Resultados Listado

TROFEO ILLES BALEARS CLASE LASER 4.7 Y STANDARD

13 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 181459 Catherine HAVENGA MAMANI
39
2   ESP 196596 Lucas Martin VETTER
50
3   ESP 213376 Jordi LLADO DURAN
54
4   ESP 205330 Javier VILARIÑO SÁNCHEZ
54
5   ESP 198111 Enric ORTIZ ALEMANY
73
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
81
7   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
103
8   ESP 196721 Manel BARBER PONCIANO
106
9   ESP 172196 Marta LAZARÁN DIEGO
114
10   ESP 203522 Javier BARRERA CURSACH
122

TROFEO HISPANIDAD

14 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Local
Club Marítimo Molinar de Levante
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
7
2   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
7
3   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
8
4   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
9
5   ESP 2829 Jaume RIBAS GAYÀ
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
10
7   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
11
8   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
12
9   ESP 2613 Marina GIBERT
12
10   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 187 Cristina CARDONA
9
2   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
9
3   ESP 235 Gaspar ORELL LLABRES
14
4   ESP 40 Marc CARDONA
16
5   ESP 2409 Marina GARAU
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2307 Jaap LUBAT
28
7   ESP 727 Raquel CONDE
29
8   ESP 3327 Marina CONDE
32
9   ESP 160 Max OESEBURG
33
10   ESP 62 Javier MARTÍ FRONTERA
35

Campeonato de Ibiza- XV Trofeo Ciudad de Ibiza

13 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Insular
Club Náutico Ibiza
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29698 Jordi TRIAY
18
2   ESP 31252 Teo MATHEU
20
3   ESP 31100 Victor PEREZ
21
4   ESP 30200 Bartolome MARI MAYANS
32
5   ESP 28269 Marc TERRASA
52
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 27690 Kai DOST
56
7   ESP 28898 Juan MANRESA
59
8   ESP 31400 Jose Luis MALDONADO
64
9   ESP 28394 Jaume GOMILA
65
10   ESP 30540 Antonio CARDONA
71

TROFEO GABINETE LLADO

30 sep 2017, 01 oct 2017
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Sa Ràpita
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 52429 Giulietta LANG BUCHNER
6
2   ESP 55565 Conrad KONITZER
6
3   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
7
4   ESP 56324 Josep COLOM MIRO
9
5   ESP 52623 Miguel AMENGUAL ROIG
12
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 55249 Carlos BALAGUER
17
7   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
17
8   ESP 56242 Pablo RUIZ PONCE
18
9   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
18
10   ESP 55 Lucia RUIZ ANDUJAR
21

Regata Social BMM Sa Nostra Caser

23 sep 2017, 24 sep 2017
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 53848 Laura AKRICH VAZQUEZ
7
2   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
19
3   ESP 55565 Conrad KONITZER
19
4   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
23
5   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56242 Pablo RUIZ PONCE
29
7   ESP 55249 Carlos VALAGUER
31
8   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
32
9   ESP 53071 Giulietta LANG BUCHNER
35
10   ESP 56324 Josep COLOM MIRO
50
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
4
2   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
6
3   ESP 190987 Josep BARCELO SOTERAS
10
4   ESP 170496 Miquel A. VILANOVA VAQUER
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 205330 Urban HAGELIN
14
6   ESP 208454 Mario PLOMER QUIROGA
18
7   ESP s/n Emiliano LLINÁS MARTÍNEZ
24
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 31100 Victor PEREZ
3
2   ESP 31007 Pablo BALAGUER HUGUET
6
3   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
9
4   ESP 17891 Joan RAMIS RIERA
13
5   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31302 Miguel DEUDERO MAYANS
27
7   ESP 27690 Kai DOST
33
7   ESP 30224 Josep PONS FANER
33
7   ESP 28038 Fernando VELARDE FLORES
33
7   ESP 28809 Damià JAUME ZUZAMA
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
4
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
7
3   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
9
4   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
12
5   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 517 Lluis PEREZ CALLEJERO
19
7   ESP 2325 Javier HERNÁNDEZ PERELLÓ
19
8   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
22
9   ESP 2636 Joan CATALA LLULL
23
10   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 186767 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
7
2   ESP 204143 Néstor DIEGO REVUELTA
8
3   ESP 203518 Luis CABOT SANCHO
8
4   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
9
5   ESP 208454 George DUDFIELD
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
19
7   ESP 77 Fernando SEBASTIAN LÓPEZ
24
8   ESP 196719 Miquel FERNANDEZ DARDER
28
9   ESP 170991 Kiko MARTINEZ YELA
28
10   ESP 206750 Catherine HAVENGA MAMANI
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208453 Marcos PLOMER
5
2   ESP X181459 Sophie HAVENGA MAMANI
13
3   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
21
4   ESP 144554 Jaime CABOT SANCHO
23
5   ESP 187494 Jordi LLADÓ DURAN
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 191025 Sofía MITEVA MIJANA
25
7   ESP 23 Marc SAMPOL
27
8   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
31
9   ESP 8 Llorenç VADELL
38
10   ESP 167696 Diego BUADES
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 160 Max OESEBURG
9
2   ESP 1740 Tomeu GUASP PONS
11
3   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
13
4   ESP 63 Angels FERRAGUT
20
5   ESP 2279 Sergio GARCÍA GARRIDO
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2307 Jaap LUBAT
25
7   ESP 624 Enric PURSALS HEINE
29
8   ESP 1959 Rodrigo GAMEZ GIL
33
9   ESP 65 Marc COLLADO SERVERA
40
10   ESP 132 Miquel FUSTER PAZOS
50

Trofeo Mestre Rafel

16 sep 2017, 17 sep 2017
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 5489 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
6
2   ESP 5249 Pablo RUIZ PONCE
6
3   ESP 53071 Giulietta LANG BUCHNER
8
4   ESP 55565 Conrad KONITZER
10
5   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 52623 Miguel AMENGUAL
12
7   ESP 5556 Francisco COMAS BOSQUE
16
8   ESP 55 Lucia RUIZ
17
9   ESP 5469 Blanca FERNANDEZ
19
10   ESP 4984 Julian CALLONG
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
3
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
4
3   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
6
3   ESP 2197 Laura MARTÍNEZ LAGO
6
5   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
10
7   ESP 2738 Pau HOMAR HERRERO
12
8   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
13
9   ESP 1868 Laura HOMAR ESTARELLAS
15
10   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
4
2   ESP 186767 Pere PONSETI
4
3   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
4
4   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
13
5   ESP 203515 Manel BARBER
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 206750 Catherine HAVENGA MAMANI
13
7   ESP 209162 Josep CAZADOR RIBERA
15
8   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
19
9   ESP 3 Mireya BIBILONI FULLANA
20
10   ESP 170496 Miquel A. VILANOVA VAQUER
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 23 Marc SAMPOL
1
2   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
2
3   ESP 9 Jordi LLADO
3
4   ESP 0 Abel CHEVALIERE DA ROCHA PARIS COUTO PICORNELL
4
5   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 167696 Diego BUADES
6
7   ESP 208453 Marcos PLOMER QUIROGA
7
8   ESP 172206 Marta LAZARAN DIEGO
8
9   ESP 181460 Alberto FONTANALS PARRILLA
9
10   ESP 33 Eduardo LLOPIS SAINT-HILAIRE
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2653 Victor SANCHEZ ALONSO
4
2   ESP 1841 Ana PALOMINO CASSAN
5
3   ESP 1959 Rodrigo GAMEZ
8
4   ESP 1948 Pablo CORTES BAUZA
8
5   ESP 1813 Benjamin GOUREAU
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 624 Kike PURSALS HEINE
14
7   ESP 160 Max OESEBURG
15
8   ESP 682 Albert LIY
16
9   ESP 63 Angels FERRAGUT
17
10   ESP 147801 Joan PERELLO PERELLO
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 560 Justo MARTÍNEZ BALAGUER
2
2   ESP 480 Joan ROSSELLÓ GELABERT
5
3   ESP 430 Patrick HARRIS
7
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 415 Mario BARCELO CUARTERO
9
5   ESP 475 Vincent HARRIS
9
6   ESP 151 Thomas BRUNDERT
14
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Presidente

