Resultados Listado

LXII TROFEO ALMIRANT FARRAGUT 2018

17 nov 2018, 18 nov 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Ciutadella
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
10
2   ESP 1606 Antoni MESQUIDA MERCADAL
23
3   ESP 2560 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑÁN
27
4   ESP 2317 Maria MONTANER PONCIANO
27
5   ESP 2491 Borja TORRES FLORIT
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2101 Pol FERRER CRESPO
30
7   ESP 2302 David TRIAY JORDÀ
33
8   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
35
9   ESP 2588 Jaume MOLL LLUFRIU
37
10   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
47
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Pinturas Fiona

10 nov 2018, 11 nov 2018
Campeonato Insular
Club Náutico Sant Antoni
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
3
2   ESP 1479 Maura RAMON
9
3   ESP 8896 Joan Mateo VILAS
10
4   ESP 2895 Sara MARI
12
5   ESP 1916 Rodrigo MEDIN
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1 Naomi SANCHEZ
18
7   ESP 2448 Daniel LLOYD
19
8   ESP 2163 Alejandro HORTENSIUS FERNÁNDEZ
22
9   ESP 638 Didac SERRA
24
10   ESP 2598 Liam VILLALBA
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 141 Alex Jmanuel VANWYNSBERGUE
10
2   ESP 43 Kunak Ombu PREPELITCHI
10
3   ESP 28 Gabriela PEREZ DEL ALAMO
13
4   ESP 10 Juan QUIRANTE
20
5   ESP 19 Jaume LLORENS GARRIDO
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 6 Anand DICENTA
33
7   ESP 5 Jordi COLOMAR
37
8   ESP 21 Luca MIRABELLO
45
9   ESP 16 María CARDONA JUAN
45
10   ESP 27 Ciro TORMO GARCÍA
49

T. Gabinete Lladó optimist

10 nov 2018, 11 nov 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
6
1   ESP 928 Marc MESQUIDA BARCELO
6
3   ESP 2829 Jaume RIBAS
16
4   ESP 2821 Nicola SADLER
20
5   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELO
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 97 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
23
7   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
24
8   ESP 2796 Lluis PEREZ
25
9   ESP 2736 Marius RYDELL
36
10   ESP 2916 Javier HERNANDEZ
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1460 Xavi TRUYOLS AGUILO
8
2   ESP 1461 Toni TRUYOLS AGUILO
8
3   ESP 7557 Mateu SALVA POL
17
4   ESP 135000 Ana SANTAMARIA GIMENEZ
18
5   ESP 471 Blanca COROMINA GALIÑANES
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 147081 Pau BENITO FERNANDEZ
58
7   ESP 8 Jacobo GAMEZ GIL
60
8   ESP 1362 Marc MONSERRAT ROJAS
71
9   ESP 5 Marta MAS
77
10   ESP 1 Marc RIGO
81

Trofeu CNEstanyol 2018

03 nov 2018, 04 nov 2018
Campeonato Local
Club Nàutic S'Estanyol
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
7
2   ESP 2534 Javier PLOMER QUIROGA
9
3   ESP 97 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
14
4   ESP 2829 Jaume RIBAS
16
5   ESP 1718 Marta CARDONA ALCANTARA
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 928 Marc MESQUIDA BARCELO
20
7   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
20
8   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELO
24
9   ESP 2916 Javier HERNANDEZ
28
10   ESP 2796 Luis PEREZ CALLEJERO
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1460 Xavi TRUYOLS AGUILO
1
2   ESP 132000 Ana SANTAMARIA GIMENEZ
2
3   ESP 471 Blanca COROMINA GALIÑANES
3
4   ESP 147801 Pau BENITO FERNANDEZ
4
5   ESP 1461 Toni TRUYOLS AGUILO
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP ESP 1806 Alessandre-Victor SERANTES MANSUR
6
7   ESP 8 Jacobo GAMEZ GIL
7
8   ESP 1362 Marc MONSERRAT ROJAS
14
8   ESP 1365 Elsa MAIMO CHACON
14
8   ESP 14 Amelia LYON
14

