Resultados Listado

CAMPEONATO DE BALEARES XVI TROFEO CIUDAD DE IBIZA 2018

12 oct 2018, 14 oct 2018
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
Baleares

Trofeo XXXV Memorial Jose Preto

06 oct 2018, 07 oct 2018
Campeonato Insular
Club Náutico Villacarlos
Es Castell, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Antoni MESQUIDA MERCADAL
3
2   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
9
3   ESP 2302 David TRIAY JORDÀ
12
4   ESP 624 Borja TORRES FLORIT
12
5   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑÁN
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 199 Arnau COLL ROVIRA
19
7   ESP 1808 Luis MESQUIDA ALLÉS
22
8   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
23
9   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
25
10   ESP 1678 María CORREA PONS
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 180841 David SOSA CATALA
8
2   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
12
3   ESP 210955 Jack VINNIE
15
4   ESP 203273 Joel PONS PEREZ
15
5   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
20
7   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
21
8   ESP 205215 Laura TRIAY JORDA
22
9   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
24
10   ESP 71 Guillem SINTES CABIRÓ
28
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1545 Caterina LABIANO LOPEZ DE LERMA
3
2   ESP 1135 Martina TEIXIDOR GIL
6
3   ESP 1383 Blanca SINTES ESTELLES
7
4   ESP 1295 Manuel PARDO YDOATE
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 22 Jonathan MAGUIRE
13
6   ESP 0 Roser GREGORIO CARRERAS
16
7   ESP 0001 Aleksander IUSCHENKO ENRIC
24
- - - -

27è Trofeu Memorial Gumersindo Riera

15 sep 2018, 16 sep 2018
Campeonato Social
Club Nàutic Fornells
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1659 Aitana CAVALLER
9
2   ESP 2560 Carlos SANCHEZ RODRIGO
14
3   ESP 2491 Borja TORRES
18
4   ESP 1606 Antonio MESQUIDA
19
5   ESP 1624 Sergi Rami PONS
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2303 David TRIAY
34
7   ESP 2048 Antoni JOAN
36
8   ESP 1695 Arnau COLL
37
9   ESP 2317 Maria MONTANER
40
10   ESP 1808 Luis MESQUIDA
50
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeu Colonya

29 sep 2018, 07 oct 2018
Campeonato Local
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
5
2   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
8
3   ESP 2732 Marc MESQUIDA BARCELO
9
4   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
12
5   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2796 Lluis PEREZ
20
7   ESP 2749 Fernando BARCELÓ BARCELO
23
8   ESP 2534 Javier PLOMER QUIROGA
24
9   ESP 2821 Nicola SADLER
25
10   ESP 260 Luis MIRO PIPO
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 209225 Gaspar VILLALONGA
16
2   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
20
3   ESP 183030 Sofia VELASCO STAMMINGER
24
4   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
31
5   ESP 208456 Niklas DIENSTL
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 180300 Javier SEGUI
33
7   ESP 167755 Miquel TORRES GINER
41
8   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
41
9   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
51
10   ESP 208453 Toni FORNES ROIG
52
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56260 Carlos BALAGUER GALBIS
14
2   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
17
3   ESP 55947 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
20
4   ESP 5249 Pablo RUIZ PONCE
25
5   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
30
7   ESP 56252 Neus BALLESTER BOVER
34
8   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
39
9   ESP 56283 Giulietta LANG BUCHNER
44
10   ESP 54201 Cate CABANELLAS PUIG
48
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 196717 Pere PONSETI MESQUIDA
9
2   ESP 182144 Ignasi TORANDELL CERDA
23
3   ESP 199476 Toni MONERRIS MIR
25
4   ESP 201342 Manel BARBER PONCIANO
29
5   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
37
7   ESP 181459 Cati HAVENGA MAMANI
40
8   IRL 211147 Marc GOMÁ REBASA
41
9   ESP 203519 Jordi LLADÓ DURAN
51
10   ESP 171149 David PARKINSON OREIRO
52

