Resultados Listado

Trofeo Pro-Rigging

10 feb 2018, 11 feb 2018
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
8
2   ESP 2197 Laura MARTÍNEZ LAGO
8
3   ESP 2530 Maria PERELLÓ MORA
9
4   DEN 8581 Wolff HELENA
10
5   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 6 Luis MIRO PIPO
16
7   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
18
8   ESP 2738 Pau HOMAR HERRERO
19
9   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
19
10   ESP 2613 Marina GIBERT
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
11
2   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
11
3   ESP 208162 Joan FREIXAS PAGES
12
4   ESP 183030 Sofia VELASCO
23
5   ESP 205215 Laura TRIAY JORDA
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
27
7   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
27
8   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
30
9   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
35
10   ESP 206284 Lorenç VADELL
41
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 32 Clive WALKER WHITBY
3
2   ESP 206750 Catherine HAVENGA MAMANI
8
3   ESP 166262 Tomás ORTEGA
9
4   ESP 191217 Blanca SANS CARRETERO
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 205599 Guillermo DURAN ABAD
24
5   ESP 205748 Eduardo LLOPIS
24
5   ESP 179253 Vitaliy GRANADOS
24
- - - -
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
4
2   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
11
3   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
17
4   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
17
5   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 52429 Giulietta LANG BUCHNER
18
7   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
18
8   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
22
9   ESP 55565 Conrad KONITZER
23
10   ESP 55 Lucia RUIZ ANDUJAR
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 28767 Victor PEREZ
2
2   BRA 29698 Lluis MAS BARCELO
5
3   ESP 29592 Hugo RAMON FROYE
7
4   ESP 27690 Kai DOST
8
5   ESP 31007 Pablo BALAGUER HUGUET
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31325 Gonzalo Pedro CRIVELLO
12
7   ESP 29870 Guillermo CERVANTES REINA
15
8   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
24
9   ESP 28809 Daniel YEBRA MESQUIDA
26
10   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2 Cristina CARDONA RUBIO
4
2   ESP 1865 Angels FERRAGUT
4
3   ESP 160 Max OESEBURG
6
4   ESP 22 Amalia COLL COMPANY
9
5   ESP 1697 Maria Antonia DE VERA SIMO
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1477 Julia LOPEZ ALBERTI
16
7   ESP 2213 Javier MARTÍ FRONTERA
22
8   ESP 2483 Lucia CARDONA BALSA
23
9   ESP 1720 Astrid GELABERT REESE
24
10   ESP 40 Marc CARDONA ALCANTRA
26

Trofeo Illes Balears 2018 clase Techno 293

27 ene 2018, 28 ene 2018
Campeonato Autonómico
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 24 Toni ALLES COLL
4
2   ESP 345 Andrea TORRES FULLANA
10
3   ESP 26 Xicu FERRER JUAN
14
4   ESP 322 Miguel SANCHEZ-CUENCA VEGAS
19
5   ESP 38 Naiara FERNANDEZ
24
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 28 Alvaro GESTOSO HERNÁNDEZ
25
7   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
27
8   ESP 369 Toni BALTASAR SUMERS
28
9   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
33
10   ESP 25 Billy James COLL TULLOCH
36

Trofeu RCNPP

27 ene 2018, 28 ene 2018
Campeonato Local
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203506 Ignasi TORANDELL CERDA
3
2   ESP 211147 Marc GOMA REBASA
5
3   ESP 208453 Toni FORNES ROIG
10
4   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
13
5   ESP 206281 Marti RIBAS CAPLLONCH
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 206284 Llorenç VADELL
16
7   ESP 167755 Sofia VELASCO
20
8   ESP 13 Tomas ORTEGA
20
9   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
25
10   ESP 3 Gaspar VILLALONGA ANTICH
27
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
4
2   ESP 55565 Conrad KONITZER
8
3   ESP 53848 Laura AKRICH VAZQUEZ
11
4   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
13
5   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 54697 Maria BOVER
14
7   ESP 53398 Josep COLOM MIRO
21
8   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
22
9   ESP 55687 Julian CAPLLOCH JUAN
24
10   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
31

TROFEO SEBASTIA GORDI 2018

27 ene 2018, 28 ene 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 9 Alejandro LAFUENTE SANAHUJA
2
2   ESP 00002 Miquel PONS ENRIC
8
3   ESP 169 Joan SOSA CATALA
10
4   ESP CNC 9 Pau TORRES ANGLADA
19
5   ESP 00001 Teo SOTO MENORCA
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP CNC 4 Jaume MOLL LLUFRIU
20
7   ESP CNC 8 Sebastià LLULL PONS
22
8   ESP CNV 4 Ignacio BETTIOL
23
9   ESP CNC 1 Neus SOLER LLUFRIU
25
10   ESP CNV 2 Aris KRYSAK TOMAS
26