Trofeo Endesa - Campeonato Ibiza vela ligera

05 may 2018, 13 may 2018
Campeonato Insular
Club Nàutic Santa Eulalia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1918 Quidel VILLALBA
14
2   ESP 8896 Joan Mateo VILAS TORRES
26
3   ESP 13532 Pablo SEIDEL RIBAS
28
4   ESP 1917 Jacoba HUERCANOS MACHIMBARRENA
36
5   ESP 4 Ana GUILLEN CARDONA
56
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
62
7   ESP 3 Alvaro TORRES BUSTOS
62
8   ESP 2895 Sara MARI
66
9   ESP 11 Naomi SANCHEZ SESMERO
66
10   ESP 2637 Alexandre MENAGE D'AMICO
67
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1167 Christian GARCÍA JUAN
3
2   ESP 479 María CANTERO
5
3   ESP 541 Nicolas CORBO GARCIA
8
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 1790 Toni CARDONA CARDONA
11
5   ESP 41 Ion LUNA HAIN
13
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 188071 Enric ORTIZ ALEMANY
6
2   ESP 202379 Marc GUASCH GUASCH
12
3   ESP 213499 Alex K. NIELSEN PACHECO
14
4   ESP 190965 Koan BAEZ
23
5   ESP 189496 Lucas RINETTI
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 204001 Alejandro GUASCH ESPADA
28
7   ESP 198111 Elena RIBAS COSTA
33
8   ESP 167751 Josep PALERM
36
9   ESP 167699 Vicent RIBAS COSTA
36
10   ESP 172722 Albert BONET
39

TROFEO 1ER PRESIDENTE D.JUAN FLORIT

20 oct 2018, 21 oct 2018
Campeonato Insular
Club Marítimo de Mahón
Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1606 Antoni MESQUIDA MERCADAL
7
2   ESP 199 Arnau COLL ROVIRA
11
3   ESP 1659 Aitana CAVALLER DOVE
11
4   ESP 2317 Maria MONTANER PONCIANO
14
5   ESP 302 Carlos SANCHEZ-RODRIGO ESTOPIÑÁN
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2302 David TRIAY JORDÀ
16
7   ESP 2048 Antoni JUAN MOLL
17
8   ESP 2710 Francesc SOSA CATALA
19
9   ESP 624 Borja TORRES FLORIT
20
10   ESP 2497 Joan SOSA CATALA
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 210959 Jack VINNIE
4
2   ESP 200431 Pepe GORNES RODRIGUEZ
5
3   ESP 203278 Antoni VIDAL MORA
9
4   ESP 210954 Laia MENDOZA GORDI
10
5   ESP 71 Guillem SINTES CABIRÓ
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 180841 David SOSA CATALA
15
7   ESP 209193 Sergi PONS LLUFRIU
19
8   ESP 203273 Joel PONS PEREZ
21
9   ESP 201392 Maya TEIXIDOR GIL
27
10   ESP 210971 Enric VIDAL MELIA
28
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1135 Martina TEIXIDOR GIL
3
2   ESP 1696 Neus SOLER CARRETERO
6
3   ESP 1295 Manuel PARDO YDOATE
8
4   ESP 1545 Caterina LABIANO LOPEZ DE LERMA
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 1383 Blanca SINTES ESTELLES
24
5   ESP 0000 Roser GREGORIO CARRERAS
24
5   ESP 0001 Jonathan MAGUIRE
24
- - - -

TROFEO ONE IBIZA SUITES

20 oct 2018, 21 oct 2018
Campeonato Local
Club Náutico Ibiza
Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1479 Maura RAMÓN NUVAU
8
2   ESP 8896 Joan Mateu VILÁS TORRES
11
3   ESP 2448 Daniel LLOYD GALIANA
21
4   ESP 2895 Sara MARI
24
5   ESP 14 Alexandre MENAGE D´AMICO
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
30
7   ESP 44 Celia MARI MARI
32
8   ESP 2597 Inés LÓPEZ PRATS
34
9   ESP 638 Didac SERRA PÉREZ
44
10   ESP 2914 Roque GARCÍA PEREZ
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 178046 Quidel VILLALBA
6
2   ESP 188061 Jacoba HUERCANOS
10
3   ESP 213499 Alex K. NIELSEN PACHECO
13
4   ESP 196596 Jazmín DEZA
24
5   ESP 202379 Marc GUASCH GUASCH
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 204888 Romilda D´ANGELO
28
7   ESP 190965 Koan BAEZ
39
8   ESP 204001 Alejandro GUASCH ESPADA
40
9   ESP 167728 Pablo SEIDEL RIBAS
43
10   ESP 200855 Sergi RIBAS NIETO
45
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1 Aleix PEMAN
3
2   ESP 112 Adrián TÉMPERA ALMEIDA
6
3   ESP 110 Inán COSTANTINO LA TORRE
11
4   ESP 141 Alex VANWYNSBERGHE
12
5   ESP 63 Raquel RIERA HORMIGO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 36 Noam DROGERYS RICARDO
12
7   ESP 39 Santiago GABARRÓN DE HOYOS
22
8   ESP 151 Joel BLASCO VIDAL
25
9   ESP 10 Juan QUIRANTE ALCALDE
25
10   ESP 6 Anand DICENTA SHRESTA
28

