Resultados Listado

Trofeo Farragut solo menorca

01 nov 2019, 03 nov 2019
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
7
2   ESP 2302 David TRIAY JORDA
10
3   ESP 2624 Maria GORNES RODRIGUEZ
15
4   ESP 2795 Jesus FLOREZ ROTGER
21
5   ESP 2497 Joan SOSA CATALA
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 302 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
28
7   ESP 3019 Sergi Rami PONS AGUILÓ
40
8   ESP 1808 Luis MESQUIDA ALLÉS
43
9   ESP 2586 Bernat SOLER LLUFRIU
44
10   ESP 1544 Pau TORRES ANGLADA
46

Campeonato Ibiza y Formentera Vela Ligera

09 nov 2019, 17 nov 2019
Campeonato Insular
Club Náutico Sant Antoni
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1479 Maura RAMÓN NUVAU
4
2   ESP 440 Joan Mateu VILÀS TORRES
7
3   ESP 2597 Ines LOPEZ PRATS
12
4   ESP 4 Alexandre MENAGE D´AMICO
12
5   ESP 2208 Zoe FERNANDEZ GORDON
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 3024 Leonardo D’ANGELO MARTIN
15
7   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
15
8   ESP 2144 Joan CARDONA CARDONA
20
9   ESP 2738 June DE MIGUEL ALEGRIA
23
10   ESP 2165 David RIBAS SOLERA
24
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeu CNEstanyol 2019

09 nov 2019, 10 nov 2019
Campeonato Local
Club Nàutic S'Estanyol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2939 Luis MIRO PIPO
5
2   ESP 2845 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
5
3   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
8
4   ESP 273 Marc MESQUIDA BARCELO
9
5   ESP 1208 Tim LUBAT
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2953 Sofia CAVACO TORRES
14
7   ESP 3040 Joan Tomas VERDERA FRONTERA
15
8   ESP 2938 Lucía BUSQUETS MARTÍNEZ
16
9   ESP 2821 Nicola Jane SADLER
17
10   ESP 2600 Susana BESTARD MIR
20

Trofeo Almirant Farragut 2019- Illes Balears Laser 4.7

01 nov 2019, 03 nov 2019
Campeonato Social
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203 Alvaro POULET AGUIRRE
13
2   ESP 3030 Neus FERNANDEZ DARDER
19
3   ESP 2326 Mario TRAVE BESTARD
27
4   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
29
5   ESP 2531 Sergio GARCÍA GARRIDO
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2732 Hugo RODRIGUEZ PASCUAL
32
7   ESP 2302 David TRIAY JORDA
45
8   ESP 876 Magdalena VILLALONGA ANTICH
47
9   ESP 2412 Carlos MARTÍNEZ TERRASA
53
10   ESP 2776 Xavier CAPLLONCH SALAS
55
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 210974 Cristina VILARIÑO SANCHEZ
4
2   ESP 210966 Daniel CARDONA BALSA
10
3   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
25
4   ESP 20350 Joan FIOL BERNAUS
28
5   ESP 208476 Javier PLOMER QUIROGA
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
31
7   ESP 188061 Jagoba HUERCANOS MACHIMBARRENA
42
8   ESP 196596 Jazmin DEZA POLLARD
46
9   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
51
10   ESP 213496 Javier SEGUI
52
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 9 Marc MATITO
5
2   ESP 1994 Sasha PONS
12
3   ESP 1526 Sofia CALAFAT
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 1397 Sebastia LLULL PONS
14
5   ESP 869 Alvaro ALVAREZ
16
- - - -

Trofeo XXXVI Memorial Jose Preto

26 oct 2019, 27 oct 2019
Campeonato Insular
Club Náutico Villacarlos
Es Castell, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
7
2   ESP 2302 David TRIAY JORDA
9
3   ESP 2497 Joan SOSA CATALA
19
4   ESP 3019 Sergi Rami PONS AGUILÓ
26
5   ESP 1526 Clara MENDOZA GORDI
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
35
7   ESP 2624 Maria GORNES RODRIGUEZ
41
8   ESP 2586 Bernat SOLER LLUFRIU
43
9   ESP 1999 Harrison VICTOR MOORE
48
10   ESP 1808 Luis MESQUIDA ALLÉS
52
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 150268 Ivan ROMERO ABEGAO
6
2   ESP 210973 Guillem SINTES CABIRÓ
8
3   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
14
4   ESP 71 Laia GARCIA MUÑOZ
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 21 Ines ABREU GARCIA
23
6   ESP 35 Pol FERRER CRESPO
40
7   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
45
7   ESP 210 Irene MASCARÓ DÍAZ
45
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 16 Joana PEREZ OLIVES
3
Pos Comunidad Patrón Puntos
- - - -

