Resultados Listado

TROFEO CN ARENAL 2020

01 feb 2020, 02 feb 2020
Campeonato Local
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 210966 Dani CARDONA
3
2   ESP 201611 Javier PLOMER QUIROGA
5
3   ESP 192380 Santiago ROSELLO ROMERO
8
4   ESP 166766 Miguel AGUILAR COLL
8
5   ESP 208476 Dani GIMENEZ MESQUIDA
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 200953 Pedro CONDE
12
7   ESP 203501 Joan FIOL BERNAUS
19
8   ESP 181460 Allegra Constanza MATTOS ANTOGNINI
20
9   ESP 195804 Xavi CALDENTEY FLORIT
21
10   ESP 210974 Cristina VILARIÑO SÁNCHEZ
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 204150 Pau HOMAR HERRERO
8
2   ESP 203506 Ignasi TORRANDELL
10
3   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
15
4   ESP 209952 Miriam SITGES NICOLAU
19
5   ESP 288454 Mathew MORAGUES
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 167730 Alberto FONTANALS PARRILLA
23
7   ESP 195804 Lorenzo
33
8   ESP 203520 Carla PAOLI SIMO
38
9   ESP 185045 Marc SAMPOL VILLALONGA
39
10   ESP 186222 Gaspar
41
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56817 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
7
2   ESP 56769 Neus BALLESTER BOVER
8
3   ESP 56762 Marina GARAU BOSCH
12
4   ESP 56828 Pau MESQUIDA BARCELO
19
5   ESP 56852 Maria PERELLÓ
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   GER 56767 Büscher FLORIAN
24
7   ESP 56516 Caterina CABANELLAS PUIG
27
8   POR 5618 Beatriz GAGO
31
9   ESP 56488 Laura HOMAR ESTARELLAS
32
10   ESP 56493 Mariona BALAGUER SAGRERA
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 568 Justo MARTINEZ BALAGUER
7
2   ESP 560 Joan ROSSELLÓ GELABERT
9
3   ESP 247 Tim GOODBODY
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 561 Mario BARCELO CUARTERO
21
5   ESP 475 V HARRIS
30
- - - -
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeu Illes Balears de Windsurf

31 ene 2020, 02 feb 2020
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Fornells
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 36 Alex BÜCHAU
5
2   ESP 24 Miquel ALLES COLL
10
3   ESP 504 Joan PEREZ SINTES
14
4   ESP 143 Francisco ALBERTO PONS
21
5   ESP 308 Omar FERRER ROIG
27
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 81 Miguel SÁNCHEZ-CUENCA VEGAS
31
7   ESP 229 Alex Alfonso TORMO ALIS
37
8   ESP 37 Bernat COLL PONS
39
9   ESP 366 Albert SERRA MORENO
65
10   ESP 444 Llorenç TRUYOL VILLALONGA
70
Pos País Patrón Puntos
1   ARG 15 Julian LOPEZ BECKER
7
2   ESP 369 Biel LLADÓ DURAN
18
3   ESP 399 Josep ESTRANY SAGRERA
33
4   ESP 38 Naiara FERNANDEZ
33
5   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
38
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 24 Toni ALLES COLL
54
7   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
59
8   ESP 18 Jose MAYANS ESCANDELL
65
9   NED 388 Asier FERNANDEZ DE BOBADILLA
66
10   ESP 36 Alex BÜCHAU
68
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 388 Ignacio BALTASAR SUMMERS
11
2   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
17
3   ESP 25 Billy James COLL TULLOCH
31
4   ESP 307 Biel FORNES REDONDO
35
5   ESP 321 Zoe FERNÁNDEZ
37
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 359 Joan RIUTORT GARCIA
40
7   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
42
8   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
63
9   ESP 27 Llorenç PALLISER GOMILA
67
10   ESP 393 Javier HERNÁNDEZ PERELLÓ
81
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 353 Nicolas MADERO CARRERAS
9
2   ESP 305 Eneko RODRIGUEZ CASAT
21
3   ESP 397 Ramon VILLALONGA PONS
34
4   ESP 306 Matteo GOZZI
34
5   ESP 304 Gisela COLOMAR CASTELLO
34
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 311 Mateo JIMENEZ DE MIGUEL
38
7   ESP 392 Lluis PEREZ CALLEJERO
51
8   ESP 394 Gabriel RIGO SANZ
65
9   ESP 37 Juan MARTÍNEZ TERRASA
67
10   ESP 23 Joan ARREDONDO GORNES
70
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 310 Matias CONILL PICCA
5
2   ESP 2 Ayla CUENCA WRIGHT
10
3   ESP 312 Hugo COLOMAR CASTELLO
16
4   ESP 3 Joan Demetrio PORTELLA TRIAY
18
Pos País Patrón Puntos
5   ESP 30 Isaac ESCANDELL MIRANDA
24
6   ESP 5 Milan SCHMID CASASNOVAS
27
7   ESP 4 Joan MOLL GOÑALONS
36
8   ESP 20 Gala FORNES REDONDO
38

Campeonato de Baleares Laser Radial 2020

24 ene 2020, 26 ene 2020
Campeonato Autonómico
Club Nàutic S'Estanyol
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 213376 Jordi LLADÓ DURAN
20
2   ESP 211123 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
37
3   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
39
4   POR 193048 Mafalda PIRES DE LIMA
52
5   ESP 213381 Javier VILARIÑO SANCHEZ
64
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
67
7   ESP 216094 Jordi TORRES FLORIT
78
8   ESP 204150 Pau HOMAR HERRERO
82
9   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
92
10   ESP 203506 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
96

TROFEO SANT ANTONI 2020

18 ene 2020, 19 ene 2020
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
3
2   ESP 3019 Sergi Rami PONS AGUILÓ
7
3   ESP 2497 Joan SOSA CATALA
8
4   ESP 2586 Bernat SOLER LLUFRIU
13
5   ESP 2710 Teo SOTO MENORCA
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 999 Ignacio BETTIOL
18
7   ESP 2624 Maria GORNES RODRIGUEZ
20
8   ESP 1295 Manuel PARDO YDOATE
21
9   ESP 994 Oliver RIERA GISBERT
26
10   ESP 2588 Clara MENDOZA GORDI
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 209161 Jose Maria DE SINTAS MESQUIDA
4
2   ESP 210973 Guillem SINTES CABIRÓ
7
3   ESP 215899 Jesus Antoni FLOREZ ROTGER
11
4   ESP 150268 Ivan ROMERO ABEGAO
14
5   ESP 203505 Aitana CAVALLER DOVE
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 201342 Antoni JUAN MOLL
17
7   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
17
8   ESP 180841 David SOSA CATALA
18
9   ESP 210954 Laia MENDOZA GORDI
21
10   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
22
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1383 Gabriel RIAÑO GALLEGO
4
2   ESP 491 Alejandro VIDAL PALACIO
5
3   ESP 1526 Sofia CALAFAT MOLL
6
4   ESP 26 Pablo PARDO YDOATE
12
5   ESP 30 Olivia LABIANO DE LERMA
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 34 Gonzalo SALINAS
25
7   ESP 1135 Francesc IGLESIAS SALAS
28
8   ESP 44 Joaquin PEREZ OLIVES
29
9   ESP CNC1 Martina SANCHEZ RUIZ
31
10   ESP 22 Antonella BENEYTO
33

TROFEO JORDI CALAFAT- Campeonato de Baleares Laser 4.7

10 ene 2020, 12 ene 2020
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 210966 Daniel CARDONA BALSA
7
2   ESP 213496 Javier SEGUI
14
3   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
14
4   ESP 204150 Pau HOMAR HERRERO
16
5   ESP 203501 Joan FIOL BERNAUS
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 181959 Gemma LLAMAS VALLESPIR
21
7   ESP 209161 Jose Maria DE SINTAS MESQUIDA
23
8   ESP 188061 Jagoba HUERCANOS MACHIMBARRENA
27
9   ESP 1 Santiago ROSELLO ROMERO
27
10   ESP 208160 Borja TORRES FLORIT
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 14 Ignasi TORANDELL CERDA
7
2   ESP 2 Marc GOMA
16
3   ESP 213376 Jordi LLADÓ DURAN
17
4   ESP 207674 Andy BRUEHLMANN
18
5   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 206284 Lorenç VADELL
29
7   ESP 166262 Tomas ORTEGA FLORES
35
8   ESP 185045 Marc SAMPOL VILLALONGA
37
9   ESP 167730 Alberto FONTANALS PARRILLA
39
10   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
45
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56762 Marina GARAU BOSCH
6
2   ESP 56259 Ian WALKER
15
3   ESP 56828 Pau MESQUIDA
19
4   ESP 56471 Pablo RUIZ
26
5   ESP 56769 Neus BALLESTER
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
28
7   ESP 56516 Caterina CABANELLAS PUIG
33
8   ESP 56817 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
34
9   ESP 56852 Maria PERELLO
34
10   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
37
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Copa Federación Optimist, Laser 4.7 Sub16 y Techno 293

