Resultados Listado

11º SETMANA DE VELA DE CALA GAMBA- TROFEU DURAN

11 may 2019, 19 may 2019
Campeonato Local
Club Nàutic Cala Gamba
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2938 Lucía BUSQUETS MARTÍNEZ
11
2   ESP 2669 Sebastian ORDUÑA
11
3   ESP 1208 Tim LUBAT
14
4   ESP 2636 Pau CATALA LLULL
21
5   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2749 Fernando BARCELÓ BARCELO
25
7   ESP 2848 Leopoldo PÉREZ-FONTAN BYLIN
28
8   ESP 2953 Sofia CAVACO
33
9   ESP 1719 Sergi CARRERAS
34
10   ESP 2307 Karol KRUPSKI
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 206284 Javier SEGUI
4
2   ESP 200953 Pedro J. CONDE REBOLLO
10
3   ESP 213499 Alexander K NIELSEN PACHECO
13
4   ESP 167755 Miquel TORRES GINER
17
5   ESP 196719 Laura COMPANY SANZ
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208483 Rubén DARROID
24
7   ESP 201342 Margalida PERELLO PERELLO
31
8   ESP 178046 Josep PALERM FERRER
33
9   ESP 181629 Albert BONET
35
10   ESP 210972 Toni CARDONA CARDONA
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213381 Javier VILARIÑO SANCHEZ
6
2   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
9
3   ESP 199476 Antoni MONERRIS MIR
15
4   ESP SN Marc GOMA
15
5   ESP 14 Ignasi TORANDELL CERDA
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 206284 Lorenç VADELL
31
7   ESP 201811 Santi ROSELLO ROMERO
31
8   ESP 207674 Andy BRUEHLMANN
32
9   ESP 208453 Toni ROIG FORNES
33
10   ESP 171149 David PARKINSON OREIRO
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56262 Andrea PERELLO MORA
7
2   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
7
3   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
12
4   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
20
5   ESP 53848 Laura HOMAR ESTARELLAS
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56493 Mariona BALAGUER SAGRERA
23
7   ESP 56259 Fernando RODRIGUEZ CALVET
28
8   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
32
9   ESP 5249 Teresa BESTARD MIR
38
10   ESP 52779 Alvaro NADAL ALVAREZ
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29980 Victor PEREZ CAMPOS
5
2   ESP 31548 Juan Jose COMPANY CROS
8
3   ESP 27233 Pablo BALAGUER HUGUET
9
4   ESP 31459 Hugo RAMON FROYE
14
5   ESP 27690 Kai DOST
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 28809 Nicholas FARADAY
24
7   ESP 31252 Pablo GERAS FERET
32
8   ESP 31408 Bartolomé GONZALEZ
36
9   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
45
10   ESP 1252 Felipe CUADRADO JIMENEZ
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2519 Pau BENITO FERNANDEZ
1
2   ESP 1748 Beatriz QUINTANA RUIZ
2
3   ESP 973 Savina VICENS REUS
3
4   ESP 320 Ana SANTAMARIA GIMENEZ
4
5   ESP 449 Marc RODRIGUEZ MAS
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1462 Xisca PUIG FUSTER
6
7   ESP 2320 Guillem MOYA VANRELL
7
8   ESP 31 Ismael AISH GHALI
8
9   ESP 73 Marc FEMENIAS FUSTER
9
10   ESP 989 Lluis TUR MARQUES
10
No hay resultados disponibles para esta clase

VI Trofeo Memorial Joaquín Comeche

30 mar 2019, 31 mar 2019
Campeonato Insular
Club Marítimo de Mahón
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 694 Pol FERRER CRESPO
9
2   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
14
3   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
25
4   ESP 302 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
26
5   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1678 Maria CORREA PONS
34
7   ESP 2795 Jesus FLOREZ ROTGER
35
8   ESP 2497 Joan SOSA CATALA
39
9   ESP 2317 Maria MONTANER PONCIANO
43
10   ESP 1544 Pau TORRES ANGLADA
48
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 205215 Laura TRIAY JORDA
12
2   ESP 210959 Jack VINNIE
12
3   ESP 180841 David SOSA CATALA
12
4   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
26
5   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 210973 Guillem SINTES CABIRÓ
29
7   ESP 203273 Joel PONS PÉREZ
31
8   ESP 209193 Sergi PONS LLUFRIU
32
9   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
37
10   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1696 Neus SOLER LLUFRIU
4
2   ESP 0111 Roser GREGORIO CARRERAS
7
Pos Comunidad Patrón Puntos
3   ESP 0001 Jonathan MCGUIRE
14
4   ESP 0011 Joana PEREZ OLIVES
20