TROFEO SANT ANTONI 2018

13 ene 2018, 14 ene 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1999 David PONSETÍ MESQUIDA
7
2   ESP 2588 Pepe DE SINTAS MESQUIDA
11
3   ESP 2101 Pol FERRER CRESPO
13
4   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑÁN
24
5   ESP 2302 David TRIAY JORDÀ
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
30
7   ESP 1694 David SOSA CATALÀ
34
8   ESP 1544 Jack VINNIE
39
9   ESP 1606 Toni MESQUIDA MERCADAL
46
10   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
48
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
7
2   ESP 203278 Toni VIDAL MORA
9
3   ESP 185015 Julià TUDURI TRUYOL
13
4   ESP 203505 Chantal CAVALLER DOVE
20
5   ESP 176659 Lara LITVIN GENER
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 197942 Lluis DE MONER MAYANS
26
7   ESP 201342 Joel PONS PEREZ
31
8   ESP 191022 Alba TEIXIDOR BENITEZ
37
9   ESP 209193 Sergi PONS LLUFRIU
48
10   ESP 187054 Marti Marcel BOIX BENAVENT
48
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 04 Ignacio BETTIOL
7
2   ESP 69 Joan SOSA CATALÀ
7
3   ESP cnc-9 Pau TORRES ANGLADA
11
4   ESP CNC-2 Lluis MASCARÓ PONS
14
5   ESP 00005 Alejandro LAFUENTE SANAHUJA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP cnc-8 Marc MATITO ALLÈS
19
7   ESP cnc-1 Sebastià LLULL PONS
27
8   ESP cnc-4 Jaume MOLL LLUFRIU
28
9   ESP 00003 Harison MOORE
28
10   ESP 00004 Martina TEIXIDOR GIL
29

Trofeo Jordi Calafat- Campeonato Baleares Laser Radial

13 ene 2018, 14 ene 2018
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
13
2   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
18
3   ESP 203518 Sophie HAVENGA MAMANI
18
4   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
25
5   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 189285 Andy BRUEHLMANN
36
7   ESP 208453 Toni FORNES ROIG
38
8   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
39
9   ESP 191025 Carmen MAS BENNASSAR
41
10   ESP 206284 Lorenç VADELL
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 196717 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
7
2   ESP 209162 Pep CAZADOR RIBERA
13
3   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
18
4   ESP 208453 Marcos PLOMER QUIROGA
19
5   ESP 193470 Fernando SEBASTIAN LÓPEZ
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 201342 Manel BARBER PONCIANO
20
7   ESP 203517 Jordi LLADÓ DURAN
27
8   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
28
9   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
38
10   ESP 206702 Rafael BOTTI LÓPEZ
39
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
4
2   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
15
3   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
17
4   ESP 55565 Conrad KONITZER
19
5   ESP 52623 Miquel AMENGUAL
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
24
7   ESP 56151 Paula TORRES
25
8   ESP 55005 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
28
9   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
30
10   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 28767 Victor PEREZ
2
2   ITA 31325 Gonzalo CRIVELLO
7
3   ESP 31007 Pau BALAGUER
8
4   ARG 29824 Luis FERNANDEZ
8
5   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 27690 Kai DOST
9
7   ESP 28262 Javi BONFILL
14
8   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
16
9   ESP 28038 Fernando VELARDE FLORES
18
10   ESP 29870 Guillermo CERVANTES REINA
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 375 Juan VILLALONGA PONS
2
2   ESP 350 Marina VANRELL
4
3   ESP 351 Emma VANRELL
6
4   ESP 369 Toni BALTASAR SUMERS
8
5   ESP 8 Nico MADERO
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2 Lia Chu RIBAS
12
7   ESP 1 Barbara WINAU
16
8   ESP 3 Paula MANERA
20
8   ESP 5 Joan RIUTORT
20
- - - -
No hay resultados disponibles para esta clase

Segundo clasificatorio Laser Radial (Copa España solo Baleares)

02 nov 2017, 05 nov 2017
Campeonato Autonómico
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 196717 Pere PONSETÍ MESQUIDA
4
2   ESP 209162 Pepe CAZADOR
5
3   ESP 201611 Aina BAUZÁ
10
4   ESP 203518 Luis CABOT
10
5   ESP 213384 Magdalena BONET
12
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 203515 Manel BARBER
15
7   ESP 203516 Mar PIÑA POL
15
8   ESP 209952 Miquel SITGES
17
9   ESP 201342 Sara FRANCESCHI
18
10   ESP 206702 Rafael BOTTI
19

COPA FEDERACIÓN AON Optimist y Laser 4.7 Sub16 y Techno 293 Sub17.

