Resultados Listado

Regata Fuerzas Armadas

23 jun 2018, 24 jun 2018
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)

TOXO (143Kb)

23 jun 2018

ORC 3 y 4 (147Kb)

23 jun 2018

ORC E (146Kb)

23 jun 2018

ORC SOCIAL (151Kb)

23 jun 2018
No hay resultados disponibles para esta clase

II Regata Optimist Jordi Calafat- Campeonato de Baleares por equipos

26 may 2018, 27 may 2018
Campeonato Local
Federación Balear de Vela

Clasificación por equipos (38Kb)

26 may 2018

REGATA MAMA OPTIMIST S.M. LA REINA 2018

19 may 2018, 20 may 2018
Campeonato Social
Club Nàutic Portitxol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2917 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
4
2   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
7
3   ESP 2452 Joan Tomas VERDERA FRONTERA
10
4   ESP 260 Luis MIRO PIPO
12
5   ESP 2409 Aina GARAU
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2381 Ramon JAUME
15
7   ESP 2465 Antonio MARTINO MARTINEZ
17
8   ESP 2790 Xavier CALDENTEY FLORIT
22
9   ESP 1609 Finn DICKE
22
10   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2483 Lucia CARDONA BALSA
10
2   ESP 1885 Sofia SALVA POL
13
3   ESP 1720 Astrid GELABERT
14
4   ESP 1460 Xavi TRUYOLS AGUILO
17
5   ESP 1 Neus FERNANDEZ DARDER
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 307 Miguel ACOSTA VERDERA
28
7   ESP 2536 Leya SEGUI MEARNS
31
8   ESP 7723 Miguel FRAU BIE
36
9   ESP 6 Nacho SANCHEZ JAUME
36
10   ESP 1698 Manuel LINARES GARCIA
42

10º SETMANA DE VELA DE CALA GAMBA- TROFEU DURAN

12 may 2018, 20 may 2018
Campeonato Local
Club Nàutic Cala Gamba
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2530A Maria PERELLÓ MORA
9
2   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
11
3   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
13
4   ESP 1609 Finn DICKE
17
5   ESP 2917 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
23
7   ESP 2409 Aina GARAU
24
8   ESP 2789 Curro PASCUAL
32
9   ESP 2613 Marina GIBERT ESTADES
35
10   ESP 2452 Joan Tomas VERDERA FRONTERA
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 181460 Alberto FONTANALS PARRILLA
6
2   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
10
3   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
26
4   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
30
5   ESP 208456 Mathew MORAGUES WILLIAMS
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 191217 Melcion LLABRES SOCIAS
38
7   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
39
8   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
42
9   ESP 206281 Martin RIBAS
45
10   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
48
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213381 Javier VILARIÑO
9
2   ESP 201811 Marcos PLOMER QUIROGA
13
3   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
23
4   ESP 209225 Miquel FERNÁNDEZ DARDER
23
5   ESP 196719 Justo MARTÍNEZ TERRASA
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 211147 Marc GOMAR
30
7   ESP 14 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
36
8   ESP 199476 Antoni MONERRIS MIR
37
9   ESP 187494 Thomas ASHCROFT
43
10   ESP 199478 Mireya BIBILONI FULLANA
49
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56259 Conrad KONITZER
8
2   ESP 55249 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
9
3   ESP 56471 Pablo RUIZ PONCE
18
4   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
21
5   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
24
7   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
26
8   ESP 55687 Julian CAPLLOCH JUAN
37
9   ESP 55384 Marina LLADÓ PUJOL
42
10   ESP 54698 Laura MARTÍNEZ LAGO
49
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29980 Victor PEREZ CAMPOS
5
2   ESP 31007 Pablo BALAGUER HUGUET
11
3   ARG 28701 Miguel COSTA
16
4   ESP 27690 Kai DOST
18
5   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
28
7   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
41
8   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
46
9   ESP 28809 Nicholas FARADAY
65
9   ESP 31302 Miguel DEUDERO MAYANS
65
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3A Bernardo CAVACO
14
2   ESP 2 Cristina CARDONA RUBIO
17
3   ESP 1460 Xavi TRUYOLS AGUILO
17
4   ESP 1868 Amalia COLL
18
5   ESP 307 Miguel ACOSTA VERDERA
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1885 Sofia SALVA POL
20
7   ESP 2409 Marina GARAU SALA
20
8   ESP 2483 Lucia CARDONA BALSA
21
9   ESP 1698 Manuel LINARES GARCIA
28
10   ESP 1784 Julia LOPEZ ALBERTI
29

Campeonato de Mallorca Laser 4.7 y 420

12 may 2018, 20 may 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Cala Gamba

Campeonato de Mallorca Clase Optimist

12 may 2018, 20 may 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Cala Gamba

