Resultados Listado

Campeonato de Baleares Techno 293 2019

01 mar 2019, 03 mar 2019
Campeonato Autonómico
Club Surf Formentera
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
14
2   ESP 388 Nacho BALTASAR SUMERS
21
3   ESP 38 Naiara FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
21
4   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
35
5   ESP 399 Josep ESTRANY SAGRERA
38
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
47
7   ESP 28 Alvaro GESTOSO HERNANDEZ
51
8   ESP 321 Zoe FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
54
9   ESP 307 Biel FORNES REDONDO
63
10   ESP 351 Emma VANRELL PEÑALVER
70
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 25 Billy COLL TULLOCH
13
2   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
19
3   ESP 353 Nicolas MADERO CARRERAS
30
4   ESP 359 Joan RIUTORT GARCIA
39
5   ESP 27 Llorenç PALLISER GOMILA
42
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 306 Matteo GOZZI
45
7   ESP 304 Gisela COLOMAR CASTELLO
47
8   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
66
9   ESP 23 Joan ARREDONDO GORNES
70
10   ESP 319 Joaquin RODRIGUEZ CALVET
73

III Copa Mediterráneo clase Dragon

15 feb 2019, 17 feb 2019
Campeonato Local
Club de Regatas Puerto Portals
Calvià, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 77 Yevgen BRASLAVET
6
2   GER 1207 Nicola FRIESEN
22
3   ESP 71 Javier SCHERK
23
4   GER 1193 Dirk PRAMANN
28
5   GER 1078 Tim LADEHOF
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   SWE 375 Martin PALSON
30
7   GER 1186 Tanja JACOBSOHN
32
8   GER 1180 Benjamin MORGEN
32
9   GER 1151 Philip DOHSE
40
10   DEN 266 Luis MARTINEZ DORESTE
41

Trofeo Pro Rigging 2019

09 feb 2019, 10 feb 2019
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2529 Marc MESQUIDA BARCELO
5
2   ESP 280 Maria PERELLÓ MORA
6
3   ESP 2636 Pau CATALA LLULL
11
4   ESP 2600 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
12
5   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2409 Aina GARAU SALA
15
7   ESP 1718 Marta CARDONA ALCANTARA
16
8   ESP 2838 Susana BESTARD MIR
18
9   ESP 2796 Lluis PEREZ
19
10   ESP 2381 Ramon JUAME VILLANUEVA
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213859 Mathew MORAGUES WILLIAMS
4
2   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
5
3   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
8
4   ESP 208454 Niklas DIENSTL
13
5   ESP 2031 Cristina PONS TORRENS
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 204147 Juan Manuel SEGADE
19
7   ESP 181500 Sebastia VICH JUAN
22
8   ESP 189279 Carlos RODRIGUEZ TIERRA
22
9   ESP 204145 Carmen MAS BENNASSAR
23
10   ESP 182144 Rodrigo GAMEZ GIL
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208454 Marcos PLOMER
5
2   ESP 201350 Santiago ROSELLO
10
3   ESP 171149 David PARKINSON OREIRO
10
4   ESP 207674 Andy BRUEHLMANN
19
5   ESP 203515 Melcion LLABRES SOCIAS
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 187494 Thomas ASHCROFT
21
7   ESP Sin número Sergi MACHADO BOVER
22
8   ESP 208453 Toni FORNES
25
9   ESP 166262 Tomas ORTEGA FLORES
33
10   ESP 1 Lucas HIRST
41
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56259 Conrad KONITZER
10
2   ESP 6 Pablo RUIZ PONCE
12
3   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
14
4   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
17
5   ESP 24 Giulietta LANG BUCHNER
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
26
7   ESP 53848 Laura HOMAR ESTARELLAS
27
8   ESP 55249 Sion ROSELLO
29
9   ESP 56262 Neus BALLESTER BOVER
29
10   ESP 56 Alex Alfonso TORMO ALIS
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29980 Victor PEREZ CAMPOS
5
2   ESP 27233 Pablo BALAGUER HUGUET
6
3   ESP 27690 Kai DOST
14
4   ESP 29113 Feargal FINLAY
19
5   ESP Eso 31252 Pablo GERAS FERET
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
26
7   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
27
8   ESP 31459 Hugo RAMON FROYE
34
9   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
40
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2536 Hugo RODRIGUEZ PASCUAL
4
2   ESP 2374 Sean SADLER
7
3   ESP 5 Pablo Nicolas SEGADE OLIVER
14
4   ESP 2385 Milo CRIMBLEY
21
5   ESP 2723 Chale BUTCHER
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2195 Jaime GUIL BAIGET
22
7   ESP 2483 Esteve TEBBUT ESPASES
22
8   ESP 1748 Beatriz QUINTANA RUIZ
23
9   ESP 111 Paula ROSSELLO BARCINA
30
10   ESP 147807 Pau BENITO FERNANDEZ
31

