Escuela de Vela

Port de Soller - Port Colonia de Sant Jordi

+ Información

Formación

Curso Juez Territorial

+ Información
Últimos avisos
Regatas

Campeonato de España Techno 293 / RS:X 8,5

11 mar 2020, 15 mar 2020
Campeonato Nacional
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares

470 WORLD CHAMPIONSHIP

13 mar 2020, 21 mar 2020
Campeonato Internacional
Club Nàutic s'Arenal
Baleares

51 TROFEO S.A.R PRINCESA SOFIA

26 mar 2020, 29 mar 2020
Campeonato Internacional
Real Club Náutico de Palma

51 TROFEO S.A.R PRINCESA SOFIA

28 mar 2020, 29 mar 2020
Campeonato Nacional
Real Club Náutico de Palma

XII Trofeu Inturotel

07 mar 2020, 08 mar 2020
Campeonato Local
Club Nàutic Portocolom
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3106 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
5
2   ESP 2845 Marc JIMÉNEZ
7
3   ESP 2669 Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI
11
4   ESP 22 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
13
5   ESP 2745 Sergi LLADO PUJOL
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2613 Carme PONS GILI
29
7   ESP 1899 Saulo RUANO GUIJARRO
30
8   ESP 1352 Bernat QUER PIEDRAFITA
31
9   ESP 2562 Sofia SALVA POL
37
10   ESP 232 Ines MARTÍNEZ
42

XII Trofeu Inturotel D

29 feb 2020, 01 mar 2020
Campeonato Local
Club Nàutic Portocolom
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 67 Marta María MÁS
8
2   ESP 62 Marc COLL ROSSELLO
11
3   ESP 1365 Elisa MONSERRAT ROJAS
12
4   ESP 1460 Marc RIGO GINARD
13
5   ESP 307 Manel ACOSTA VERDERA
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1719 Gloria CHAPARRO BARCELÓ
23
7   ESP 976 Maria CARBONELL MAYORAL
29
8   ESP 1363 Xisca IGLESIAS AULET
34
9   ESP 1462 Xavier VALLBONA MATEO
43
10   ESP 978 Maria RODRIGUEZ LLITERAS
48

Campeonato de Baleares - GAP - Bic Techno / Raceboard/ Open Foil

28 feb 2020, 01 mar 2020
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 25 Billy James COLL TULLOCH
7
2   ESP 321 Zoe FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
14
3   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
17
4   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
21
5   ESP 307 Biel FORNES REDONDO
23
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 353 Nicolas MADERO CARRERAS
35
7   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
36
8   ESP 325 Claudia GARCÍA SERRA
50
9   ESP 396 Jaume RIBAS GAYÀ
50
10   ESP 359 Joan RIUTORT GARCIA
55
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 5 Jonathan DUNNETT
5
2   ESP 27 Bernat COLL PONS
14
3   ESP 523 Vicent LLORENS MARI
19
4   ESP 522 Jaume LLORENS MARI
19
5   ESP 143 Francisco ALBERTO PONS
19
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 504 Joan PEREZ SINTES
21
7   ESP 80 Jaume VIVO SALORD
37
8   ESP 308 Omar FERRER ROIG
41
9   AUS 81 Miguel SÁNCHEZ-CUENCA VEGAS
43
10   ESP 309 Javier CONILL PICCA
55
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 15 Julian LOPEZ BECKER
5
2   ESP 36 Alex BÜCHAU
10
3   ESP 369 Gabriel LLADÓ DURÁN
16
4   ESP 399 Josep ESTRANY SAGRERA
19
5   ESP 366 Albert SERRA MORENO
24
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 24 Antoni ALLES COLL
28
7   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
35
8   ESP 38 Naiara FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
45
9   ESP 46 Pedro FLUXA CAÑELLAS
46
10   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
49
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 310 Matias CONILL PICCA
5
2   ESP 3 Joan Demetrio PORTELLA TRIAY
13
3   ESP 326 Ayla CUENCA WRIGHT
15
4   ESP 5 Milan SCHMID CASASNOVAS
21
Pos País Patrón Puntos
5   ESP 312 Hugo COLOMAR CASTELLO
23
6   ESP 4 Joan MOLL GOÑALONS
39
7   ESP 30 Isaac ESCANDELL MIRANDA
45
7   ESP 20 Gala FORNES REDONDO
45

