Resultados Listado

Campeonato de Baleares de Laser 4.7 y 29er

09 mar 2018, 11 mar 2018
Campeonato Autonómico
Club Náutico Sant Antoni
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 196721 Manel BARBER PONCIANO
10
2   ESP 205330 Javier VILARIÑO SANCHEZ
23
3   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
35
4   ESP 213376 Jordi LLADÓ DURAN
36
5   ESP 213859 Marcos PLOMER QUIROGA
37
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 204171 Miquel SITGES NICOLAU
54
7   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
57
8   ESP 201342 Alberto FONTANALS PARRILLA
62
9   ESP 203506 Ignasi TORANDELL CERDÀ
92
10   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
96
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 1167 Christian García Juan PATRICK JUAN JUAN
8
2   ESP 479 Laura García Juan MARC BARBER IBIZA
11
3   ESP 541 Nicolas Corbo García JOAN HENRY RIBAS
21
Pos País Patrón Puntos
4   ESP 41 Toni Cardona KEVIN GUASCH
29
5   ESP 3 Ion Luna ROMILDA D´ANGELO
30
- - - -

Campeonato de Baleares Techno 293

01 mar 2018, 04 mar 2018
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Fornells
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 399 Josep ESTRANY SAGRERA
12
2   ESP 24 Antoni ALLES
13
3   ESP 26 Xicu FERRER
23
4   ESP 322 Miguel SANCHEZ-CUENCA
33
5   ESP 345 Andrea TORRES FULLANA
37
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 38 Naiara FERNANDEZ DE BOBADILLA
56
7   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
57
8   ESP 25 Billy COLL
62
9   ESP 28 Alvaro GESTOSO
65
10   ESP 36 Sergi LAFUENTE
70

Campeonato de Baleares Clase Optimist

01 mar 2018, 04 mar 2018
Campeonato Autonómico
Club Náutico Sant Antoni
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
17
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
19
3   ESP 2598 Quidel VILLALBA
68
4   ESP 2431 Javier PLOMER QUIROGA
80
5   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
82
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2767 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
89
7   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
93
8   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
108
9   ESP 2829 Jaume RIBAS GAYÀ
109
10   ESP 535 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
112

Trofeo Pro-Rigging

10 feb 2018, 11 feb 2018
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
8
2   ESP 2197 Laura MARTÍNEZ LAGO
8
3   ESP 2530 Maria PERELLÓ MORA
9
4   DEN 8581 Wolff HELENA
10
5   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 6 Luis MIRO PIPO
16
7   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
18
8   ESP 2738 Pau HOMAR HERRERO
19
9   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
19
10   ESP 2613 Marina GIBERT
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
11
2   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
11
3   ESP 208162 Joan FREIXAS PAGES
12
4   ESP 183030 Sofia VELASCO
23
5   ESP 205215 Laura TRIAY JORDA
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
27
7   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
27
8   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
30
9   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
35
10   ESP 206284 Lorenç VADELL
41
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 32 Clive WALKER WHITBY
3
2   ESP 206750 Catherine HAVENGA MAMANI
8
3   ESP 166262 Tomás ORTEGA
9
4   ESP 191217 Blanca SANS CARRETERO
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 205599 Guillermo DURAN ABAD
24
5   ESP 205748 Eduardo LLOPIS
24
5   ESP 179253 Vitaliy GRANADOS
24
- - - -
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
4
2   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
11
3   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
17
4   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
17
5   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 52429 Giulietta LANG BUCHNER
18
7   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
18
8   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
22
9   ESP 55565 Conrad KONITZER
23
10   ESP 55 Lucia RUIZ ANDUJAR
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 28767 Victor PEREZ
2
2   BRA 29698 Lluis MAS BARCELO
5
3   ESP 29592 Hugo RAMON FROYE
7
4   ESP 27690 Kai DOST
8
5   ESP 31007 Pablo BALAGUER HUGUET
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31325 Gonzalo Pedro CRIVELLO
12
7   ESP 29870 Guillermo CERVANTES REINA
15
8   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
24
9   ESP 28809 Daniel YEBRA MESQUIDA
26
10   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2 Cristina CARDONA RUBIO
4
2   ESP 1865 Angels FERRAGUT
4
3   ESP 160 Max OESEBURG
6
4   ESP 22 Amalia COLL COMPANY
9
5   ESP 1697 Maria Antonia DE VERA SIMO
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1477 Julia LOPEZ ALBERTI
16
7   ESP 2213 Javier MARTÍ FRONTERA
22
8   ESP 2483 Lucia CARDONA BALSA
23
9   ESP 1720 Astrid GELABERT REESE
24
10   ESP 40 Marc CARDONA ALCANTRA
26

Trofeo Illes Balears 2018 clase Techno 293

27 ene 2018, 28 ene 2018
Campeonato Autonómico
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 24 Toni ALLES COLL
4
2   ESP 345 Andrea TORRES FULLANA
10
3   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
14
4   ESP 322 Miguel SANCHEZ-CUENCA VEGAS
19
5   ESP 38 Naiara FERNANDEZ
24
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 28 Alvaro GESTOSO HERNÁNDEZ
25
7   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
27
8   ESP 369 Toni BALTASAR SUMERS
28
9   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
33
10   ESP 25 Billy James COLL TULLOCH
36