22 nov 2019, 24 nov 2019
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2409 Aina GARAU SALA
23
2   ESP 2900 Xavier GARCIA OLLE
26
3   ESP 2938 Lucía BUSQUETS MARTÍNEZ
36
4   ESP 2953 Sofia CAVACO TORRES
44
5   ESP 2429 Tim LUBAT
48
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2939 Luis MIRO PIPO
51
7   ESP 2848 Leopoldo PÉREZ-FONTAN BYLIN
63
8   ESP 2842 Neus GARCIA PEREZ
67
9   ESP 3040 Joan Tomas VERDERA FRONTERA
67
10   ESP 2649 Nacho SANCHEZ JAUME
69
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
5
2   ESP 210966 Daniel CARDONA BALSA
13
3   ESP 208160 Borja TORRES FLORIT
19
4   ESP 166766 Miguel AGUILAR COLL
21
5   ESP 195804 Xavier CALDENTEY FLORIT
29
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 208476 Javier PLOMER QUIROGA
31
7   ESP 199476 Margalida PERELLO PERELLO
31
8   ESP 210967 Blanca COMPANY SANZ
33
9   ESP 203516 Rodrigo GAMEZ GIL
38
10   ESP 168691 Roque GARCIA AGUDO
45
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 388 Ignacio BALTASAR SUMERS
7
2   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
15
3   ESP 28 Alvaro GESTOSO HERNANDEZ
15
4   ESP 25 Billy James COLL TULLOCH
21
5   ESP 353 Nicolás MADERO CARRERAS
22
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 359 Joan RIUTORT GARCÍA
23
7   ESP 321 Zoe FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
25
8   ESP 397 Ramon VILLALONGA PONS
38
9   ESP 392 Lluis PÉREZ CALLEJERO
49
10   ESP 393 Javier HERNÁNDEZ PERELLÓ
55

Trofeo Farragut solo menorca

01 nov 2019, 03 nov 2019
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
7
2   ESP 2302 David TRIAY JORDA
10
3   ESP 2624 Maria GORNES RODRIGUEZ
15
4   ESP 2795 Jesus FLOREZ ROTGER
21
5   ESP 2497 Joan SOSA CATALA
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 302 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
28
7   ESP 3019 Sergi Rami PONS AGUILÓ
40
8   ESP 1808 Luis MESQUIDA ALLÉS
43
9   ESP 2586 Bernat SOLER LLUFRIU
44
10   ESP 1544 Pau TORRES ANGLADA
46

Campeonato Ibiza y Formentera Vela Ligera

09 nov 2019, 17 nov 2019
Campeonato Insular
Club Náutico Sant Antoni
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1479 Maura RAMÓN NUVAU
4
2   ESP 440 Joan Mateu VILÀS TORRES
7
3   ESP 2597 Ines LOPEZ PRATS
12
4   ESP 4 Alexandre MENAGE D´AMICO
12
5   ESP 2208 Zoe FERNANDEZ GORDON
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 3024 Leonardo D’ANGELO MARTIN
15
7   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
15
8   ESP 2144 Joan CARDONA CARDONA
20
9   ESP 2738 June DE MIGUEL ALEGRIA
23
10   ESP 2165 David RIBAS SOLERA
24
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeu CNEstanyol 2019

09 nov 2019, 10 nov 2019
Campeonato Local
Club Nàutic S'Estanyol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2939 Luis MIRO PIPO
5
2   ESP 2845 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
5
3   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
8
4   ESP 273 Marc MESQUIDA BARCELO
9
5   ESP 1208 Tim LUBAT
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2953 Sofia CAVACO TORRES
14
7   ESP 3040 Joan Tomas VERDERA FRONTERA
15
8   ESP 2938 Lucía BUSQUETS MARTÍNEZ
16
9   ESP 2821 Nicola Jane SADLER
17
10   ESP 2600 Susana BESTARD MIR
20

Trofeo Almirant Farragut 2019- Illes Balears Laser 4.7

01 nov 2019, 03 nov 2019
Campeonato Social
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203 Alvaro POULET AGUIRRE
13
2   ESP 3030 Neus FERNANDEZ DARDER
19
3   ESP 2326 Mario TRAVE BESTARD
27
4   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
29
5   ESP 2531 Sergio GARCÍA GARRIDO
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2732 Hugo RODRIGUEZ PASCUAL
32
7   ESP 2302 David TRIAY JORDA
45
8   ESP 876 Magdalena VILLALONGA ANTICH
47
9   ESP 2412 Carlos MARTÍNEZ TERRASA
53
10   ESP 2776 Xavier CAPLLONCH SALAS
55
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 210974 Cristina VILARIÑO SANCHEZ
4
2   ESP 210966 Daniel CARDONA BALSA
10
3   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
25
4   ESP 20350 Joan FIOL BERNAUS
28
5   ESP 208476 Javier PLOMER QUIROGA
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
31
7   ESP 188061 Jagoba HUERCANOS MACHIMBARRENA
42
8   ESP 196596 Jazmin DEZA POLLARD
46
9   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
51
10   ESP 213496 Javier SEGUI
52
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 9 Marc MATITO
5
2   ESP 1994 Sasha PONS
12
3   ESP 1526 Sofia CALAFAT
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 1397 Sebastia LLULL PONS
14
5   ESP 869 Alvaro ALVAREZ
16
- - - -