VIIIª Edición Memorial Luis Homar 420

22 sep 2018, 23 sep 2018
Campeonato Insular
Club de Vela Puerto de Andratx
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
13
2   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
18
3   ESP 55249 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
20
4   ESP 56283 Giulietta LANG BUCHNER
25
5   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
33
7   ESP 56252 Neus BALLESTER BOVER
34
8   ESP 56259 Conrad KONITZER
34
9   ESP 5249 Pablo RUIZ PONCE
38
10   ESP 0 Laura MARTÍNEZ LAGO
46

TROFEU MESTRE RAFEL

15 sep 2018, 16 sep 2018
Campeonato Local
Club Nàutic Portitxol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2842 Neus GARCIA PEREZ
5
2   ESP 2197 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
5
3   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
5
4   ESP 2736 Marius RYDELL
9
5   ESP 213 Teresa BESTARD MIR
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2848 Leopoldo PÉREZ-FONTAN BYLIN
19
7   ESP 2431 Eduardo LIGHT DE LOZAR
21
8   ESP 3334 Amelia NADAL ALVAREZ
22
9   ESP 2413 Maria MARTINEZ
24
10   ESP 2365 Lucía BUSQUETS MARTÍNEZ
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2 Dani CARDONA
8
2   ESP 205330 Cristina VILARIÑO SÁNCHEZ
10
3   ESP 172206 Marta LAZARÁN DIEGO
11
4   ESP 213859 Mathew MORAGUES WILLIAMS
14
5   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
18
7   ESP 208453 Toni FORNES ROIG
25
8   ESP 182144 Rodrigo GAMEZ GIL
29
9   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
34
10   ESP 200840 Ruben CHEVALIERE DA ROCHA PARIS COUTO PICORNELL
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 196719 Justo MARTÍNEZ TERRASA
8
2   ESP 189285 Magdalena BONET PUIG
10
3   ESP 204150 Pau HOMAR
11
4   ESP 199476 Antoni MONERRIS MIR
14
5   ESP 181459 Jaap HAVENGA
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 209225 Miquel FERNÁNDEZ DARDER
20
7   ESP 170496 Miquel A. VILANOVA VAQUER
27
8   ESP 190973 Jaume FERRER MASSANET
35
9   ESP 201811 Marcos PLOMER
36
10   ESP 32 Clive WALKER WHITBY
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 01 Uma CALAFELL LOPEZ
6
2   ESP 52485 Geoffrey FAZILLEAU
9
3   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 52484 Lisa Maria Erika DA SILVA LEHMKUHL
17
5   ESP 5420 Elsa JURADO GOMEZ
21
5   ESP 44987 Antonia Maria AXARTELL CARSI
21
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 561 Mario BARCELÓ CUARTERO
4
2   ESP 560 Justo MARTÍNEZ BALAGUER
4
Pos Comunidad Patrón Puntos
3   ESP 480 Joan ROSSELLO
6
4   ESP 475 Vincent HARRIS
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2519 Nikko PALOU ESPINAR
2
2   ESP 996 Joan PERELLÓ PERELLÓ
5
3   ESP 70 Blai ESPINA FONT
8
4   ESP 7723 Miguel FRAU BIE
8
5   ESP 2374 Sean SADLER
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1720 Lluis MULET PIZÀ
14
7   ESP 132000 Ana SANTAMARIA
14
8   ESP 2323 Maria ARROM VERGER
17
9   ESP 1461 Esteve TEBBUT ESPASES
17
10   ESP 91 Pau ESPINA FONT
21
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Bankia Fundació Sa Nostra Caixa de Balears

