Resultados Listado

COPA FEDERACIÓN AON Optimist y Laser 4.7 Sub16 y Techno 293 Sub17.

25 nov 2017, 26 nov 2017
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
31
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
35
3   ESP 2197 Laura MARTÍNEZ LAGO
42
4   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
46
5   ESP 2600 Miguel CAMARA MARTÍNEZ
48
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
51
7   ESP 2796 Lluis PEREZ CALLEJERO
59
8   ESP 2598 Quidel VILLALBA
74
9   ESP 2431 Javier PLOMER QUIROGA
77
10   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
79
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 213379 Arturo MADERO CARRERAS
9
2   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
10
3   ESP 183030 Sofia VELASCO
20
4   ESP 204147 Juan Manuel SEGADE OLIVER
33
5   ESP 208053 Andrea GALMES
33
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 204001 Alejandro GUASCH ESPADA
39
7   ESP 208456 Santiago ROSELLO ROMERO
40
8   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
40
9   ESP 201350 Max TRUKER LINDER
41
10   ESP 209225 Gaspar VILLALONGA
45
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 399 Josep ESTRANY
6
2   ESP 24 Toni ALLES COLL
9
3   ESP 322 Miguel SANCHEZ CUENCA
16
4   ESP 345 Andrea TORRES FULLANA
19
5   ESP 26 Xicu FERRER
19
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 25 Billy COLL TULLOCH
28
7   ESP 375 Joan VILLALONGA PONS
35
8   ESP 1 Naiara FERNÁNDEZ DE BOBADILLA
41
9   ESP 339 Bernat TOMÁS
44
10   ESP 36 Sergi LAFUENTE CALAFAT
45

Trofeo Nova Beach Park

18 nov 2017, 19 nov 2017
Campeonato Local
Club Nàutic s'Arenal
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 52429 Giulietta LANG
9
2   ESP 55005 Sion ROSSELLO SASTRE
12
3   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
14
4   ESP 55567 Conrad KONITZER CASPAR
16
5   ESP 55191 Clara Lluisa LLABRES SOCIAS
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 55987 Aina COLOM
22
7   ITA 54695 Miguel AMENGUAL ROIG
28
8   ESP 56391 Marina GARAU BOSCH
31
9   ESP 8 Pablo RUIZ PONCE
32
10   ESP 54570 Maria TORRES CATALA
33
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
3
2   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
4
3   ESP 2409 Aina GARAU
9
4   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
9
5   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
14
7   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
15
8   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
16
9   ESP 1748 Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI
16
10   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
3
2   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
8
3   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
10
4   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
11
5   ESP 9 Antoni MONERRIS MIR
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 3 Mireya BIBILONI FULLANA
13
7   ESP 170496 Miguel VILANOVA VAQUER
18
8   ESP 192618 Urban HAGELIN --
20
9   ESP 196719 Miquel FERNANDEZ DARDER
27
10   ESP 195163 Yolanda MORELL
39
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 92413 Max DOLS CAMPILLO
5
2   ESP 205330 Javier VILARIÑO SÁNCHEZ
9
3   ESP 189285 Alberto FONTANALS PARRILLA
14
4   ESP 203510 Jordi LLADÓ DURÁN
15
5   ESP 172206 Marta LAZARÁN DIEGO
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 189279 Melcion LLABRES SOCIAS
18
7   ESP 203506 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
27
8   ESP 3 Gaspar VILLALONGA
30
9   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
33
10   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
34
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1 Neus FERNANDEZ DARDER
11
2   ESP 727 Raquel CONDE REBOLLO
11
3   ESP 2409 Marina GARAU
12
4   ESP 160 Max OESEBURG
15
5   ESP 3327 Marina CONDE REBOLLO
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
17
7   ESP 132 Miquel FUSTER PAZOS
18
8   ESP 2206 Lluis ALVAREZ DIAZ
19
9   ESP 1720 Astrid GELABERT REESE
21
10   ESP 644 Llucia CARDONA
24
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo LA GUIA OPTIMIST

21 oct 2017, 22 oct 2017
Campeonato Insular
Club Náutico Sant Antoni
Pos Vela Tripulantes Puntos
1 ESP 915 Quidel Villalba
6
2 ESP 440 Joan Mateo Vilas Torres
13
3 ESP 7 Albert Bonet
14
4 ESP 1547 Sergi Ribas Nieto
22
5 ESP 990 Andreas K. Nielsen Pacheco
23
Pos Vela Tripulantes Puntos
6 GER 13532 Pablo Seidel Ribas
28
7 ESP 2164 Lucas Rinetti Sanchis
29
8 ESP 1775 Ana Guillen Cardona
30
9 ESP 2637 Alexandre MENAGE D AMICO
33
10 ESP 1717 Jazmin Deza Pollard
35

TROFEO VERSER HOTELES 2017

04 nov 2017, 05 nov 2017
Campeonato Insular
Club Náutico Ibiza
Baleares
Pos Vela Tripulantes Puntos
1 ESP 13352 Pablo Seidel Ribas
16
2 ESP 157 Ana Guillen Cardona
17
3 ESP 1917 Jacoba Huercanos Machimbarrena
19
4 ESP 2164 Lucas Rinetti Sanchis
22
5 ESP 440 Joan M. Vilas Torres
28
Pos Vela Tripulantes Puntos
6 ESP 7 Albert Bonet
39
7 ESP 990 Andreas K. Nielsen Pacheco
43
8 ESP 2163 Alejandro Hortensius Fernández
45
9 ESP 3 Alvaro Torres Bustos
45
10 ESP 1717 Jazmin Deza Pollard
47
Pos Vela Tripulantes Puntos
1 ESP 188052 Lucas Martin Vetter
5
2 ESP 185048 Enric Ortiz Alemany
11
3 ESP 146912 Esther Terrasa Pol
13
4 ESP 157131 Alexander K Nielsen Pacheco
22
5 ESP 8 Lluc Prats Moreno
26
Pos Vela Tripulantes Puntos
6 ESP 200855 Marta López Vidal
29
7 ESP 201618 Alejandro Guasch Espada
34
8 ESP 167751 Josep Palerm Ferrer
40
9 ESP 202379 Marc Guasch Guasch
45
10 ESP 44 Vicent Ribas Costa
46

Trofeo Gabinete Lladó

04 nov 2017, 05 nov 2017
Campeonato Insular
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2465 Antonio MARTINO MARTINEZ
3
2   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
4
3   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
7
3   ESP 2829 Jaume RIBAS GAYÀ
7
5   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2409 Aina GARAU
8
7   ESP 2452 Joan TOMAS-VERDERA FRONTERA
12
8   ESP 2738 Pau HOMAR HERRERO
12
9   ESP 2649 Mariona BALAGUER SAGRERA
15
10   ESP 2031 Cristina PONS TORRENS
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2745 Sergi LLADO PUJOL
10
2   ESP 562 Ines MARTINEZ XAMENA
14
3   ESP 1719 Sergi CARRERAS FLORIT
19
4   ESP 0001 Manuel LINARES
19
5   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2198 Rodrigo GAMEZ GIL
20
7   ESP 471 Marta COROMINA GALIÑANES
21
8   ESP 1651 Joan PUIGSERVER MAS
25
9   ESP 160 Max OESEBURG
27
10   ESP 62 Javier MARTÍ FRONTERA
30

Trofeo Tomas Darder

28 oct 2017, 29 oct 2017
Campeonato Local
Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 54570 Maria TORRES CATALA
16
2   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
16
3   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
17
4   ESP 54201 Caterina CABANELLAS PUIG
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 51053 Joan ROTGER CAMPA
23
6   ESP 56151 Carmen PIERAS
28
7   ESP 54990 Maite DE VERGARA VAN DE REYT
42
8   ESP 5178 Antonia Maria AXARTELL CARSI
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208456 Mario PLOMER QUIROGA
4
Pos Comunidad Patrón Puntos
2   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 29698 Jordi TRIAY PONS
2
2   ESP 31409 Juan COMPANY
4
3   ESP 29592 Hugo RAMON FROYE
13
4   ESP 31056 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
13
5   ESP 31302 Miguel DEUDERO MAYANS
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 31274 Victor PEREZ
20
5   ARG 29824 Miguel COSTA
20
5   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
20
5   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
20
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 186767 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
5
2   ESP 204152 Andreu JUAN ROIG
17
3   ESP 195884 Manel BARBER PONCIANO
17
4   ESP 183030 Magdalena BONET PUIG
17
5   ESP 207674 Aina BAUZA ROIG
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208456 Marcos PLOMER QUIROGA
24
7   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
36
8   ESP 208453 Philip Marcus PARRY
42
9   ESP 172712 Fernando SEBASTIAN
47
10   ESP 170971 Kiko MARTINEZ YELA
52
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 181459 Sophie HAVENGA MAMANI
7
2   ESP 144554 Jaime CABOT SANCHO
9
3   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
17
4   ESP 204151 Miriam SITGES NICOLAU
19
5   ESP 191025 Sofia MITEVA MIJANA
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208456 Santi ROSELLO ROMERO
22
7   ESP 208483 Mathew MORAGUES WILLIAMS
30
8   ESP 23 Marc SAMPOL
36
9   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
41
10   ESP 204147 Juan Manuel SEGADE OLIVER
41

REGATA AUDAX MARINA

21 oct 2017, 22 oct 2017
Campeonato Insular
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 53848 Laura AKRICH VAZQUEZ
7
2   ESP 55565 Conrad KONITZER
11
3   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
18
4   ESP 56241 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
19
5   ESP 55987 Aina COLOM MIRO
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 52429 Giulietta LANG BUCHNER
25
7   ESP 56242 Pablo RUIZ PONCE
25
8   ESP 56324 Josep COLOM MIRO
32
9   ESP 55191 Clara Lluïsa LLABRES SOCIAS
34
10   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
36
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 31325 Gonzalo CRIVELLO
7
2   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
13
3   ESP 28898 Adrian MILLON BUTRON
23
4   ESP 31100 Victor PEREZ
24
5   ESP 27690 Kai DOST
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
27
7   ESP 29450 Guillermo CERVANTES REINA
32
8   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
38
9   ARG 29824 Miguel COSTA
43
10   ESP 17891 Joan RAMIS RIERA
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
5
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
5
3   DEN 8583 Malthe EBDRUP
7
4   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
7
5   DEN 8581 Helena WOLFF
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2829 Jaume RIBAS GAYÀ
16
7   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
18
8   ESP 2709 Andrea PERELLO MORA
25
9   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
28
10   ESP 2783 Ian WALKER MARCH
29
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 203510 Jordi LLADÓ DURAN
4
2   ESP 209159 Gemma LLAMAS VALLESPIR
11
3   ESP 203506 Ignasi TORRANDELL CERDÀ
12
4   ESP 209165 Bosco SÁNCHEZ CARVAJALES NAVARRO
14
5   ESP 204145 Carmen MAS BENASSAR
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 181458 Max DOLS CAMPILLO
29
7   ESP 208162 Joan FREIXAS PAGES
34
8   ESP 191025 Sofia MITEVA MIJANA
36
9   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
36
10   ESP 195164 Ariadna BARCELO
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3327 Marina CONDE REBOLLO
11
2   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
20
3   ESP 325 Alfredo FOLGUERAS PEREZ
21
4   ESP 2307 Jaap LUBAT
30
5   ESP 160 Max OESEBURG
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2198 Rodrigo GAMEZ GIL
31
7   ESP 3 Juan BENASSAR OLIVER
34
8   ESP 63 Angels FERRAGUT
35
9   ESP X65 Marc COLLADO FORTEZA
39
10   ESP 91 Ignacio MARTIN GARCIA-MARCOS
42

TROFEO "ILLES BALEARS" CLASE LASER RADIAL

20 oct 2017, 22 oct 2017
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 208456 Mario PLOMER
24
2   ESP 196717 Pere Joan PONSETI
31
3   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
38
4   ESP 209162 Pep CAZADOR RIBERA
49
5   ESP 204152 Andreu JOAN
49
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 213384 Magdalena BONET PUIG
53
7   ESP 193470 Fernando SEBASTIAN
58
8   ESP 213381 Javier VILARIÑO
59
9   ESP 201350 George DUDFIELD
60
10   ESP 208454 Marcos PLOMER
65

TROFEO ILLES BALEARS CLASE LASER 4.7 Y STANDARD

13 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Autonómico
Club Náutico Ibiza
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 181459 Catherine HAVENGA MAMANI
39
2   ESP 196596 Lucas Martin VETTER
50
3   ESP 213376 Jordi LLADO DURAN
54
4   ESP 205330 Javier VILARIÑO SÁNCHEZ
54
5   ESP 198111 Enric ORTIZ ALEMANY
73
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 208160 Jordi TORRES FLORIT
81
7   ESP 210116 Justo MARTÍNEZ TERRASA
103
8   ESP 196721 Manel BARBER PONCIANO
106
9   ESP 172196 Marta LAZARÁN DIEGO
114
10   ESP 203522 Javier BARRERA CURSACH
122

TROFEO HISPANIDAD

14 oct 2017, 15 oct 2017
Campeonato Local
Club Marítimo Molinar de Levante
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2562 Neus BALLESTER BOVER
7
2   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
7
3   ESP 2776 Alex Alfonso TORMO ALIS
8
4   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
9
5   ESP 2829 Jaume RIBAS GAYÀ
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2531 Joan FIOL BERNAUS
10
7   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
11
8   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
12
9   ESP 2613 Marina GIBERT
12
10   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 187 Cristina CARDONA
9
2   ESP 2206 Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ
9
3   ESP 235 Gaspar ORELL LLABRES
14
4   ESP 40 Marc CARDONA
16
5   ESP 2409 Marina GARAU
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2307 Jaap LUBAT
28
7   ESP 727 Raquel CONDE
29
8   ESP 3327 Marina CONDE
32
9   ESP 160 Max OESEBURG
33
10   ESP 62 Javier MARTÍ FRONTERA
35