TROFEO COMODORO SEBASTIA GORDI 2019

02 feb 2019, 03 feb 2019
Campeonato Social
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
2
2   ESP 2302 David TRIAY JORDA
7
3   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
9
4   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
9
5   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
10
7   ESP 2795 Jesus FLOREZ ROTGER
12
8   ESP 1678 Maria CORREA PONS
17
9   ESP 1606 Antoni MESQUIDA MERCADAL
17
10   ESP 491 Ivan ROMERO ABEGAO
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
3
2   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
6
3   ESP 180841 David SOSA CATALA
7
4   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
8
5   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
12
7   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
17
8   ESP 210954 Laia MENDOZA GORDI
24
9   ESP 71 Laia GARCIA MUÑOZ
25
10   ESP 210959 Jack VINNIE
32
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

TROFEO CN ARENAL

02 feb 2019, 03 feb 2019
Campeonato Social
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56259 Conrad KONITZER
3
2   ESP 6 Pablo RUIZ PONCEE
14
3   ESP 24 Giulietta LANG
16
4   ESP 53848 Laura HOMAR
21
5   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
22
7   ESP 56252 Neus BALLESTER BOVER
23
8   ESP 55249 Sion ROSSELLÓ SASTRE
25
9   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
26
10   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
29
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeu President. Campionat de Baleares Laser 4.7 y Standard

25 ene 2019, 27 ene 2019
Campeonato Autonómico
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
11
2   ESP 204150 Pau HOMAR HERRERO
12
3   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
13
4   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
17
5   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
20
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 203506 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
21
7   ESP 196308 Andy BRUEHLMANN
28
8   ESP 186095 Javier SEGUI
29
9   ESP 210966 Dani CARDONA
30
10   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
31
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 209164 Carlos ROSELLÓ GARCÍA
13
2   ESP 209161 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
17
3   ESP 212007 Mario PLOMER QUIROGA
22
4   ESP 196951 Matias SABATE ORERA
31
5   ESP 212175 Ramiro FOGUET ROJAS
32
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 209162 Pep CAZADOR RIBERA
38
7   ESP 209184 Manel BARBER PONCIANO
42
8   ESP 206728 Rafael BOTTI LÓPEZ
70
9   ESP 208456 Aina BAUZA ROIG
72
10   ESP 190987 Magdalena BONET PUIG
78