Campeonato de Baleares Optimist

28 feb 2020, 01 mar 2020
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Santa Eulalia
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 732 Marc MESQUIDA BARCELO
6
2   ESP 2917 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
20
3   ESP 2410 Mario TRAVE BESTARD
22
4   ESP 3106 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
24
5   ESP 2845 Marc JIMÉNEZ
26
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2409 Aina GARAU SALA
32
7   ESP 2821 Nicola Jane SADLER
35
8   ESP 2600 Susana BESTARD MIR
40
9   ESP 2938 Lucía BUSQUETS MARTÍNEZ
45
10   ESP 2968 Ramon JAUME VILLANUEVA
46

TROFEO PRO-RIGGING 2020

15 feb 2020, 16 feb 2020
Campeonato Insular
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   DEN 8581 Wolff JOHN FREDERIK
4
2   ESP 2412 Carlos MARTÍNEZ TERRASA
12
3   ESP 2519 Nikko PALOU ESPINAR
12
4   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
14
5   ESP 2600 Susana BESTARD MIR
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1479 Maura RAMON NUVAU
18
7   ESP 2551 Ignacio MARTIN GARCIA-MARCOS
19
8   ESP 2848 Leopoldo PÉREZ-FONTAN BYLIN
21
9   ESP 2535 Maria ROSSELLO SASTRE
24
10   ESP 1740 Gabriela MORELL MANRESA
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 201611 Javier PLOMER QUIROGA
9
2   ESP 195804 Xavier CALDENTEY FLORIT
19
3   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
19
4   ESP 210966 Daniel CARDONA BALSA
20
5   ESP 196596 Jazmin DEZA POLLARD
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 166766 Miguel AGUILAR COLL
29
7   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
30
8   ESP 188061 Jagoba HUERCANOS MACHIMBARRENA
30
9   ESP 192380 Santiago ROSELLO ROMERO
32
10   ESP 19672 Paula BESTARD MAYOL
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213376 Jordi LLADÓ DURAN
3
2   HKG 211741 Molly HIGHFIELD
8
3   ESP 211123 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
8
4   ESP 195822 Toni FORNES ROIG
11
5   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
16
7   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
17
8   POL 007 Wiktoria GOŁĘBIOWSKA
18
9   ESP 207674 Andy BRUEHLMANN
25
10   ESP 171149 David PARKINSON OREIRO
26
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56852 Maria PERELLÓ MORA
7
2   ESP 56817 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
10
3   ESP 56762 Marina GARAU BOSCH
10
4   ESP 56769 Neus BALLESTER BOVER
11
5   ESP 56828 Pau MESQUIDA BARCELO
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
19
7   ESP 56516 Caterina CABANELLAS PUIG
20
8   ESP 53848 Maria PASCUAL
25
9   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
26
10   ESP 5639 Claudia SANCHEZ MERINO
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 27690 Kai DOST
4
2   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
4
3   ESP 1252 Felipe CUADRADO JIMENEZ
11
4   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
13
6   ESP 28154 Carlos PAREJA SALLES
24
6   ESP 17480 Pedro Bartolome CONDE RIERA
24
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 461 Juan BENITEZ CASARES
8
2   ESP SWE 4677 Asier JAUDENES DE LA PUENTE
10
3   ESP 498 Marc FEMENIAS FUSTER
11
4   ESP 1718 Monica OSHA PEREZ
11
5   ESP 103 Mauro CAMARA MARTINEZ
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 111 Ismael AISH GHALI
17
7   ESP 2431 Sara SBERT ESCUDERO
20
8   ESP 2003 Lluis TUR MARQUES
21
9   ESP 2732 Dani SMITH
23
10   ESP 732 Jose FELIU MORADO
25
No hay resultados disponibles para esta clase

XXII TROBADES 2020

11 ene 2020, 21 nov 2020
Campeonato Social
Club Nàutic s'Arenal
Baleares

XXIII LIGUILLA DOS ESTACIONES 2019-20

26 ene 2020, 17 may 2020
Campeonato Insular
Club de Vela Puerto de Andratx

Trofeo Primavera

04 abr 2020, 09 may 2020
Campeonato Local
Club Marítimo de Mahón
Baleares

XVII Regata Ophiusa

09 abr 2020, 11 abr 2020
Campeonato Social
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares

Trofeo E-Sailing CMSAP

11 abr 2020, 26 abr 2020
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Rankings de Baleares
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...