Resultados Listado

TROFEO C.N. PORTOCRISTO 2024

24 feb 2024, 25 feb 2024
Campeonato Local
Club Nàutic Porto Cristo
Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1180 Lola BORDOY GONZALEZ
6
2   ESP 3483 Carles PARERA VAQUER
9
3   ESP 2639 Max Hugo DELAN STOJANOWSKA
12
4   ESP 1462 Carles VALENS SUREDA
12
5   ESP 2976 Antoni BONNIN MAS
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 205 Miilo ASHTON
16
7   ESP 8437 Agustin VALOTTO
22
8   ESP 1005 Marco TABOADA DIAZ
25
9   ESP 1477 Nico SIQUIER TOMAS
26
10   ESP 3138 Joan Sebastia BOTA TOUS
32

TROFEO PRO-RIGGING 2024

17 feb 2024, 18 feb 2024
Campeonato Insular
Real Club Náutico de Palma
Palma , Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   POL 3739 Jan MUCHARSKI
7
2   ESP 2917 Ignacio MARTIN GARCIA-MARCOS
8
3   ESP 3336 Maria De Lluc BESTARD MAS
13
4   ESP 3207 Francisco TRUYOLS TUR
15
5   ESP 2519 Jan PALOU ESPINAR
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2803 Emma FRAU BIE
20
7   POL 3611 Stanislaw NOSOL
23
8   ESP 3399 Toni LLULL
24
9   ESP 3174 Marc RIGO GINARD
25
10   ESP 3489 Jan HORTA TRIAY
25
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 28038 Francesc TERRASA POL
5
2   ESP 28284 Kai DOST
7
3   ESP 31828 Pablo MARTÍNEZ ABAD
11
4   ESP 28148 Carmen MAS BENNASSAR
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ARG 12733 Miguel COSTA
15
6   ESP 31007 Pablo BALAGUER HUGUET
21
7   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
24
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   DEN 217947 Wolff JOHN FREDERIK
6
2   ESP 218272 Magdalena VILLALONGA
7
3   ESP 219025 Carlos ZENDRERA BOSCH
10
4   ESP 222797 Juan BENNASAR OLIVER
11
5   ESP 219028 Ismael AISH GHALI
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 196717 Xavier CAPLLONCH SALAS
20
7   ESP 196607 Toni TRUYOLS AGUILO
21
8   ESP 219860 Maria ROSSELLO SASTRE
22
9   ESP 212166 Marc FEMENIAS FUSTER
33
10   ESP 203506 Pep PLANAS CLAR
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 216091 Alberto TALENS DEL RIO
7
2   ESP 216565x Milo CRYMBLE
11
3   ESP 219640 Maria GORNES RODRIGUEZ
12
4   ESP 195164 Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI
12
5   ESP 222872 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 21800 Eduardo LIGHT DE LOZAR
15
7   ESP 221090 Hugo ROSELLÓ ROMERO
25
8   ESP 218052 Lucia CARDONA BALSA
29
9   ESP 218277 Carlos GALMES
33
10   ESP 216565 Meritxell SITGES NICOLAU
36
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 83 Luca JIMENEZ-ALFARO
6
2   ESP s/n Aina SÁNCHEZ BORRÁS
7
3   ESP 2721 Paula GONZÁLEZ PASCUAL
9
4   ESP 0 Neus SÁNCHEZ BORRÁS
9
5   ESP 1371 Telmo TIENZA FERNÁNDEZ
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2848 Manuel Quinto ZURITA SOSA
12
7   ESP 2383 Lucas PORCEL COMPANY
12
8   ESP 2953 Maria FLUXÁ DARDER
14
9   ESP 2739 Laura FONT
15
10   ESP 3076 Izaro TORREALBA BILBAO
19

Trofeo Port Adriano 2024

20 ene 2024, 21 ene 2024
Campeonato Social
Club de regatas Port Adriano
EL TORO, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2232 Xavier VALLBONA MATEO
11
2   ESP 2325 Lola BORDOY GONZALEZ
13
3   ESP 3583 Carles PARERA VAQUER
15
4   ESP 625 Jon IGLESIAS RUBIO
23
5   ESP 2976 Toni BONNIN MAS
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2938 Sergi RIERA JAUME
25
7   ESP 873 Neus SÁNCHEZ BORRÁS
32
8   ESP 1863 Antonio ACEDO VILCHES
34
9   ESP 2335 Daena PERALES REBOREDO
41
10   ESP 2721 Paula GONZÁLEZ PASCUAL
46
No hay resultados disponibles para esta clase