Finales Escolares Clase Optimist

22 mar 2019, 24 mar 2019
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Portocolom
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2732 Marc MESQUIDA BARCELO
9
2   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
10
3   ESP 2821 Nicola SADLER
15
4   ESP 2409 Aina GARAU SALA
19
5   ESP 2900 Xavier GARCIA OLLE
39
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
39
7   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
41
8   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
48
9   ESP 2749 Fernando BARCELÓ BARCELO
58
10   ESP 2842 Neus GARCIA PEREZ
62

XI Trofeu Inturotel 2019

16 mar 2019, 17 mar 2019
Campeonato Local
Club Nàutic Portocolom
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
5
2   ESP 2732 Marc MESQUIDA BARCELO
5
3   ESP 2821 Nicola SADLER
10
4   ESP 2600 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
13
5   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELO
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2900 Xavier GARCIA OLLE
19
7   ESP 1718 Marta CARDONA ALCANTARA
22
8   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
22
9   ESP 2796 Lluis PEREZ
26
10   ESP 2838 Susana BESTARD MIR
29
No hay resultados disponibles para esta clase

Campeonato de Baleares Laser Radial

28 feb 2019, 03 mar 2019
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Ciutadella
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
20
2   ESP 213381 Javier VILARIÑO
22
3   ESP 203517 Jordi LLADÓ DURAN
40
4   ESP 192674 Alberto FONTANALS PARRILLA
44
5   ESP 208454 Marcos PLOMER
45
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 213496 Javier SEGUI MEARNS
48
7   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
48
8   ESP 204150 Pau HOMAR HERRERO
49
9   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
67
10   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
67

Campeonato de Baleares Clase Optimist- Trofeo Gabinete LLadó

28 feb 2019, 03 mar 2019
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
15
2   ESP 2732 Marc MESQUIDA BARCELO
33
3   ESP 2821 Nicola SADLER
79
4   ESP 2968 Ramon JAUME VILLANUEVA
79
5   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
83
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2900 Xavier GARCIA OLLE
87
7   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
90
8   ESP 2452 Joan Tomas VERDERA FRONTERA
96
9   ESP 2736 Marius RYDELL
108
10   ESP 2409 Aina GARAU SALA
108

Campeonato de Baleares Techno 293 2019

01 mar 2019, 03 mar 2019
Campeonato Autonómico
Club Surf Formentera
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
14
2   ESP 388 Nacho BALTASAR SUMERS
21
3   ESP 38 Naiara FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
21
4   ESP 339 Bernat TOMAS CARDELL
35
5   ESP 399 Josep ESTRANY SAGRERA
38
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
47
7   ESP 28 Alvaro GESTOSO HERNANDEZ
51
8   ESP 321 Zoe FDEZ. DE BOBADILLA RAMOS
54
9   ESP 307 Biel FORNES REDONDO
63
10   ESP 351 Emma VANRELL PEÑALVER
70
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 25 Billy COLL TULLOCH
13
2   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
19
3   ESP 353 Nicolas MADERO CARRERAS
30
4   ESP 359 Joan RIUTORT GARCIA
39
5   ESP 27 Llorenç PALLISER GOMILA
42
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 306 Matteo GOZZI
45
7   ESP 304 Gisela COLOMAR CASTELLO
47
8   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
66
9   ESP 23 Joan ARREDONDO GORNES
70
10   ESP 319 Joaquin RODRIGUEZ CALVET
73

III Copa Mediterráneo clase Dragon

15 feb 2019, 17 feb 2019
Campeonato Local
Club de Regatas Puerto Portals
Calvià, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 77 Yevgen BRASLAVET
6
2   GER 1207 Nicola FRIESEN
22
3   ESP 71 Javier SCHERK
23
4   GER 1193 Dirk PRAMANN
28
5   GER 1078 Tim LADEHOF
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   SWE 375 Martin PALSON
30
7   GER 1186 Tanja JACOBSOHN
32
8   GER 1180 Benjamin MORGEN
32
9   GER 1151 Philip DOHSE
40
10   DEN 266 Luis MARTINEZ DORESTE
41