TROFEO MEMORIAL TONI FERRER

12 may 2018, 13 may 2018
Campeonato Local
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 181460 Alberto FONTANALS PARRILLA
11
2   ESP 189283 Jordi LLADO DURAN
11
3   ESP 193470 Pau HOMAR HERRERO
17
4   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
27
5   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
35
7   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
37
8   ESP 208454 Santiago ROSELLO
41
9   ESP 208162 Joan FREIXAS PAGES
44
10   ESP 189285 Andy BRUEHLMANN
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
12
2   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
14
3   ESP 185120 Javier VILARIÑO
16
4   ESP 199476 Antoni MONERRIS MIR
20
5   ESP 170496 Miguel VILANOVA VAQUER
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 14 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
37
7   ESP 203618 Jaime CABOT SANCHO
39
8   ESP 186222 Lorenç VADELL
59
9   AUS 206750 Jaap HAVENGA
61
10   ESP 196719 Justo MARTÍNEZ TERRASA
81
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
9
2   ESP 54697 Maria BOVER
10
3   ESP 56259 Conrad KONITZER
17
4   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
18
5   ESP 54201b Caterina CABANELLAS PUIG
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
33
7   ESP 55249 Sion ROSSELLÓ SASTRE
45
8   ESP 55384 Marina LLADÓ PUJOL
46
9   ESP 51053 Joan ROTGER CAMPA
47
10   ESP 55005 Pablo RUIZ PONCE
55
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
9
2   ESP 389 Toni BALTASAR SUMMERS
13
3   ESP 38 Naiara FERNÁNDEZ DE BOBADILLA
16
4   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
20
5   ESP 25 Billy James COLL TULLOCH
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 339 Bernat TOMÁS CARDELL
23
7   ESP 28 Alvaro GESTOSO HERNÁNDEZ
38
8   ESP 350 Marina VANRELL PEÑALVER
52
9   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
55
10   ESP 322 Miguel SANCHEZ-CUENCA VEGAS
61
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 560 Justo MARTINEZ BALAGUER
6
2   ESP 247 Timothy GOODBODY GOODBODY
9
3   ESP 561 Mario BARCELO CUARTERO
13
4   GER 159 Christian BRANDT
15
5   ESP 430 Patrick HARRIS
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 480 Joan ROSSELLÓ GELABERT
22
7   ESP 151 Thomas BRUNDERT BRUNDERT
30
8   ESP 066 Oliver BRANDT
31
9   ESP 559 Ronald KONITZER
36
- - - -

Trofeu CNEstanyol 2018 Decathlon

28 abr 2018, 29 abr 2018
Campeonato Local
Club Nàutic S'Estanyol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 193470 Pau HOMAR HERRERO
3
2   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
7
3   ESP 172206 Marta LAZARÁN DIEGO
8
4   ESP 191025 Sofía MITEVA MIJANA
9
5   ESP 196721 Joan RODRIGUEZ MAS
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 165786 Vitaliy GRANADOS
16
7   ESP 167696 Diego BUADES
16
8   ESP 186766 Blanca COMPANY SANZ
39
8   ESP 203522 Miguel GAMARRA RIVAS
39
8   ESP 7 Paula BESTARD MAYOL
39
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
4
2   ESP 199476 Antoni MONERRIS MIR
5
3   ESP 199478 Mireya BIBILONI FULLANA
6
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 185120 Paula SANCHÍS NEBREDA
11
5   ESP 200210 Miquel FERNÁNDEZ DARDER
13
6   ESP 166262 Tomás ORTEGA
19

FINALS ESCOLARS

20 abr 2018, 22 abr 2018
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Cala Gamba
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
7
2   ESP 2428 Javier PLOMER QUIROGA
17
3   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
20
4   ESP 2732 Marc MESQUIDA BARCELO
26
5   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
38
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2821 Nicola SADLER
53
7   ESP 2598 Quidel VILLALBA
57
8   ESP 2325 Javier HERNÁNDEZ PERELLÓ
57
9   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
59
10   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
60

Trofeu Inturotel 2018

17 mar 2018, 18 mar 2018
Campeonato Local
Club Nàutic Portocolom
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2465 Antonio MARTINO
2
1   ESP 2431 Javier PLOMER QUIROGA
2
3   ESP 2613 Marina GIBERT
5
4   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
7
5   ESP 2790 Xavier CALDENTEY FLORIT
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2408 Andrea ADROVER JUAN
8
7   ESP 2427 Niklas DIENSTL
8
8   ESP 2636 Joan CATALA LLULL
10
9   ESP 228 Carla PAOLI
11
10   ESP 2721 Miguel AGUILAR
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 7 Paula BESTARD MAYOL
4
2   ESP 8 Jaume FIOL GRIMALT
4
Pos Comunidad Patrón Puntos
3   ESP 111 Irineu UMBRIA PIÑA
6
4   ESP 203522 Miguel GAMARRA RIVAS
6
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1698 Manuel LINARES
3
2   ESP 2 Cristina CARDONA RUBIO
7
3   ESP 2170 Miquel FUSTER PAZOS
8
4   ESP 7557 Sofia SALVA POL
10
5   ESP 3 Bernat CAVACO
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2483 Lucia CARDONA BALSA
11
7   ESP 2197 Gabriel RIGO SANZ
14
8   ESP 1 Neus FERNANDEZ DARDER
14
9   ESP 270 Marc CARDONA
18
10   ESP 324 Joan PERELLÓ PERELLÓ
21