29 jul 2017, 30 jul 2017
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
10
2   ESP 2636 Joan CATALA LLULL
18
3   ESP 2783 Ian WALKER SUB16
24
4   ESP 1651 Jaume RIBAS GAYÀ
26
5   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2742 Alvaro RUANO GUIJARRO
33
7   ESP 2325 Javier HERNÁNDEZ PERELLÓ
34
8   ESP 2644 Dani CARDONA BLASA
38
9   ESP 517 Lluis PEREZ CALLEJERO
47
10   ESP 2465 Antonio MARTINO MARTINEZ
54
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2653 Victor SANCHEZ ALONSO
9
2   ESP 1813 Benjamin GOUREAU
9
3   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
10
4   ESP 62 Javier MARTÍ FRONTERA
23
5   ESP 05 Tomeu GUASP PONS
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2631 Lucia CABOT CAMPINS
28
7   ESP 753 Tim LUBAT
29
8   ESP 217 Angels FERRAGUT
31
9   ESP 754 Gianni ACOSTA DUBOIS
45
10   ESP 65 Marc COLLADO SERVERA
46

XXXVI Trofeu Colonya

17 jun 2017, 18 jun 2017
Campeonato Local
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 8162 Mateo BORRAS UGARRIZA
5
2   ESP 1956 Xisco BIBILONI ROTGER
7
3   ESP 1841 Ana PALOMINO CASSAN
7
4   ESP 2260 Biel CIFRE MORA
9
5   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2811 Xavier CAPLLONCH SALAS
18
7   ESP 2631 Lucia CABOT CAMPINS
18
8   ESP 1532 Tomeu GUASP CARVAJAL
19
9   ESP 87 M Magdalena VILLALONGA ANTICH
20
10   ESP 1027 Diego RIERA CASSILLAS
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
5
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
7
3   ESP 2530 Maria PERELLÓ MORA
9
4   ESP 2334 Marina GARAU BOSCH
10
5   ESP 2197 Jordi LLADÓ
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 686 Antonio LOPEZ
17
7   ESP 2781 Quique URIOS
22
8   ESP 2452 Joan TOMAS-VERDERA FRONTERA
28
9   ESP 2639 Javier CLIMENT
28
10   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
28

Trofeu CNE 2017

10 jun 2017, 11 jun 2017
Campeonato Local
Club Nàutic S'Estanyol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2314 Jordi LLADÓ
5
2   ESP 2519 Laura MARTÍNEZ
9
3   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA
12
4   ESP 2043 Susana BESTARD
28
5   ESP 2313 Cristina PONS
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 11 Manuel MARTÍN
29
7   ESP 1208 Javier PLOMER QUIROGA
32
8   ESP 2789 Curro PASCUAL
38
9   ESP 2195 Xavier GARCIA
39
10   ESP 2156 Alexandre TROBAT BELLMAN
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1903 Leonel PALOU ERDLANDSSON
3
2   ESP 1841 Ana PALOMINO CASSAN
9
3   ESP 1784 Sergi LLADO PUJOL
10
4   ESP 7557 Sofia SALVA POL
11
5   ESP 1651 Joan PUIGSERVER MAS
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1813 Benjamin GOUREAU
21
7   ESP 02 Marta TALENS
21
8   ESP 2170 Marc CERDA
22
9   ESP 11 Victor SANCHEZ ALONSO
22
10   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 204145 Maria COMPANY VILA
4
2   ESP 183030 Magdalena BONET
8
3   ESP 3 Mireya BIBILONI FULLANA
12
4   ESP 9 Antoni MONERRIS MIR
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 196719 Mateo LINARES
20
6   ESP 111 Francisco COMAS
26
6   ESP 4 Carlos MORA
26
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
7
2   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
9
3   ESP 191025 Sofía MITEVA MIJANA
10
4   ESP 208053 Toni FORNES ROIG
17
5   ESP 208162 Joan FREIXAS PAGES
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
24
7   ESP 54 Eugenia FOLGUERAS PEREZ
25
8   ESP 0 Abel CHEVALIERE DA ROCHA PARIS COUTO PICORNELL
26
9   ESP 200848 Andrea GALMES
31
10   ESP 150267 Robyn WILKINSON,
35
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 369 Gabriel LLADÓ
5
2   ESP 322 Miguel SANCHEZ CUENCA
7
3   ESP 366 Albert SERRA MORENO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 302 Andrea TORRES FULLANA
12
5   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
21
6   ESP 471 Juan VILLALONGA PONS
22

TROFEO PRO-RIGGING

11 feb 2017, 12 feb 2017
Campeonato Social
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54201 Macia ALEMANY
4
2   ESP 5489 Melssiòn ROSSELLÓ
14
3   ESP 52782 Francisco COMAS
18
4   ESP 55249 Antoni MASSANET
20
5   ESP 4984 Pablo RUIZ
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 53423 Giulietta LANG
29
7   ESP 56252 Nuria BALLESTER
31
8   ESP 55191 Clara Lluïsa LLABRES
42
9   ESP 546 Justo MARTINEZ
44
10   ESP 8 Albert Bartomeu TORRES
48
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 31007 Pablo BALAGUER
5
2   ESP 28389 Teo MATHEU
6
3   ESP 29592 Hugo RAMON
9
4   ESP 29392 Javier BONFILL
12
5   ESP 28284 Ignacio PEGUERO
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 28154 Arturo MADERO
30
6   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ
30
8   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT
34
9   ESP 28038 Fernando VELARDE
36
10   ESP 22332 Damià JAUME
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2535 Jordi LLADÓ
11
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR
12
3   ESP 2334 Marina GARAU
14
4   ESP 2732 Pau MESQUIDA
18
5   ESP 2519 Laura MARTÍNEZ
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2562 Neus BALLESTER
21
7   ESP 2530 Maria PERELLÓ
23
8   ESP 2413 Alex Alfonso TORMO
25
9   ESP 2649 Mariona BALAGUER
30
10   ESP 2531 Joan FIOL
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208456 Mario PLOMER
7
2   ESP 203517 Ramiro FOGUET
9
3   ESP 207674 Aina BAUZA
16
4   ESP 189285 Magdalena BONET
18
5   ESP 203515 Manel BARBER
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 170496 Miquel A. VILANOVA
31
7   ESP 206722 Mar PIÑA
32
8   ESP 203518 Luis CABOT
37
9   ESP 186767 Pere Joan PONSETI
40
10   ESP 180691 Jorge BENNASSAR
42
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203518 Catherine HAVENGA
6
2   ESP 208453 Marcos PLOMER
9
3   ESP 189279 Alberto FONTANALS
22
4   ESP 144554 Jaime CABOT
23
5   ESP 195806 Blanca SANS
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 209225 David PARKINSON
25
7   ESP 189285 Pau RAMIS
26
8   ESP 180691 Manel MOREY
27
9   ESP 185015 Julia TUDURI
35
10   ESP 191025 Sofia MITEVA
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 665 Mauro PASCUAL DEL RIQUELME
32
2   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ
40
3   ESP 2748 Alexandra LENCINA BENEVENTO
44
4   ESP 1461 Sofia CAVACO
48
5   ESP 2379 Maria MARTINEZ
51
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 9x Judith ESTARELLAS
51
7   ESP 11 Victor SANCHEZ
52
8   ESP 1443 Ruben CHEVALIERE DA ROCHA PARIS COUTO
54
9   ESP 1 Nicola SADLER
58
10   ESP 8162 Mateo BORRAS
60