Trofeo Jordi Calafat Illes Balears 420 y BIC Techno 293

18 ene 2019, 20 ene 2019
Campeonato Autonómico
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 55249 Melssion ROSSELLO SASTRE
9
2   ESP 24 Giulietta LANG
12
3   ESP 6 Pablo RUIZ PONCE
15
4   ESP 56259 Conrad KONITZER
20
5   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
21
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 56 Alex Alfonso TORMO ALIS
22
7   ESP 56252 Neus BALLESTER
22
8   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
23
9   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
26
10   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
27
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 399 Pepe ESTRANY
6
2   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
8
3   ESP 389 Nacho BALTASAR SUMERS
13
4   ESP 38 Naiara FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
15
5   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
17
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
19
7   ESP ESP-28 Alvaro GESTOSO HERNANDEZ
25
8   ESP 321 Zoe FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
27
9   ESP 351 Emma VANRELL PEÑALVER
29
10   ESP 355 Alejandro MASMIQUEL CASADO
33
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 353 Nicolas MADERO CARRERAS
6
2   ESP 25 Billy COLL TULLOCH
6
3   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
14
4   ESP 306 Matteo GOZZI
21
5   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
23
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 3 Gisela COLOMAR CASTELLO
30
7   ESP 27 Llorenç PALLISER GOMILA
35
8   ESP 359 Joan RIUTORT GARCIA
37
9   ESP 319 Joaquin RODRIGUEZ CALVET
43
10   ESP 315 Mateo JIMENEZ DE MIGUEL
44
No hay resultados disponibles para esta clase

TROFEO SANT ANTONI 2019

12 ene 2019, 13 ene 2019
Campeonato Social
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
12
2   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
16
3   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
17
4   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
21
5   ESP 2302 David TRIAY JORDA
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2795 Jesus FLOREZ ROTGER
25
7   ESP 1606 Antoni MESQUIDA MERCADAL
32
8   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
33
9   ESP 1544 Pau TORRES ANGLADA
35
10   ESP 2317 Maria MONTANER PONCIANO
43
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
9
2   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
14
3   ESP 210959 Jack VINNIE
15
4   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
16
5   ESP 205215 Laura TRIAY JORDA
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 180841 David SOSA CATALA
26
7   ESP H Guillem SINTES CABIRÓ
34
8   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
39
9   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
45
10   ESP 203273 Joel PONS PEREZ
47
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP CMM1 Jonathan MCGUIRE
3
2   ESP 1696 Neus SOLER LLUFRIU
8
3   ESP 1397 Sebastia LLULL PONS
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
3   ESP cnc9 Marc MATITO ALLES
14
3   ESP CMM3 Joana PEREZ OLIVES
14
3   ESP CMM2 Roser GREGORIO CARRERAS
14

COPA FEDERACIÓN Optimist y Techno 293

23 nov 2018, 25 nov 2018
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Ciutadella
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
11
2   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELO
16
3   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
24
4   ESP 2829 Jaume RIBAS
33
5   ESP 6 Luis MIRO PIPO
34
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2732 Marc MESQUIDA BARCELO
36
7   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
57
8   ESP 2916 Javier HERNANDEZ
73
9   ESP 694 Pol FERRER CRESPO
80
10   ESP 2091 Alvaro RUANO
81
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 399 Josep ESTRANY SAGRERA
10
2   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
18
3   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
24
4   ESP 389 Nacho BALTASAR SUMERS
27
5   ESP 38 Naiara FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
31
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
32
7   ESP 345 Andrea TORRES FULLANA
39
8   ESP 28 Alvaro GESTOSO HERNANDEZ
47
9   ESP 8 Zoe FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
50
10   ESP 351 Emma VANRELL PEÑALVER
50
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 25 Billy COLL TULLOCH
4
2   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
5
3   ESP 353 Nicolas MADERO CARRERAS
9
4   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
14
5   ESP 394 Daniel MAURER
15
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 359 Joan RIUTORT GARCIA
20
7   ESP 319 Joaquin RODRIGUEZ CALVET
21
8   ESP 30 Gisela COLOMAR CASTELLO
35
9   ESP 37 Juan MARTÍNEZ TERRASA
38
10   ESP 306 Matteo GOZZI
46

LXII TROFEO ALMIRANT FARRAGUT 2018

17 nov 2018, 18 nov 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
10
2   ESP 1606 Antoni MESQUIDA MERCADAL
23
3   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑÁN
27
4   ESP 2317 Maria MONTANER PONCIANO
27
5   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2101 Pol FERRER CRESPO
30
7   ESP 2302 David TRIAY JORDÀ
33
8   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
35
9   ESP 2588 Jaume MOLL LLUFRIU
37
10   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
47
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase