Resultados Listado

Trofeo Tomas Darder

28 oct 2017, 29 oct 2017
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54570 Maria TORRES CATALA
16
2   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
16
3   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
17
4   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 51053 Joan ROTGER CAMPA
23
6   ESP 56151 Carmen PIERAS
28
7   ESP 54990 Maite DE VERGARA VAN DE REYT
42
8   ESP 5178 Antonia Maria AXARTELL CARSI
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
4
Pos Comunidad Patrón Puntos
2   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29698 Jordi TRIAY PONS
2
2   ESP 31409 Juan COMPANY
4
3   ESP 29592 Hugo RAMON FROYE
13
4   ESP 31056 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
13
5   ESP 31302 Miguel DEUDERO MAYANS
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 31274 Victor PEREZ
20
5   ARG 29824 Miguel COSTA
20
5   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
20
5   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
20
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 186767 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
5
2   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
17
3   ESP 195884 Manel BARBER PONCIANO
17
4   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
17
5   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208456 Marcos PLOMER QUIROGA
24
7   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
36
8   ESP 208453 Philip Marcus PARRY
42
9   ESP 172712 Fernando SEBASTIAN
47
10   ESP 170971 Kiko MARTINEZ YELA
52
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
7
2   ESP 144554 Jaime CABOT SANCHO
9
3   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
17
4   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
19
5   ESP 191025 Sofia MITEVA MIJANA
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208456 Santi ROSELLO ROMERO
22
7   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
30
8   ESP 23 Marc SAMPOL
36
9   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
41
10   ESP 204147 Juan Manuel SEGADE OLIVER
41

REGATA AUDAX MARINA

21 oct 2017, 22 oct 2017
Campeonato Insular
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 53848 Laura AKRICH VAZQUEZ
7
2   ESP 55565 Conrad KONITZER
11
3   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
18
4   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
19
5   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 52429 Giulietta LANG BUCHNER
25
7   ESP 56242 Pablo RUIZ PONCE
25
8   ESP 56324 Josep COLOM MIRO
32
9   ESP 55191 Clara Lluïsa LLABRES SOCIAS
34
10   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
36
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 31325 Gonzalo CRIVELLO
7
2   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
13
3   ESP 28898 Adrian MILLON BUTRON
23
4   ESP 31100 Victor PEREZ
24
5   ESP 27690 Kai DOST
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
27
7   ESP 29450 Guillermo CERVANTES REINA
32
8   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
38
9   ARG 29824 Miguel COSTA
43
10   ESP 17891 Joan RAMIS RIERA
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
5
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
5
3   DEN 8583 Malthe EBDRUP
7
4   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
7
5   DEN 8581 Helena WOLFF
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2829 Jaume RIBAS GAYÀ
16
7   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
18
8   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
25
9   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
28
10   ESP 2783 Ian WALKER MARCH
29
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203510 Jordi LLADÓ DURAN
4
2   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
11
3   ESP 203506 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
12
4   ESP 209165 Bosco SÁNCHEZ CARVAJALES NAVARRO
14
5   ESP 204145 Carmen MAS BENASSAR
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 181458 Max DOLS CAMPILLO
29
7   ESP 208162 Joan FREIXAS PAGES
34
8   ESP 191025 Sofia MITEVA MIJANA
36
9   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
36
10   ESP 195164 Ariadna BARCELO
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3327 Marina CONDE REBOLLO
11
2   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
20
3   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
21
4   ESP 2307 Jaap LUBAT
30
5   ESP 160 Max OESEBURG
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2198 Rodrigo GAMEZ GIL
31
7   ESP 3 Juan BENASSAR OLIVER
34
8   ESP 63 Angels FERRAGUT
35
9   ESP X65 Marc COLLADO FORTEZA
39
10   ESP 91 Ignacio MARTIN GARCIA-MARCOS
42

TROFEO "ILLES BALEARS" CLASE LASER RADIAL

20 oct 2017, 22 oct 2017
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 208456 Mario PLOMER
24
2   ESP 196717 Pere Joan PONSETI
31
3   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
38
4   ESP 209162 Pep CAZADOR RIBERA
49
5   ESP 204152 Andreu JOAN
49
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 213384 Magdalena BONET PUIG
53
7   ESP 193470 Fernando SEBASTIAN
58
8   ESP 213381 Javier VILARIÑO
59
9   ESP 201350 George DUDFIELD
60
10   ESP 208454 Marcos PLOMER
65