TROFEO ONE IBIZA SUITES

19 oct 2019, 20 oct 2019
Campeonato Local
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
4
2   ESP 440 Joan Mateo VILAS TORRES
6
3   ESP 3024 Leonardo D'ANGELO
6
4   ESP 2597 Ines LOPEZ PRATS
10
5   ESP 2165 David RIBAS SOLERA
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 3027 Maura RAMON NUVAU
21
7   ESP 1274 Rodrigo Medin RODRIGUEZ GIL
22
8   ESP 4 Alexandre MENAGE D'AMICO
23
9   ESP 638 Didac SERRA PEREZ
28
10   ESP 2598 Liam VILLALBA
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213499 Alexander K NIELSEN PACHECO
5
2   ESP 188061 Jagoba HUERCANOS MACHIMBARRENA
5
3   ESP 181829 Roque GARCIA AGUDO
13
4   ESP 200855 Sergi RIBAS NIETO
14
5   ESP 204001 Alejandro GUASCH ESPADA
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 76619 Connor LANCELOTTI GARNETT
17
7   ESP 180264 Andrea YERN MORENO
18
8   ESP 196596 Jazmin DEZA POLLARD
20
9   ESP 210972 Toni CARDONA CARDONA
23
10   ESP 187557 Gaspar GALLINGER GONZÁLEZ
27
No hay resultados disponibles para esta clase

Regata Audax Marina 2019

19 oct 2019, 20 oct 2019
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 273 Marc MESQUIDA BARCELO
4
2   ESP 2953 Sofia CAVACO TORRES
9
3   ESP 2409 Aina GARAU SALA
9
4   ESP 2821 Nicola Jane SADLER
9
5   ESP 36 Xavier GARCIA OLLE
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
11
7   ESP 2749 Fernando BARCELO PACIS
11
8   ESP 2636 Pau CATALA LLULL
11
9   ESP 2845 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
13
10   ESP 2939 Luis MIRO PIPO
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 210966 Daniel CARDONA BALSA
2
2   ESP 193470 Pau HOMAR HERRERO
5
3   ESP 206284 Javier SEGUI
6
4   ESP 210974 Cristina VILARIÑO SANCHEZ
7
5   ESP 200953 Pedro J. CONDE REBOLLO
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 209225 Gaspar VILLALONGA
16
7   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
17
8   ESP 166766 Miguel AGUILAR
17
9   ESP 208160 Borja TORRES FLORIT
17
10   ESP 208476 Javier PLOMER QUIROGA
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 213381 Javier VILARIÑO SANCHEZ
4
2   ESP 14 Ignasi TORANDELL CERDA
8
3   ESP 288454 Mathew MORAGUES
16
4   ESP 171149 David PARKINSON
19
5   ESP Sin número Sergi MACHADO BOVER
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
22
7   ESP 203519 Max DOLS CAMPILLO
22
8   ESP 203619 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
23
9   ESP 185045 Marc SAMPOL VILLALONGA
27
10   ESP 167730 Alberto FONTANALS PARRILLA
29
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 5641 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
3
2   ESP 56471 Pablo RUIZ PONCE
8
3   ESP 56762 Marina GARAU BOSCH
8
4   ESP 56262 Neus BALLESTER BOVER
10
5   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56150 Antonio MARTINO MARTINEZ
16
7   ESP POR 56187 Alvaro NADAL ALVAREZ
19
8   ESP 56493 Mariona BALAGUER SAGRERA
20
9   ESP 56852 Maria PERELLÓ MORA
22
10   ESP 56790 Ian Clive WALKER MARCH
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   BRA 3134 Hugo RAMON FROYE
4
2   ESP 31007 Pau BALEGUER
6
3   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
9
4   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
12
5   ESP 27690 Kai DOST
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 28898 Demesel FREDERIC
14
7   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
27
8   ESP 31548 Juan Jose COMPANY CROS
29
9   ESP 29113 Feargal FINLAY
30
10   ESP 28809 Daniel YEBRA MESQUIDA
39
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2381 Fermin JAUME VILLANUEVA
4
2   ESP 213 Mauro CAMARA MARTINEZ
8
3   ESP 2732 Jose FELIU MORADO
8
4   ESP 474 Sara SBERT ESCUDERO
11
5   ESP 10 Nicolas MONTOYA PORLAND
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 6 Biel LLADO RIBOT
13
7   ESP 16 Tomas SANCHEZ SERVERA
15
8   ESP 2530 Jose TERRASA ALEMANY
19
9   ESP 1808 Esteban BUSQUETS DIMITRU
24
10   ESP 12 Lucas MONTOYA PORLAND
24

Trofeo Primer Presidente D. Juan Florit

12 oct 2019, 13 oct 2019
Campeonato Insular
Club Marítimo de Mahón
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
5
2   ESP 2302 David TRIAY JORDA
14
3   ESP 2624 Maria GORNES RODRIGUEZ
21
4   ESP 2586 Bernat SOLER LLUFRIU
22
5   ESP 302 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑAN
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1544 Pau TORRES ANGLADA
33
7   ESP 1808 Luis MESQUIDA ALLÉS
37
8   ESP 2710 Francesc SOSA CATALÀ
38
9   ESP 1526 Clara MENDOZA GORDI
39
10   ESP 2795 Jesus FLOREZ ROTGER
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 209161 Jose Ma. DE SINTAS
6
2   ESP 208160 Borja TORRES FLORIT
13
3   ESP 210959 Jack VINNIE
14
4   ESP 180841 David SOSA CATALA
17
5   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 201342 Antoni JUAN MOLL
31
7   ESP 150268 Ivan ROMERO ABEGAO
32
8   ESP 210969 Jaume MOLL LLUFRIU
35
9   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
42
10   ESP 203505 Aitana CAVALLER DOVE
48
No hay resultados disponibles para esta clase

TROFEO SKUMA

05 oct 2019, 06 oct 2019
Campeonato Local
Club Nàutic Santa Eulalia
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 440 Joan Mateo VILAS TORRES
13
2   ESP 3027 Maura RAMON NUVAU
14
3   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
20
4   ESP 2597 Ines LOPEZ PRATS
21
5   ESP 3024 Leonardo D'ANGELO
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2598 Liam VILLALBA
27
7   ESP 638 Didac SERRA PEREZ
31
8   ESP 2165 David RIBAS SOLERA
41
9   ESP 4 Alexandre MENAGE D'AMICO
41
10   ESP 1 Maximilian VANWYNSBERGHE
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 188061 Jagoba HUERCANOS MACHIMBARRENA
10
2   ESP 196596 Jazmin DEZA POLLARD
11
3   ESP 181629 Albert BONET
17
4   ESP 168691 Ana GUILLEN CARDONA
18
5   ESP 189496 Lucas RINETTI SANCHIS
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 213499 Alexander K NIELSEN PACHECO
24
7   ESP 76619 Connor LANCELOTTI GARNETT
25
8   ESP 181829 Roque GARCIA AGUDO
27
9   ESP 196949 Laura SOMOZA
30
10   ESP 180264 Andrea YERN MORENO
34
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Bankia/ Illes Balears Laser Radial

06 sep 2019, 08 sep 2019
Campeonato Autonómico
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 355 Sam PROVENZAL
4
2   ESP PER-50 Alberto JAUREGUI MORELL
8
Pos País Patrón Puntos
3   ESP BEL 39 Nicolas CASAS KNEEPNENS
11
4   ESP 15713 Javier VILARIÑO SANCHEZ
20
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 273 Marc MESQUIDA BARCELO
4
2   ESP 2409 Aina GARAU SALA
13
3   ESP 1208 Tim LUBAT
14
4   ESP 2318 Marc JIMÉNEZ
16
5   ESP 2821 Nicola Jane SADLER
24
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2845 Marisa Alexandra VICENS SEGUÍ
24
7   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
27
8   ESP 2403 Juan BENASSAR OLIVER
33
9   ESP 2953 Sofia CAVACO TORRES
36
10   ESP 2600 Susana BESTARD MIR
38
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 213376 Jordi LLADÓ DURAN
12
2   ESP 204150 Pau HOMAR HERRERO
34
3   ESP 216094 Jordi TORRES FLORIT
38
4   ESP 211123 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
38
5   ESP 204151 Miquel SITGES NICOLAU
41
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
43
7   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
59
8   ESP 215314 Daniel CARDONA BALSA
65
9   ESP 208454 Marcos PLOMER QUIROGA
68
10   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
78
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 56762 Marina GARAU BOSCH
21
2   ESP 5641 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
25
3   ESP 56769 Neus BALLESTER BOVER
31
4   ESP 56259 Ian Clive WALKER MARCH
41
5   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
41
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 56471 Pablo RUIZ PONCE
43
7   ESP 56516 Caterina CABANELLAS PUIG
46
8   ESP 8 Maria PERELLÓ MORA
47
9   ESP 56493 Mariona BALAGUER SAGRERA
51
10   ESP POR 56187 Alvaro NADAL ALVAREZ
55
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 354 Barbara WINAU ORDINAS
4
2   ESP 353 Nicolas MADERO
6
3   ESP 359 Joan RIUTORT GARCIA
10
4   ESP 360 Sanç CALAFAT VILLALONGA
12
Pos País Patrón Puntos
5   ESP 389 Constança CALAFAT VILLALONGA
18
6   ESP 358 Jose PINO
19
7   ESP 356 Pedro MANERA ALCOVER
22
8   ESP 0 Adrian CAVALLER
27
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 452 Carlos ZENDRERA
6
2   ESP 2156 Diego TRAPERO
9
3   ESP 2532 Clara PUIGSERVER
11
4   ESP 614 Luca ABS
21
5   ESP 4 Teresa MORELL
22
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 16 Tomas SANCHEZ SERVERA
25
7   ESP 741 Mario CAAMAÑO
28
8   ESP 5 Aarón ORTIZ
30
9   ESP 62 Gaspar CRESPÍ CABOT
32
10   ESP 608 Fernando MARTÍN
33