CAMPEONAT DE BALEARS ILCA4 ILCA7 2024

12 ene 2024, 14 ene 2024
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 218272 Magdalena VILLALONGA
11
2   ESP 219860 Maria ROSSELLÓ SASTRE
32
3   ESP 203030 Raquel CONDE
35
4   ESP 221681 Gabriela MORELL MANRESA
41
5   ESP 220409 Llucia SALAS PASCUAL
50
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 216595 Lucía CARDONA
57
7   ESP 218460 Judith ESTARELLAS GONZÁLEZ
60
8   ESP 213929 Cristina CARDONA RUBIO
61
9   ESP 200407 Paula ROSSELLÓ BARCINA
63
10   ESP 210964 Sofía SALVÁ POL
70
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 222797 Juan BENNASAR
15
2   ESP 199637 Carlos ZENDRERA BOSCH
19
3   ESP 213378 Xavier CAPLLONCH SALAS
29
4   ESP 222859 Biel LLADÓ FELIU
47
5   ESP 219028 Ismael AISH
61
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 221820 Carlos MARTINEZ TERRASA
63
7   ESP 219866 Toni MESQUIDA MERCADAL
65
8   ESP 216492 Alejandro PEREZ OTERO
70
9   ESP 220728 Marc COLL ROSSELLO
75
10   ESP 220394 Marc FEMENIAS FUSTER
84
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 221681 Gabriela MORELL MANRESA
16
2   ESP 218272 Magdalena VILLALONGA ANTICH
17
3   ESP 216595 Lucia CARDONA BALSA
23
4   ESP 218460 Judith ESTARELLAS GONZALEZ
26
5   ESP 219860 Maria ROSSELLO SASTRE
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 213929 Cristina CARDONA RUBIO
29
7   ESP 208172 Angels FERRAGUT MOLINA
31
8   ESP 210407 Paula ROSSELLO BARCINA
31
9   ESP 203030 Raquel CONDE REBOLLO
32
10   ESP 220409 Llucia SALAS PASCUAL
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 222797 Juan BENNASSAR OLIVER
12
2   DEN 217947 John Frederik WORLF
17
3   ESP 222859 Biel LLADO FELIU
22
4   ESP 199637 Carlos ZENDRERA BOSCH
26
5   ESP 219028 Ismael AISH GHALI
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 210954 Toni MESQUIDA MERCADAL
36
7   ESP 213498 Biel MONERRIS MIR
38
8   ESP 196607 Toni TRUYOLS AGUILO
40
9   ESP 221820 Carlos MARTÍNEZ TERRASA
53
10   ESP 212998 Marc SANS DIAZ
62
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 564 Max CONSALVO
5
2   ESP 908 Arian CASTRO JUREK
11
3   ESP 26 Gala FORNES REDONDO
12
4   ESP 919 Jorge ALEMANY GARCIA-MORIS
17
5   ESP 372 Mia BERAZATEGUI HAMMER
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 320 Raquel LLINAS BONET
20
7   ESP 906 Patricia OROSA CAMPOS
21
8   ESP 901 Joan BRUNO PALMER
29
9   ESP 81 Bastian VERGER MORELL
36
10   ESP 918 Mireia JORDI NADAL
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 910 Biel MARTORELL BLASCO
6
2   ESP 933 Joshua CASTRO JUREK
6
3   ESP 902 Juan Bartolome SERVERA SALOM
10
4   ESP 907 Carlota TORRANDELL BIBILONI
18
5   ESP 14 Fernando TERRASA SERRANO
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 30 Pep ROIGÉ FERRANDO
30
7   ESP 374 Daniel ROIG CARDONA
32
8   ESP 317 Anyela Ioana CIOBANU
37
9   ESP 11 Mariona MORAGUES ALORDA
51
10   ESP 29 Carmen TERRASA ALEMANY
60
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 362 Jordi CERDÀ ALORDA
6
2   ESP 373 Enric PATIÑO RIUTORD
11
3   ESP 384 Hugo PEREZ THEVENIN
13
4   ESP 312 Hugo COLOMAR CASTELLO
24
5   ESP 33 María TERRASA ALEMANY
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 351 Carlos MASMIQUEL CASADO
38
7   ESP 302 Marta JUNCAL JIMÉNEZ
47
8   ESP 936 Sergi LLADO PUJOL
64
9   ESP 350 Teresa MORELL DARDER
70
10   ESP 909 Natalia ALEMANY GARCIA-MORIS
71
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 397 Ramon VILLALONGA PONS
8
2   ESP 348 Luca CASAS KNEEPKENS
13
3   ESP 3 Jorge RUIZ LOPEZ
17
4   ESP 392 Lluis PEREZ CALLEJERO
25
5   ESP 306 Matteo GOZZI
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 394 Gabriel RIGO SANZ
39
7   ESP 319 Pau CATALA LLULL
41
8   ESP 376 Juan MARTÍNEZ TERRASA
42
9   ESP 339 Caterina TOMAS CARDELL
47
10   ESP 300 Ariadna PATIÑO RIUTORD
52
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 222522 Mario PLOMER QUIROGA PLOMER QUIROGA
7
2   ESP 218044 Javier PLOMER QUIROGA
18
3   ESP 218277 Karol KRUPSKI
27
4   ESP 203517 David PONSETI MESQUIDA
30
5   ESP 214418 Sergio GARCIA GARRIDO
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 218552 Pedro J. CONDE REBOLLO
42
7   ESP 221336 Tim LUBAT
44
8   ESP 21827 Daniel GIMENEZ MESQUIDA
52
9   ESP 204151 Miquel SITGES NICOLAU
59
10   ESP 221135 Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI
65

ILLES BALEARS TECHNO IQFOIL 2023 - Puntuable Ranking Baleares Techno 293, IQFoil

08 dic 2023, 10 dic 2023
Campeonato Autonómico
Club Náutico Santa Eulalia
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 333 Gonzalo ALCOBA
8
2   ESP 329 Joan MOLL GOÑALONS
16
Pos País Patrón Puntos
3   ESP 6 Thibault FERRARI CATALA
32
- - - -
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 521 Max CONSALVO
11
2   ESP 372 Mia BERAZATEGUI HAMMER
17
3   ESP 908 Arian CASTRO JUREK
34
4   ESP 328 Milan SCHMID CASASNOVAS
37
5   ESP 26 Gala FORNES REDONDO
38
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 919 Jorge ALEMANY GARCIA-MORIS
49
7   ESP 906 Patricia OROSA CAMPOS
59
8   ESP 378 Iñaki PORTELLA TRIAY
62
9   ESP 320 Raquel LLINAS BONET
67
10   ESP 901 Joan BRUNO PALMER
77
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 910 Biel MARTORELL BLASCO
11
2   ESP 902 Juan Bartolome SERVERA SALOM
17
3   ESP 933 Joshua CASTRO JUREK
20
4   ESP 30 Pep ROIGÉ FERRANDO
31
5   ESP 907 Carlota TORRANDELL BIBILONI
35
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 317 Anyela Ioana CIOBANU
54
7   ESP 374 Daniel ROIG CARDONA
57
8   ESP 368 Miquel CASTELLÓ PRATS
67
9   ESP 14 Fernando TERRASA SERRANO
77
10   ESP 9 Yago DE CASTRO
85
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 362 Jordi CERDA ALORDA
7
2   ESP 384 Hugo PEREZ THEVENIN
11
3   ESP 373 Enric PATIÑO RIUTORD
17
4   ESP 35 Juan TERRASA SERRANO
27
5   ESP 39 Andres ROSSELLO NOGUEIRAS
28
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 351 Carlos MASMIQUEL CASADO
30
7   ESP 312 Hugo COLOMAR CASTELLO
34
8   ESP 397 Xavi TRUYOLS AGUILO
44
9   ESP 33 María TERRASA ALEMANY
45
10   ESP 302 Marta JUNCAL JIMÉNEZ
55
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 392 Lluis PEREZ CALLEJERO
13
2   ESP 348 Luca CASAS KNEEPKENS
14
3   ESP 3 Jorge RUIZ LOPEZ
21
4   ESP 319 Pau CATALA LLULL
26
5   ESP 306 Matteo GOZZI
34
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 376 Juan MARTÍNEZ TERRASA
51
7   ESP 21 Miguel ROSSELLO NOGUERA
52
8   ESP 394 Gabriel RIGO SANZ
52
9   ESP 300 Ariadna PATIÑO RIUTORD
66
10   ESP 339 Caterina TOMAS CARDELL
67

COPA FEDERACIÓ ILCA4 ILCA7 2023 Trofeo 50ª Aniversario CNSA/Es Nàutic - Puntuable Ranking Balear ILCA 4

20 oct 2023, 22 oct 2023
Campeonato Autonómico
Club Náutico Sant Antoni
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 219860 Maria ROSSELLO
10
2   ESP 218272 Magdalena VILLALONGA
15
3   ESP 216595 Lucia CARDONA
18
4   ESP 218460 Judith ESTARELLAS
18
5   ESP 208172 Angels FERRAGUT
19
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 198784 Cristina CARDONA
21
7   ESP 221681 Gabriela MORELL
25
8   ESP 220409 Llucia SALAS
26
9   ESP 200407 Paula ROSSELLO
27
10   ESP 203030 Raquel CONDE
37
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 222797 Juan BENNASSAR
10
2   ESP 199637 Carlos ZENDRERA
15
3   ESP 211148 Joan LOPEZ
15
4   ESP 222859 Biel LLADO
18
5   ESP 213498 Biel MONERRIS
18
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 218047 Harrison MOORE
31
7   ESP 219028 Ismael AISH
39
8   ESP 166766 Juan AGUILAR
39
9   ESP 213378 Xavier CAPLLONCH
43
10   ESP 196948 Nikola Petrov TAKOV
43
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 218277 Karol KRUPSKI
5
2   ESP 222522 Mario PLOMER QUIROGA
8
3   ESP 218552 Tim LUBAT
13
4   ESP 21827 Daniel GIMENEZ
16
5   ESP 214418 Sergio GARCIA
18
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 218044 Javier PLOMER
20
7   ESP 204151 Miquel SITGES NICOLAU
23
8   ESP 223105 Pedro J. CONDE
26
9   ESP 217191 Sebastian ORDUÑA
30
10   ESP 198717 Alberto TALENS
33

