Escuela de Vela

Port de Soller - Port Colonia de Sant Jordi

+ Información

Formación

Curso Juez Territorial

+ Información
Últimos avisos
Regatas

ACO 8th MUSTO SKIFF WORLD CHAMPIONSHIPS

26 may 2017, 03 jun 2017
Campeonato Internacional
Club Nàutic s'Arenal
Baleares

Campeonato de España Clase Optimist

25 jun 2017, 01 jul 2017
Campeonato Nacional
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares

Trofeo IDA y VUELTA CNRapita-PortoColom

27 may 2017, 28 may 2017
Campeonato Insular
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares

Viper 640 Final winter series

17 jun 2019, 21 jun 2019
Campeonato Internacional
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   GBR 274 Tommy DARLING
9
2   ESP 305 Pedro MARÍ
15
3   ESP 304 Albert TORRES
17.5
4   ESP 308 Rod BEURTEUX
20
5   GBR 242 Nick LEEWINS
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 310 Murray HOWSON
21
7   GBR 241 Laura HOMAR
34
8   ESP 270 Sebastian PICORNELL
36
9   ESP 309 Graeme MONKHOUSE
40
10   ESP 307 Peter BRESNAN
42

XLI TROFEO MAMA OPTIMIST S.M. LA REINA

08 jun 2019, 09 jun 2019
Campeonato Local
Club Nàutic Portitxol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
7
2   ESP 2917 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
7
3   ESP 1208 Tim LUBAT
7
4   ESP 2534 Javier PLOMER QUIROGA
8
5   ESP 2978 Amelia NADAL ALVAREZ
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2669 Sebastian ORDUÑA
13
7   ESP 2838 Susana BESTARD MIR
14
8   ESP 2307 Karol KRUPSKI
17
9   ESP 2533 Eduardo LIGHT
23
10   ESP 1899 Saulo RUANO GUIJARRO
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2747 Jaime GUIL BAIGET
2
2   ESP 101 Pablo Nicolas SEGADE OLIVER
5
3   ESP 2519 Pau BENITO FERNANDEZ
8
4   ESP 1617 Joan NEILA ARANGÜENA
11
5   ESP 1748 Beatriz QUINTANA RUIZ
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 70 Blai ESPINA FONT
16
7   ESP 973 Savina VICENS REUS
16
8   ESP 73 Marc FEMENIAS FUSTER
16
9   ESP 91 Pau ESPINA FONT
19
10   ESP x04 Fernando MARTIN RIPOLL
21

VI TROFEO CLUMA

01 jun 2019, 02 jun 2019
Campeonato Local
Club de Mar - Mallorca
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2900 Xavier GARCIA OLLE
9
2   ESP 2403 Juan BENASSAR OLIVER
12
3   ESP 2845 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
12
4   ESP 2939 Luis MIRO PIPO
12
5   ESP 2838 Susana BESTARD MIR
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2917 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
20
7   ESP 1208 Tim LUBAT
21
8   ESP 2978 Amelia NADAL ALVAREZ
22
9   ESP 2326 Mario TRAVE BESTARD
24
10   ESP 2848 Leopoldo PÉREZ-FONTAN BYLIN
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 185045 Marc SAMPOL VILLALONGA
5
2   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
9
3   ESP 203519 Gemma LLAMAS VALLESPIR
16
4   ESP 183030 Sofia VELASCO STAMMINGER
19
5   ESP 200953 Pedro J. CONDE REBOLLO
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 200950 Jaume GELABERT TAULER
31
7   ESP 201342 Margalida PERELLO PERELLO
32
8   ESP 182144 Rodrigo GAMEZ GIL
32
9   ESP 208454 Niklas DIENSTL
46
10   ESP 186305 David PARKINSON OREIRO
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 27233 Pablo BALAGUER HUGUET
6
2   ESP 29980 Victor PEREZ CAMPOS
10
3   ESP 31548 Juan Jose COMPANY CROS
19
4   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
20
5   ITA 31325 Aina BAUZA ROIG
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
25
7   ESP 29450 Guillermo CERVANTES REINA
27
8   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
42
9   ESP 28038 Fernando VELARDE FLORES
49
10   ESP 31252 Pablo GERAS FERET
54

TROFEO RENAULT LLUCMAJOR - MEMORIAL TONI FERRER

25 may 2019, 26 may 2019
Campeonato Social
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 201342 Margalida PERELLO PERELLO
5
2   ESP 200953 Pedro CONDE REBOLLO
5
3   ESP 182144 Rodrigo GAMEZ GIL
10
4   ESP 196719 Laura COMPANY SANZ
12
5   ESP 186721 Paula BESTARD MAYOL
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 204888 Romilda D´ANGELO
15
7   ESP 193937 Maria ESCANDELL CAMPINS
18
8   ESP 165786 Miguel AGUILAR COLL
23
9   ESP 200950 Jaume GELABERT TAULER
24
10   ESP 208454 Jaap LUBAT
28
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56769 Neus BALLESTER
3
2   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
5
3   ESP 11 Laura MARTÍNEZ LAGO
9
4   ESP 56493 Mariona BALAGUER SAGRERA
12
5   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
16
7   ESP 52779 Alvaro NADAL ALVAREZ
17
8   ESP 56017 Marina LLADÓ
18
9   ESP 52781 Salud CASA
28
10   ESP 5249 Teresa BESTARD MIR
29
No hay resultados disponibles para esta clase

11º SETMANA DE VELA DE CALA GAMBA- TROFEU DURAN

11 may 2019, 19 may 2019
Campeonato Local
Club Nàutic Cala Gamba
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2938 Lucía BUSQUETS MARTÍNEZ
11
2   ESP 2669 Sebastian ORDUÑA
11
3   ESP 1208 Tim LUBAT
14
4   ESP 2636 Pau CATALA LLULL
21
5   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2749 Fernando BARCELÓ BARCELO
25
7   ESP 2848 Leopoldo PÉREZ-FONTAN BYLIN
28
8   ESP 2953 Sofia CAVACO
33
9   ESP 1719 Sergi CARRERAS
34
10   ESP 2307 Karol KRUPSKI
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 206284 Javier SEGUI
4
2   ESP 200953 Pedro J. CONDE REBOLLO
10
3   ESP 213499 Alexander K NIELSEN PACHECO
13
4   ESP 167755 Miquel TORRES GINER
17
5   ESP 196719 Laura COMPANY SANZ
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208483 Rubén DARROID
24
7   ESP 201342 Margalida PERELLO PERELLO
31
8   ESP 178046 Josep PALERM FERRER
33
9   ESP 181629 Albert BONET
35
10   ESP 210972 Toni CARDONA CARDONA
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213381 Javier VILARIÑO SANCHEZ
6
2   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
9
3   ESP 199476 Antoni MONERRIS MIR
15
4   ESP SN Marc GOMA
15
5   ESP 14 Ignasi TORANDELL CERDA
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 206284 Lorenç VADELL
31
7   ESP 201811 Santi ROSELLO ROMERO
31
8   ESP 207674 Andy BRUEHLMANN
32
9   ESP 208453 Toni ROIG FORNES
33
10   ESP 171149 David PARKINSON OREIRO
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56262 Andrea PERELLO MORA
7
2   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
7
3   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
12
4   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
20
5   ESP 53848 Laura HOMAR ESTARELLAS
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56493 Mariona BALAGUER SAGRERA
23
7   ESP 56259 Fernando RODRIGUEZ CALVET
28
8   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
32
9   ESP 5249 Teresa BESTARD MIR
38
10   ESP 52779 Alvaro NADAL ALVAREZ
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29980 Victor PEREZ CAMPOS
5
2   ESP 31548 Juan Jose COMPANY CROS
8
3   ESP 27233 Pablo BALAGUER HUGUET
9
4   ESP 31459 Hugo RAMON FROYE
14
5   ESP 27690 Kai DOST
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 28809 Nicholas FARADAY
24
7   ESP 31252 Pablo GERAS FERET
32
8   ESP 31408 Bartolomé GONZALEZ
36
9   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
45
10   ESP 1252 Felipe CUADRADO JIMENEZ
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2519 Pau BENITO FERNANDEZ
1
2   ESP 1748 Beatriz QUINTANA RUIZ
2
3   ESP 973 Savina VICENS REUS
3
4   ESP 320 Ana SANTAMARIA GIMENEZ
4
5   ESP 449 Marc RODRIGUEZ MAS
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1462 Xisca PUIG FUSTER
6
7   ESP 2320 Guillem MOYA VANRELL
7
8   ESP 31 Ismael AISH GHALI
8
9   ESP 73 Marc FEMENIAS FUSTER
9
10   ESP 989 Lluis TUR MARQUES
10
No hay resultados disponibles para esta clase

25º TROFEU HIVERN FAN MALLORCA SHOPPING

27 ene 2019, 10 nov 2019
Campeonato Local
Club Nàutic Cala Gamba

Trofeo Regularidad 2019

17 feb 2019, 24 nov 2019
Campeonato Local
Club Marítimo de Mahón
Baleares

56 GRAN DIA DE LA VELA BUFETE FRAU

22 ago 2019, 25 ago 2019
Campeonato Social
Club Nàutic s'Arenal
Baleares

Rolex TP52 World Championship Puerto Portals 2019

24 ago 2019, 29 ago 2019
Campeonato Internacional
Club de Regatas Puerto Portals
Calvià, Baleares

Trofeu Cormoran

24 ago 2019, 25 ago 2019
Campeonato Local
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares
Rankings de Baleares
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...
Cargando rankings ...