Trofeu RCNPP

27 ene 2018, 28 ene 2018
Campeonato Local
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203506 Ignasi TORANDELL CERDA
3
2   ESP 211147 Marc GOMA REBASA
5
3   ESP 208453 Toni FORNES ROIG
10
4   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
13
5   ESP 206281 Marti RIBAS CAPLLONCH
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 206284 Llorenç VADELL
16
7   ESP 167755 Sofia VELASCO
20
8   ESP 13 Tomas ORTEGA
20
9   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
25
10   ESP 3 Gaspar VILLALONGA ANTICH
27
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
4
2   ESP 55565 Conrad KONITZER
8
3   ESP 53848 Laura AKRICH VAZQUEZ
11
4   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
13
5   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 54697 Maria BOVER
14
7   ESP 53398 Josep COLOM MIRO
21
8   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
22
9   ESP 55687 Julian CAPLLOCH JUAN
24
10   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
31

TROFEO SEBASTIA GORDI 2018

27 ene 2018, 28 ene 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 9 Alejandro LAFUENTE SANAHUJA
2
2   ESP 00002 Miquel PONS ENRIC
8
3   ESP 169 Joan SOSA CATALA
10
4   ESP CNC 9 Pau TORRES ANGLADA
19
5   ESP 00001 Teo SOTO MENORCA
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP CNC 4 Jaume MOLL LLUFRIU
20
7   ESP CNC 8 Sebastià LLULL PONS
22
8   ESP CNV 4 Ignacio BETTIOL
23
9   ESP CNC 1 Neus SOLER LLUFRIU
25
10   ESP CNV 2 Aris KRYSAK TOMAS
26

TROFEO SANT ANTONI 2018

13 ene 2018, 14 ene 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1999 David PONSETÍ MESQUIDA
7
2   ESP 2588 Pepe DE SINTAS MESQUIDA
11
3   ESP 2101 Pol FERRER CRESPO
13
4   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑÁN
24
5   ESP 2302 David TRIAY JORDÀ
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
30
7   ESP 1694 David SOSA CATALÀ
34
8   ESP 1544 Jack VINNIE
39
9   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
46
10   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
48
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
7
2   ESP 203278 Toni VIDAL MORA
9
3   ESP 185015 Julià TUDURI TRUYOL
13
4   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
20
5   ESP 176659 Lara LITVIN GENER
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 197942 Lluis DE MONER MAYANS
26
7   ESP 201342 Joel PONS PEREZ
31
8   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
37
9   ESP 209193 Sergi PONS LLUFRIU
48
10   ESP 187054 Marti Marcel BOIX BENAVENT
48
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 04 Ignacio BETTIOL
7
2   ESP 69 Joan SOSA CATALÀ
7
3   ESP cnc-9 Pau TORRES ANGLADA
11
4   ESP CNC-2 Lluis MASCARÓ PONS
14
5   ESP 00005 Alejandro LAFUENTE SANAHUJA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP cnc-8 Marc MATITO ALLÈS
19
7   ESP cnc-1 Sebastià LLULL PONS
27
8   ESP cnc-4 Jaume MOLL LLUFRIU
28
9   ESP 00003 Harison MOORE
28
10   ESP 00004 Martina TEIXIDOR GIL
29

Trofeo Jordi Calafat- Campeonato Baleares Laser Radial

13 ene 2018, 14 ene 2018
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
13
2   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
18
3   ESP 203518 Sophie HAVENGA MAMANI
18
4   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
25
5   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 189285 Andy BRUEHLMANN
36
7   ESP 208453 Toni FORNES ROIG
38
8   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
39
9   ESP 191025 Carmen MAS BENNASSAR
41
10   ESP 206284 Lorenç VADELL
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 196717 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
7
2   ESP 209162 Pep CAZADOR RIBERA
13
3   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
18
4   ESP 208453 Marcos PLOMER QUIROGA
19
5   ESP 193470 Fernando SEBASTIAN LÓPEZ
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 201342 Manel BARBER PONCIANO
20
7   ESP 203517 Jordi LLADÓ DURAN
27
8   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
28
9   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
38
10   ESP 206702 Rafael BOTTI LÓPEZ
39
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
4
2   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
15
3   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
17
4   ESP 55565 Conrad KONITZER
19
5   ESP 52623 Miquel AMENGUAL
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
24
7   ESP 56151 Paula TORRES
25
8   ESP 55005 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
28
9   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
30
10   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 28767 Victor PEREZ
2
2   ITA 31325 Gonzalo CRIVELLO
7
3   ESP 31007 Pau BALAGUER
8
4   ARG 29824 Luis FERNANDEZ
8
5   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 27690 Kai DOST
9
7   ESP 28262 Javi BONFILL
14
8   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
16
9   ESP 28038 Fernando VELARDE FLORES
18
10   ESP 29870 Guillermo CERVANTES REINA
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 375 Juan VILLALONGA PONS
2
2   ESP 350 Marina VANRELL
4
3   ESP 351 Emma VANRELL
6
4   ESP 369 Toni BALTASAR SUMERS
8
5   ESP 8 Nico MADERO
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2 Lia Chu RIBAS
12
7   ESP 1 Barbara WINAU
16
8   ESP 3 Paula MANERA
20
8   ESP 5 Joan RIUTORT
20
- - - -
No hay resultados disponibles para esta clase

Segundo clasificatorio Laser Radial (Copa España solo Baleares)

02 nov 2017, 05 nov 2017
Campeonato Autonómico
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 196717 Pere PONSETÍ MESQUIDA
4
2   ESP 209162 Pepe CAZADOR
5
3   ESP 201611 Aina BAUZÁ
10
4   ESP 203518 Luis CABOT
10
5   ESP 213384 Magdalena BONET
12
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 203515 Manel BARBER
15
7   ESP 203516 Mar PIÑA POL
15
8   ESP 209952 Miquel SITGES
17
9   ESP 201342 Sara FRANCESCHI
18
10   ESP 206702 Rafael BOTTI
19