Resultados Listado

Clasificatorias insulares de Mallorca

07 nov 2020, 15 nov 2020
Campeonato Insular
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2900 Xavier GARCIA OLLE
19
2   ESP 3106 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
19
3   ESP 36 Tim LUBAT
24
4   ESP 37 Juan BENASSAR OLIVER
31
5   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2821 Nicola SADLER
36
7   ESP 203 Alvaro POULET AGUIRRE
38
8   ESP 2749 Fernando BARCELÓ BARCELO
38
9   ESP 2789 Curro PASCUAL MALET
39
10   ESP 1111 Carlota RODRIGUEZ CALVET
43

Trofeo Pinturas Fiona 2020

17 oct 2020, 18 oct 2020
Campeonato Insular
Club Náutico Sant Antoni
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
4
2   ESP 3024 Leonardo D’ANGELO
8
3   ESP 3027 Maura RAMÓN
8
4   ESP 2598 Liam VILLALBA UHLIG
12
5   ESP 440 Joan Mateu VILÀS
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2901 Gabriela PÉREZ
15
7   ESP 2935 Zoe FERNANDEZ
16
8   ESP 626 June DE MIGUEL
28
9   ESP 289 David RIBAS
30
10   ESP 22 Joan Manuel QUIRANTE
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 180264 Roque GARCIA AGUDO
10
2   ESP 200855 Aleix PEMAN
13
3   ESP 181829 Daniel LLOYD
13
4   ESP 76619 Connor LANCELLOTTI
14
5   ESP 202379 Vicent Jaume SERRA
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 210972 Joan CARDONA CARDONA
32
7   ESP 196948 Nikola TAKOV
32
8   ESP 196949 Julia LOPEZ
33
9   ESP 167728 Daniel LOPEZ
33
10   ESP 125759 Maximilian VANWYNSBERGHE
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 168691 Alejandro GUASCH
6
2   ESP 188316 Sergi RIBAS
12
3   ESP 167738 Toni CARDONA
18
4   ESP 185048 Aitor GUERRERO HERNÁNDEZ
24
5   ESP 167728 Josep PALERM
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 167755 Albert BONET
28
7   ESP 18303 Andrea YERN MORENO
31
8   ESP 187557 Oriol ROCA
35
9   ESP 188061 Jagoba HUERCANOS
50
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 6 Sergi LAFUENTE CALAFAT
8
2   ESP 306 Matteo GOZZI
12
3   ESP 311 Mateo JIMENEZ DE MIGUEL
12
4   ESP 39 Alejandro HORTENSIUS
25
5   ESP 307 Omar FERRER
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 371 Héctor PÉREZ
32
7   ESP 305 Eneko RODRIGUEZ CASAT
34
8   ESP 15 Xykon VILLALBA
54
9   ESP 317 Helena LAFUENTE CALAFAT
61
10   ESP 37 Luca MIRABELLO
63
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1790 Christian GARCÍA JUAN
4
2   ESP 1741 Luk SCHÄFER
7
3   ESP 41 Oliver DELENS
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 538 Ines LOPEZ
20
5   ESP 541 David RIBAS SOLERA
21
6   ESP 3000 Dana ROJO ROSA
28

Campeonato de Mallorca de Vela Ligera

17 oct 2020, 25 oct 2020
Campeonato Insular
Federación Balear de Vela
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 216595 Dani CARDONA
4
2   ESP 195804 Xavier CALDENTEY FLORIT
19
3   ESP 193470 Pau GOMILA
20
4   ESP 201611 Javier PLOMER QUIROGA
21
5   ESP 192392 Inés FERRER MAYOL
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 166766 Miquel AGUILAR COLL
24
7   ESP 213376 Joan TOMAS-VERDERA FRONTERA
29
8   ESP 217222 Marius RYDELL
30
9   ESP 192380 Santiago ROSELLO ROMERO
32
10   ESP 210974 Cristina VILARIÑO SANCHEZ
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2 Daniel CARDONA BALSA
8
2   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
13
3   ESP 212171 Pau HOMAR HERRERO
16
4   ESP 14 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
21
5   ESP 037 Javier SEGUI MEARNS
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
38
7   ESP 212516 Sofia VELASCO STAMMINGER
44
8   ESP 192674 Miquel TORRES GINER
47
9   ESP 288454 Toni FORNES ROIG
50
10   ESP 3 Gaspar VILLALONGA ANTICH
56
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56852 Maria PERELLÓ MORA
6
2   ESP 56828 Pau MESQUIDA BARCELO
7
3   ESP 56790 Ian Clive WALKER MARCH
11
4   ESP 56493 Mariona BALAGUER SAGRERA
13
5   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 8 Mateo BORRAS UGARRIZA
24
7   ESP 56417 Hugo QUETGLAS
24
8   ESP 53848 Marta PUIGSERVER LLOBERA
25
9   ESP 54201 Aina GARAU SALA
33
10   ESP 54948 Vlada STASHKEVYCH
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 375 Ramon VILLALONGA PONS
10
2   ESP 394 Gabriel RIGO SANZ
10
3   ESP 395 Luis GAYA MARTINEZ
10
4   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
70
5   ESP 37 Juan MARTÍNEZ TERRASA
79
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 359 Enric TRUYOLS AGUILO
80
7   ESP 370 Luca
107
8   ESP 35 Agueda GASPAR CORDERO
107
9   ESP 389 Constança CALAFAT VILLALONGA
115
10   ESP 334 Jorge RUIZ LOPEZ
133