08 sep 2018, 09 sep 2018
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
4
2   ESP 2197 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
5
3   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
7
4   ESP 2845 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
11
5   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2821 Nicola SADLER
14
7   ESP 2796 Lluis PEREZ
16
8   ESP 2709 Pau GOMILA
17
9   ESP 2428 Javier PLOMER QUIROGA
17
10   ESP 1609 Finn DICKE
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2536 Leia SEGUI MEARNS
5
2   ESP 2519 Nikko PALOU ESPINAR
9
3   ESP 7723 Miguel FRAU BIE
12
4   ESP 2826 Marcos VALLCANERAS QUESADA
14
5   ESP 996 Joan PERELLÓ PERELLÓ
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 147801 Pau BENITO FERNANDEZ
16
7   ESP 1617 Joan NEILA ARANGÜENA
17
8   ESP 91 Pau ESPINA FONT
19
9   ESP 21 Mateu SALVA POL
20
10   ESP 2055 Meritxell SITGES NICOLAU
24
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   NZL 212007 Mario PLOMER QUIROGA
4
2   ESP 209162 Josep CAZADOR RIBERA
6
3   ESP 208456 Aina BAUZA ROIG
7
4   ESP 213859 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 170496 Miquel A. VILANOVA VAQUER
15
6   Miquel FERNANDEZ DARDER
16
7   ESP 208454 Philip Marcus PARRY
24
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56259 Conrad KONITZER
4
2   ESP 55 Lucia RUIZ ANDUJAR
8
3   ESP 56252 Neus BALLESTER BOVER
11
4   ESP 54948 Mariona BALAGUER SAGRERA
14
5   ESP 55191 Clara Lluïsa LLABRES SOCIAS
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 55565 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
18
7   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
20
8   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
21
9   ESP 53848 Laura HOMAR ESTARELLAS
25
10   ESP 5249 Laura MARTÍNEZ LAGO
27
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 354 Barbara WINAU
8
2   ESP 355 Jandro MASMIQUEL
9
3   NED 3 Sam PROVENZAL
15
4   ESP 357 Lia RIBAS
19
5   ESP 353 Nicolas MADERO
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 359 Juan RIUTORT
27
7   ESP 356 Paula MANERA
28
8   ESP 360 Pedro MANERA
36
8   ESP 9 Agueda GASPAR CORDERO
36
8   ESP 358 Pere MASMIQUEL
36

ILLES BALERS LASER 4.7

07 sep 2018, 09 sep 2018
Campeonato Autonómico
Club de Mar - Mallorca
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 181959 Jordi LLADÓ DURAN
8
2   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
12
3   ESP 203516 Marcos PLOMER QUIROGA
18
4   ESP 172196 Marta LAZARÁN DIEGO
20
5   ESP 204171 Miquel SITGES NICOLAU
20
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 193470 Pau HOMAR HERRERO
20
7   ESP 201342 Alberto FONTANALS PARRILLA
22
8   ESP 196596 Enric ORTIZ ALEMANY
23
9   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
24
10   ESP 186095 Javir SEGUI
25

Trofeo Presidente (CMSAP)

28 jul 2018, 29 jul 2018
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2530X Maria PERELLÓ MORA
6
2   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
13
3   ESP 2197 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
18
4   ESP 4 Alberto MORALES
18
5   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2821 Nicola SADLER
19
7   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
27
8   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
29
9   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
32
10   ESP 2749 Fernando PACIS BARCELO
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 7723 Miguel FRAU BIE
16
2   ESP 2855 Laia MATTOS ANTOGNINI
18
3   ESP 197 Marta TALENS
20
4   ESP 2536 Leya SEGUI MEARNS
22
5   ESP 2065 Irene STANKOVIC GALMES
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 6 Nacho SANCHEZ JAUME
26
7   ESP 996 Joan PERELLÓ PERELLÓ
27
8   ESP 7 Monserrat MORELL DARDER
28
9   ESP 65 Nikko PALOU ESPINAR
37
10   ESP 91 Pau ESPINA FONT
42
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 353 Nico MADERO
8
2   ESP 350 Marina VANRELL
10
3   ESP 351 Enma VANRELL
11
4   ESP 360 Jandro MASMIQUEL
16
5   ESP 347 Lia RISAS
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 354 Barbara WINIAU
28
7   ESP 359 Juan RIUTORT
37
8   ESP 356 Paula MANERA
39
9   ESP 361 Pedro MANERA
44
- - - -
No hay resultados disponibles para esta clase

Campeonato de Mallorca Clase Snipe

02 jun 2018, 03 jun 2018
Campeonato Insular
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29980 Victor PEREZ CAMPOS
5
2   ESP 29824 Luis Valentin FERNÁNDEZ RAMIS
8
3   ESP 27233 Pablo BALAGUER HUGUET
10
4   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
13
5   ESP 29592 Hugo RAMON FROYE
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
17
7   ESP 27690 Kai DOST
20
8   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
24
9   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
25
- - - -