Autum Pitiusas Race Ilca y Windsurf 2023

23 sep 2023, 24 sep 2023
Campeonato Insular
Club Náutico Santa Eulalia
Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 148614 Juan QUIRANTE
6
2   ESP 188177 Mateo DELGADO SPACIUK
9
3   ESP 168691 Evan GONÇALVES
13
4   ESP 188053 Adrian TEMPERA
16
5   ESP 188052 Eloi MUÑOZ
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 193393 Marc TUR
18
7   ESP 128869 Alex Inmanuel VARWYNSBERGGHE
25
8   ESP 196596 Andrea PETROV TAKOV DIMITROVA
29
9   ESP 172157 Thomas PFAFFENDORF
29
10   ESP 192715 Aina TUR RAMON
33
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213498 Aina GARAU SALA
22
2   ESP 219632 Blanca COMPANY SANZ
26
3   ESP 218641 Miriam SITGES NICOLAU
26
4   ESP 221644 Margalida PERELLO PERELLO
36
5   ESP 219025 Ines ABREU GARCIA
43
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 210116 Irene PÉREZ-FONTAN BYLIN
50
7   ESP 219640 Maria GORNES RODRIGUEZ
67
8   ESP 218052 Lucia CARDONA BALSA
67
9   ESP 218272 Magdalena VILLALONGA ANTICH
70
10   ESP 220172 Angels FERRAGUT MOLINA
75
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2586 Neus SOLER LLUFRIU
9
2   ESP 3294 Lluis MASCARO PONS
9
3   ESP 3040 Alejandro VIDAL PALACIO
13
4   ESP 1397 Bruno SANZ MUÑOZ
33
5   ESP 2153 Kairo JUANICO BUZON
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 3196 Sasha PONS GLEICH
40
7   ESP 1994 Sergi DIAZ CALATAYUD
42
8   ESP 1863 Carles VALENS SUREDA
45
9   ESP 1180 Lola BORDOY GONZALEZ
47
10   ESP 1295 Pablo PARDO YDOATE
47
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 212998 Marc SANS DIAZ
11
2   ESP 218279 Clara MENDOZA GORDI
13
3   ESP 203509 Bernat SOLER LLUFRIU
18
4   ESP 211118 Roser GREGORIO CARRERAS
18
5   ESP 188177 Mateo DELGADO
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 207682 Marc CIFRE SERRA
25
7   ESP 212377 Jonathan MCGUIRE
28
8   ESP 203278 Iris Caterina LABIANO LOPEZ
31
9   ESP 148614 Juan QUIRANTE
44
10   ESP 69 Oliver RIERA GISBERT
50
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 219866 Xavier GARCIA OLLE
22
2   ESP 223156 Tim LUBAT
24
3   ESP 218003 Daniel GIMENEZ MESQUIDA
30
4   ESP 219383 Sergio GARCIA GARRIDO
34
5   ESP 221090 Karol KRUPSKI
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 212234 Alberto TALENS DEL RIO
38
7   ESP 217736 David PONSETI MESQUIDA
61
8   ESP 221135 Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI
76
9   ESP 21800 Eduardo LIGHT DE LOZAR
81
10   ESP 212998 Guillem CALDENTEY FLORIT
84

COPA FEDERACIÓ OPTIMIST 2023 - Puntuable Ranking Balear Optimist 2023/2024

24 nov 2023, 26 nov 2023
Campeonato Autonómico
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 3393 Lucas MONTOYA PORLAND
7
2   ESP 3145 Sean SADLER
18
3   ESP 3440 Amalia COLL COMPANY
28
4   ESP 2917 Ignacio MARTIN GARCIA-MARCOS
31
5   ESP 3106 Beatriz QUINTANA RUIZ
32
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 3259 Francisco TRUYOLS TUR
42
7   ESP 3336 Maria De Lluc BESTARD MAS
43
8   ESP 3400 Nikko PALOU
54
9   ESP 2920 Marina GARAU SALA
59
10   ESP 3272 Stijn OOSTERHAVEN
60