Trofeo 1er Presidente

10 oct 2020, 11 oct 2020
Campeonato Insular
Club Marítimo de Mahón
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
5
2   ESP 2624 Maria GORNES RODRIGUEZ
10
3   ESP 2588 Clara MENDOZA GORDI
11
4   ESP 2710 Joan SOSA CATALA
15
5   ESP 1999 Harison MOORE
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 3019 Sergi Rami PONS AGUILÓ
29
7   ESP 999 Ignacio BETTIOL
31
8   ESP 2568 Bernat SOLER LLUFRIU
31
9   ESP 1659 Oliver RIERA GISBERT
32
10   ESP 2491 Roser GREGORIO CARRERAS
35
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 146846 Maria CORREA PONS
9
2   ESP 215899 Jesus FLOREZ ROTGER
11
3   ESP 203273 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
14
4   ESP 180841 Francesc SOSA CATALA
16
5   ESP 201342 Antoni JUAN MOLL
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
20
7   ESP 172719 Ines ABREU GARCIA
26
8   ESP 205215 David TRIAY JORDA
29
9   ESP 210969 Jaume MOLL LLUFRIU
32
10   ESP 150268 Ivan ROMERO ABEGAO
39
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208160 Borja TORRES FLORIT
5
2   ESP 209161 Jose Maria DE SINTAS MESQUIDA
7
3   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 203505 Laia MENDOZA GORDI
12
5   ESP 209193 Sergi PONS LLUFRIU
24
- - - -

Regata Skuma

03 sep 2020, 13 sep 2020
Campeonato Insular
Club Nàutic Santa Eulalia
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3027 Maura RAMON NUVAU
13
2   ESP 3024 Leonardo D’ANGELO
14
3   ESP 2598 Liam VILLALBA UHLIG
16
4   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
18
5   ESP 2165 David RIBAS SOLERA
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 440 Joan Mateu VILÀS TORRES
29
7   ESP 2593 Gabriela PÉREZ DEL ÁLAMO
32
8   ESP 81 Rodrigo HÉRNANDEZ LLEDÓ
38
9   ESP 2935 Zoe FERNANDEZ GORDON
39
10   ESP 2738 June DE MIGUEL ALEGRÍA
51
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

XXXVI Memorial José Preto

26 sep 2020, 27 sep 2020
Campeonato Insular
Club Náutico Villacarlos
Es Castell, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
4
2   ESP 2588 Clara MENDOZA GORDI
11
3   ESP 2624 Maria GORNES RODRIGUEZ
11
4   ESP 1999 Harison MOORE
19
5   ESP 3019 Sergi Rami PONS AGUILÓ
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2155 Lluis MASCARO PONS
26
7   ESP 2153 Caterina LABIANO LOPEZ DE LERMA
27
8   ESP 2491 Roser GREGORIO CARRERAS
32
9   ESP 1295 Manuel PARDO YDOATE
33
10   ESP 2568 Bernat SOLER LLUFRIU
37
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Campeonato de Mallorca Clase Optimist 2020

19 sep 2020, 27 sep 2020
Campeonato Insular
Federación Balear de Vela
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1111 Marc MESQUIDA BARCELO
6
2   ESP 3106 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
15
3   ESP 2842 Xavier GARCIA OLLE
16
4   ESP 2917 Tim LUBAT
19
5   ESP 2749 Fernando BARCELO PACIS
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 203 Alvaro POULET AGUIRRE
20
7   ESP 2821 Nicola SADLER
24
8   ESP 2599 Carlota RODRÍGUEZ
28
9   ESP 2953 Sofia CAVACO TORRES
34
10   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
34

Regata CNA-CMSAP Open Foil

17 jul 2020, 19 jul 2020
Campeonato Autonómico
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 1 Angel GRANDA ROQUE
18
2   ESP 3 Joan Carles CARDONA BOCARANDO
32
3   ESP 4 Tomás VIEITO COBIÁN
38
4   ESP 7 Iván PASTOR LAFUENTE
48
5   ESP 29 Sergi ESCANDELL MARÍ
52
Pos País Patrón Puntos
6   SUI 36 Mateo SANZ
53
7   ESP 15 Julian LOPEZ BECKER
65
8   ESP 369 Gabriel LLADÓ DURÁN
77
9   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
80
10   ESP 336 Albert SERRA MORENO
99

Trofeo E-Sailing CMSAP

11 abr 2020, 26 abr 2020
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 73 Enric NOGUERA
24
2   ESP 3 Magda RESANO
34
3   ESP Luis Miguel Wichy HERNÁNDEZ TIRADO
41
4   ESP 3599 Pau RAMIS BALAGUER
45
5   ESP 201611 Javi PLOMER QUIROGA
47
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   AND 974 Eduard FERRER CARVAJAL
49
7   ESP 3598 Mario PLOMER QUIROGA
51
8   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
59
9   ESP 3119 Matias SABATE
63
10   ESP 3773 Néstor DIEGO REVUELTA
64

XII Trofeu Inturotel

07 mar 2020, 08 mar 2020
Campeonato Local
Club Nàutic Portocolom
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3106 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
5
2   ESP 2845 Marc JIMÉNEZ
7
3   ESP 2669 Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI
11
4   ESP 22 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
13
5   ESP 2745 Sergi LLADO PUJOL
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2613 Carme PONS GILI
29
7   ESP 1899 Saulo RUANO GUIJARRO
30
8   ESP 1352 Bernat QUER PIEDRAFITA
31
9   ESP 2562 Sofia SALVA POL
37
10   ESP 232 Ines MARTÍNEZ
42