Trofeo Pro Rigging 2019

09 feb 2019, 10 feb 2019
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2529 Marc MESQUIDA BARCELO
5
2   ESP 280 Maria PERELLÓ MORA
6
3   ESP 2636 Pau CATALA LLULL
11
4   ESP 2600 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
12
5   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2409 Aina GARAU SALA
15
7   ESP 1718 Marta CARDONA ALCANTARA
16
8   ESP 2838 Susana BESTARD MIR
18
9   ESP 2796 Lluis PEREZ
19
10   ESP 2381 Ramon JUAME VILLANUEVA
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213859 Mathew MORAGUES WILLIAMS
4
2   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
5
3   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
8
4   ESP 208454 Niklas DIENSTL
13
5   ESP 2031 Cristina PONS TORRENS
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 204147 Juan Manuel SEGADE
19
7   ESP 181500 Sebastia VICH JUAN
22
8   ESP 189279 Carlos RODRIGUEZ TIERRA
22
9   ESP 204145 Carmen MAS BENNASSAR
23
10   ESP 182144 Rodrigo GAMEZ GIL
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208454 Marcos PLOMER
5
2   ESP 201350 Santiago ROSELLO
10
3   ESP 171149 David PARKINSON OREIRO
10
4   ESP 207674 Andy BRUEHLMANN
19
5   ESP 203515 Melcion LLABRES SOCIAS
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 187494 Thomas ASHCROFT
21
7   ESP Sin número Sergi MACHADO BOVER
22
8   ESP 208453 Toni FORNES
25
9   ESP 166262 Tomas ORTEGA FLORES
33
10   ESP 1 Lucas HIRST
41
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56259 Conrad KONITZER
10
2   ESP 6 Pablo RUIZ PONCE
12
3   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
14
4   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
17
5   ESP 24 Giulietta LANG BUCHNER
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
26
7   ESP 53848 Laura HOMAR ESTARELLAS
27
8   ESP 55249 Sion ROSELLO
29
9   ESP 56262 Neus BALLESTER BOVER
29
10   ESP 56 Alex Alfonso TORMO ALIS
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29980 Victor PEREZ CAMPOS
5
2   ESP 27233 Pablo BALAGUER HUGUET
6
3   ESP 27690 Kai DOST
14
4   ESP 29113 Feargal FINLAY
19
5   ESP Eso 31252 Pablo GERAS FERET
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
26
7   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
27
8   ESP 31459 Hugo RAMON FROYE
34
9   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
40
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2536 Hugo RODRIGUEZ PASCUAL
4
2   ESP 2374 Sean SADLER
7
3   ESP 5 Pablo Nicolas SEGADE OLIVER
14
4   ESP 2385 Milo CRIMBLEY
21
5   ESP 2723 Chale BUTCHER
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2195 Jaime GUIL BAIGET
22
7   ESP 2483 Esteve TEBBUT ESPASES
22
8   ESP 1748 Beatriz QUINTANA RUIZ
23
9   ESP 111 Paula ROSSELLO BARCINA
30
10   ESP 147807 Pau BENITO FERNANDEZ
31

TROFEO COMODORO SEBASTIA GORDI 2019

02 feb 2019, 03 feb 2019
Campeonato Social
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
2
2   ESP 2302 David TRIAY JORDA
7
3   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
9
4   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
9
5   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
10
7   ESP 2795 Jesus FLOREZ ROTGER
12
8   ESP 1678 Maria CORREA PONS
17
9   ESP 1606 Antoni MESQUIDA MERCADAL
17
10   ESP 491 Ivan ROMERO ABEGAO
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
3
2   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
6
3   ESP 180841 David SOSA CATALA
7
4   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
8
5   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
12
7   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
17
8   ESP 210954 Laia MENDOZA GORDI
24
9   ESP 71 Laia GARCIA MUÑOZ
25
10   ESP 210959 Jack VINNIE
32
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase