | ESP 705 | Alejandro VIDAL PALACIO |
35 |
10 | ESP 2155 | Lluis MASCARO PONS |
45 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2624 | Alicia MERCADAL SANCHEZ |
8 |
2 | ESP 18 | Ignacio PARDO YDOATE |
21 |
3 | ESP 26 | Marc GREGORIO CARRERAS |
25 |
4 | ESP 34 | Enzo LLABRES FERNANDO |
40 |
5 | ESP 16 | Miguel GONZALEZ VICENTE |
40 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 388 | Alexis ZUÑIGA SÁNCHEZ |
70 |
6 | ESP 1026 | Aris KRYSAK TOMAS |
70 |
6 | ESP 2725 | Duna MASFERRER CARRERAS |
70 |
6 | ESP 999 | Martí SAURA BORRAS |
70 |
6 | ESP 1999 | Claudia COOK ESTEVE |
70 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 6 | Ivan ROMERO |
10 |
2 | ESP 146846 | María Alejandra CORREA PONS |
10 |
3 | ESP 200 431 | Maria GORNES RODRIGUEZ |
14 |
4 | ESP 20 | Inés María ABREU GARCÍA |
15 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
5 | ESP 180841 | Francesc SOSA CATALÀ |
17 |
6 | ESP 7 | Caterina LABIANO LOPEZ DE LERMA |
29 |
7 | ESP 8 | Ignacio BETTIOL |
29 |
8 | ESP 3 | Harrison MOORE |
45 |
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 22 | Nikko PALOU ESPINAR |
9 |
2 | ESP 3106 | Beatriz QUINTANA RUIZ |
13 |
3 | ESP 1352 | Gaspar ORELL LLABRES |
17 |
4 | ESP 2888 | Inés MARTÍNEZ CAÑELLAS |
18 |
5 | ESP 2848 | Sergio GARCÍA GARRIDO |
19 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2897 | Joan LOPEZ PRATS |
29 |
7 | ESP 2562 | Sofia SALVA POL |
29 |
8 | ESP 2303 | Llucia SALAS PASCUAL |
31 |
9 | ESP 2483 | Esteve TEBBUT ESPASES |
41 |
10 | ESP 1698 | Maria CARBONELL MAJORAL |
42 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 111 | Antoni MAS FIOL |
7 |
2 | ESP 8 | Barbara DURAN MASCARO |
10 |
3 | ESP 1 | Joana DURAN RIERA |
14 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
4 | ESP 2 | Lluis JULVE SASTRE |
17 |
5 | ESP 11 | Marc MONSERRAT ROJAS |
30 |
- | - | - | - |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2599 | Miguel ROSSELLÓ COLINGE |
7 |
2 | ESP 221 | Juan Nicolas Fausto DIAZ CARDONA |
11 |
3 | ESP 2842 | Carlos JUAN DE SENTMENAT RUBIO |
12 |
4 | ESP 2365 | Francisco ESTARELLAS PENA |
15 |
5 | ESP 2 | Martina FORTEZA-REY CLOSA |
23 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 972 | Carles PARERA VAQUER |
24 |
7 | ESP 698 | Claudia CARBONELL MAJORAL |
25 |
8 | ESP 46 | Isabella Maria SCHAFER |
25 |
9 | ESP 1718 | Mary-Anne OSHA PEREZ |
26 |
10 | ESP 251 | Elena MORELL JULVE |
30 |