TROFEO ILLES BALEARS CLASE LASER 4.7 Y STANDARD

13 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 181459 Catherine HAVENGA MAMANI
39
2   ESP 196596 Lucas Martin VETTER
50
3   ESP 213376 Jordi LLADO DURAN
54
4   ESP 205330 Javier VILARIÑO SÁNCHEZ
54
5   ESP 198111 Enric ORTIZ ALEMANY
73
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
81
7   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
103
8   ESP 196721 Manel BARBER PONCIANO
106
9   ESP 172196 Marta LAZARÁN DIEGO
114
10   ESP 203522 Javier BARRERA CURSACH
122

TROFEO HISPANIDAD

14 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Local
Club Marítimo Molinar de Levante
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
7
2   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
7
3   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
8
4   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
9
5   ESP 2829 Jaume RIBAS GAYÀ
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
10
7   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
11
8   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
12
9   ESP 2613 Marina GIBERT
12
10   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 187 Cristina CARDONA
9
2   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
9
3   ESP 235 Gaspar ORELL LLABRES
14
4   ESP 40 Marc CARDONA
16
5   ESP 2409 Marina GARAU
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2307 Jaap LUBAT
28
7   ESP 727 Raquel CONDE
29
8   ESP 3327 Marina CONDE
32
9   ESP 160 Max OESEBURG
33
10   ESP 62 Javier MARTÍ FRONTERA
35

Campeonato de Ibiza- XV Trofeo Ciudad de Ibiza

13 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Insular
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29698 Jordi TRIAY
18
2   ESP 31252 Teo MATHEU
20
3   ESP 31100 Victor PEREZ
21
4   ESP 30200 Bartolome MARI MAYANS
32
5   ESP 28269 Marc TERRASA
52
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 27690 Kai DOST
56
7   ESP 28898 Juan MANRESA
59
8   ESP 31400 Jose Luis MALDONADO
64
9   ESP 28394 Jaume GOMILA
65
10   ESP 30540 Antonio CARDONA
71

TROFEO GABINETE LLADO

30 sep 2017, 01 oct 2017
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 52429 Giulietta LANG BUCHNER
6
2   ESP 55565 Conrad KONITZER
6
3   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
7
4   ESP 56324 Josep COLOM MIRO
9
5   ESP 52623 Miguel AMENGUAL ROIG
12
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 55249 Carlos BALAGUER
17
7   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
17
8   ESP 56242 Pablo RUIZ PONCE
18
9   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
18
10   ESP 55 Lucia RUIZ ANDUJAR
21

Regata Social BMM Sa Nostra Caser

23 sep 2017, 24 sep 2017
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 53848 Laura AKRICH VAZQUEZ
7
2   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
19
3   ESP 55565 Conrad KONITZER
19
4   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
23
5   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56242 Pablo RUIZ PONCE
29
7   ESP 55249 Carlos VALAGUER
31
8   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
32
9   ESP 53071 Giulietta LANG BUCHNER
35
10   ESP 56324 Josep COLOM MIRO
50
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
7
2   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
7
3   ESP 190987 Josep BARCELO SOTERAS
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 170496 Miquel A. VILANOVA VAQUER
19
5   ESP 205330 Urban HAGELIN
28
6   ESP s/n Emiliano LLINÁS MARTÍNEZ
35
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 31100 Victor PEREZ
3
2   ESP 31007 Pablo BALAGUER HUGUET
6
3   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
9
4   ESP 17891 Joan RAMIS RIERA
13
5   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31302 Miguel DEUDERO MAYANS
27
7   ESP 27690 Kai DOST
33
7   ESP 30224 Josep PONS FANER
33
7   ESP 28038 Fernando VELARDE FLORES
33
7   ESP 28809 Damià JAUME ZUZAMA
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
4
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
7
3   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
9
4   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
12
5   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 517 Lluis PEREZ CALLEJERO
19
7   ESP 2325 Javier HERNÁNDEZ PERELLÓ
19
8   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
22
9   ESP 2636 Joan CATALA LLULL
23
10   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 186767 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
10
2   ESP 203518 Luis CABOT SANCHO
10
3   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
12
4   ESP 204143 Néstor DIEGO REVUELTA
17
5   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208454 George DUDFIELD
29
7   ESP 206750 Catherine HAVENGA MAMANI
37
8   ESP 196719 Miquel FERNANDEZ DARDER
38
9   ESP 77 Fernando SEBASTIAN LÓPEZ
40
10   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
48
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208453 Marcos PLOMER
5
2   ESP X181459 Sophie HAVENGA MAMANI
13
3   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
21
4   ESP 144554 Jaime CABOT SANCHO
23
5   ESP 187494 Jordi LLADÓ DURAN
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 191025 Sofía MITEVA MIJANA
25
7   ESP 23 Marc SAMPOL
27
8   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
31
9   ESP 8 Llorenç VADELL
38
10   ESP 167696 Diego BUADES
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 160 Max OESEBURG
9
2   ESP 1740 Tomeu GUASP PONS
11
3   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
13
4   ESP 63 Angels FERRAGUT
20
5   ESP 2279 Sergio GARCÍA GARRIDO
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2307 Jaap LUBAT
25
7   ESP 624 Enric PURSALS HEINE
29
8   ESP 1959 Rodrigo GAMEZ GIL
33
9   ESP 65 Marc COLLADO SERVERA
40
10   ESP 132 Miquel FUSTER PAZOS
50

Trofeo Mestre Rafel

16 sep 2017, 17 sep 2017
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 5489 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
6
2   ESP 5249 Pablo RUIZ PONCE
6
3   ESP 53071 Giulietta LANG BUCHNER
8
4   ESP 55565 Conrad KONITZER
10
5   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 52623 Miguel AMENGUAL
12
7   ESP 5556 Francisco COMAS BOSQUE
16
8   ESP 55 Lucia RUIZ
17
9   ESP 5469 Blanca FERNANDEZ
19
10   ESP 4984 Julian CALLONG
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
3
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
4
3   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
6
3   ESP 2197 Laura MARTÍNEZ LAGO
6
5   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
10
7   ESP 2738 Pau HOMAR HERRERO
12
8   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
13
9   ESP 1868 Laura HOMAR ESTARELLAS
15
10   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
4
2   ESP 186767 Pere PONSETI
4
3   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
4
4   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
13
5   ESP 203515 Manel BARBER
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 206750 Catherine HAVENGA MAMANI
13
7   ESP 209162 Josep CAZADOR RIBERA
15
8   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
19
9   ESP 3 Mireya BIBILONI FULLANA
20
10   ESP 170496 Miquel A. VILANOVA VAQUER
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 23 Marc SAMPOL
1
2   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
2
3   ESP 9 Jordi LLADO
3
4   ESP 0 Abel CHEVALIERE DA ROCHA PARIS COUTO PICORNELL
4
5   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 167696 Diego BUADES
6
7   ESP 208453 Marcos PLOMER QUIROGA
7
8   ESP 172206 Marta LAZARAN DIEGO
8
9   ESP 181460 Alberto FONTANALS PARRILLA
9
10   ESP 33 Eduardo LLOPIS SAINT-HILAIRE
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2653 Victor SANCHEZ ALONSO
4
2   ESP 1841 Ana PALOMINO CASSAN
5
3   ESP 1959 Rodrigo GAMEZ
8
4   ESP 1948 Pablo CORTES BAUZA
8
5   ESP 1813 Benjamin GOUREAU
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 624 Kike PURSALS HEINE
14
7   ESP 160 Max OESEBURG
15
8   ESP 682 Albert LIY
16
9   ESP 63 Angels FERRAGUT
17
10   ESP 147801 Joan PERELLO PERELLO
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 560 Justo MARTÍNEZ BALAGUER
2
2   ESP 480 Joan ROSSELLÓ GELABERT
5
3   ESP 430 Patrick HARRIS
7
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 415 Mario BARCELO CUARTERO
9
5   ESP 475 Vincent HARRIS
9
6   ESP 151 Thomas BRUNDERT
14
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Presidente

29 jul 2017, 30 jul 2017
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
10
2   ESP 2636 Joan CATALA LLULL
18
3   ESP 2783 Ian WALKER SUB16
24
4   ESP 1651 Jaume RIBAS GAYÀ
26
5   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2742 Alvaro RUANO GUIJARRO
33
7   ESP 2325 Javier HERNÁNDEZ PERELLÓ
34
8   ESP 2644 Dani CARDONA BLASA
38
9   ESP 517 Lluis PEREZ CALLEJERO
47
10   ESP 2465 Antonio MARTINO MARTINEZ
54
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2653 Victor SANCHEZ ALONSO
9
2   ESP 1813 Benjamin GOUREAU
9
3   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
10
4   ESP 62 Javier MARTÍ FRONTERA
23
5   ESP 05 Tomeu GUASP PONS
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2631 Lucia CABOT CAMPINS
28
7   ESP 753 Tim LUBAT
29
8   ESP 217 Angels FERRAGUT
31
9   ESP 754 Gianni ACOSTA DUBOIS
45
10   ESP 65 Marc COLLADO SERVERA
46