25 nov 2017, 26 nov 2017
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
31
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
35
3   ESP 2197 Laura MARTÍNEZ LAGO
42
4   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
46
5   ESP 2600 Miguel CAMARA MARTÍNEZ
48
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
51
7   ESP 2796 Lluis PEREZ CALLEJERO
59
8   ESP 2598 Quidel VILLALBA
74
9   ESP 2431 Javier PLOMER QUIROGA
77
10   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
79
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 213379 Arturo MADERO CARRERAS
9
2   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
10
3   ESP 183030 Sofia VELASCO
20
4   ESP 204147 Juan Manuel SEGADE OLIVER
33
5   ESP 208053 Andrea GALMES
33
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 204001 Alejandro GUASCH ESPADA
39
7   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
40
8   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
40
9   ESP 201350 Max TRUKER LINDER
41
10   ESP 209225 Gaspar VILLALONGA
45
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 399 Josep ESTRANY
6
2   ESP 24 Toni ALLES COLL
9
3   ESP 322 Miguel SANCHEZ CUENCA
16
4   ESP 345 Andrea TORRES FULLANA
19
5   ESP 26 Xicu FERRER
19
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 25 Billy COLL TULLOCH
28
7   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
35
8   ESP 1 Naiara FERNÁNDEZ DE BOBADILLA
41
9   ESP 339 Bernat TOMÁS
44
10   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
45

Trofeo Nova Beach Park

18 nov 2017, 19 nov 2017
Campeonato Local
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 52429 Giulietta LANG
9
2   ESP 55005 Sion ROSSELLO SASTRE
12
3   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
14
4   ESP 55567 Conrad KONITZER CASPAR
16
5   ESP 55191 Clara Lluisa LLABRES SOCIAS
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 55987 Aina COLOM
22
7   ITA 54695 Miguel AMENGUAL ROIG
28
8   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
31
9   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
32
10   ESP 54570 Maria TORRES CATALA
33
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
3
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
4
3   ESP 2409 Aina GARAU
9
4   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
9
5   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
14
7   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
15
8   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
16
9   ESP 1748 Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI
16
10   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
3
2   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
8
3   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
10
4   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
11
5   ESP 9 Antoni MONERRIS MIR
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 3 Mireya BIBILONI FULLANA
13
7   ESP 170496 Miguel VILANOVA VAQUER
18
8   ESP 192618 Urban HAGELIN --
20
9   ESP 196719 Miquel FERNANDEZ DARDER
27
10   ESP 195163 Yolanda MORELL
39
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 92413 Max DOLS CAMPILLO
5
2   ESP 205330 Javier VILARIÑO SÁNCHEZ
9
3   ESP 189285 Alberto FONTANALS PARRILLA
14
4   ESP 203510 Jordi LLADÓ DURÁN
15
5   ESP 172206 Marta LAZARÁN DIEGO
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 189279 Melcion LLABRES SOCIAS
18
7   ESP 203506 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
27
8   ESP 3 Gaspar VILLALONGA
30
9   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
33
10   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1 Neus FERNANDEZ DARDER
11
2   ESP 727 Raquel CONDE REBOLLO
11
3   ESP 2409 Marina GARAU
12
4   ESP 160 Max OESEBURG
15
5   ESP 3327 Marina CONDE REBOLLO
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
17
7   ESP 132 Miquel FUSTER PAZOS
18
8   ESP 2206 Lluis ALVAREZ DIAZ
19
9   ESP 1720 Astrid GELABERT REESE
21
10   ESP 644 Llucia CARDONA
24
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo LA GUIA OPTIMIST

21 oct 2017, 22 oct 2017
Campeonato Insular
Club Náutico Sant Antoni
Pos Vela Tripulantes Puntos
1 ESP 915 Quidel Villalba
6
2 ESP 440 Joan Mateo Vilas Torres
13
3 ESP 7 Albert Bonet
14
4 ESP 1547 Sergi Ribas Nieto
22
5 ESP 990 Andreas K. Nielsen Pacheco
23
Pos Vela Tripulantes Puntos
6 GER 13532 Pablo Seidel Ribas
28
7 ESP 2164 Lucas Rinetti Sanchis
29
8 ESP 1775 Ana Guillen Cardona
30
9 ESP 2637 Alexandre MENAGE D AMICO
33
10 ESP 1717 Jazmin Deza Pollard
35