Regata Audax Marina

20 oct 2018, 21 oct 2018
Campeonato Local
Real Club Náutico de Palma
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1928 Marc MESQUIDA BARCELO
2
2   ESP 530 Maria PERELLÓ MORA
7
3   ESP 2382 Alexandra LENCINA BENEVENTO
8
4   ESP 2600 Manuel MARTÍN GARCÍA-MARCOS
8
5   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELO
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2381 Ramon JAUME VILLANUEVA
10
7   ESP 2796 Lluis PEREZ
10
8   ESP 2409 Aina GARAU SALA
11
9   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
13
10   ESP 2428 Javier PLOMER QUIROGA
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 196308 Andy BRUEHLMANN
11
2   ESP 23 Marc SAMPOL VILLALONGA
13
3   ESP 213859 Mathew MORAGUES WILLIAMS
21
4   ESP 2031 Cristina PONS TORRENS
21
5   ESP 208456 Niklas DIENSTL
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208172 Sergi MACHADO BOVER
25
7   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
32
8   ESP 204145 Carmen MAS BENNASSAR
33
9   ESP 182144 Rodrigo GAMEZ GIL
34
10   ESP 203507 Max DOLS CAMPILLO
35
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 192476 Alberto FONTANALS PARRILLA
5
2   ESP 171149 David PARKINSON OREIRO
9
3   ESP 187494 Thomas ASHCROFT
10
4   ESP 166262 Tomas ORTEGA FLORES
14
5   ESP 199472 Balta MONTANER
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 190944 Bartomeu AGUILÓ
17
7   ESP 208454 Max TRUKER LINDER
45
7   ESP 209955 Guillermo DURAN ABAD
45
7   ESP 196308 Jaime CABOT SANCHO
45
7   ESP 203515 Melcion LLABRES SOCIAS
45
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 55249 Melssiòn ROSSELLÓ SASTRE
10
2   ESP 111 Marina GARAU BOSCH
11
3   ESP 56283 Giulietta LANG BUCHNER
15
4   ESP 56259 Conrad KONITZER
20
5   ESP 11 Laura MARTÍNEZ LAGO
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 56417 Paula VAN WIERINGEN MASSANET
22
7   ESP 51872 Blanca FERNANDEZ VERGARA
26
8   ESP 56387 Diego DE SOTTO MARTIN
26
9   ESP 54201 Caterina CABANELLAS ROIG
28
10   ESP 54697 Maria BOVER GUERRERO
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 31274 Victor PEREZ CAMPOS
4
2   ESP 31408 Bartolomé GONZÁLEZ SASTRE
7
3   ESP 31058 Gaspar Miguel REYNÉS ANTICH
11
4   ESP 28809 Daniel YEBRA MESQUIDA
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 28284 Ignacio PEGUERO MANZANARES
24
5   ESP 27690 Kai DOST
24
5   ESP 28285 Miquel ENSEÑAT ROIG
24
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1748 Beatriz QUINTANA RUIZ
7
2   ESP 9 Daniel GIMENEZ MESQUIDA
8
3   ESP 1617 Joan NEILA ARANGÜENA
9
4   ESP 91 Pau ESPINA FONT
9
5   ESP 70 Blai ESPINA FONT
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2385 Mico CRYMBLE
9
7   ESP 1373 Diego HELLIN NOGUER
11
8   ESP 147081 Pau BENITO
12
9   ESP 2065 Carlos STANKOVIC GALMES
18
10   ESP 1628 Mercedes BORRAS UGARRIZA
23

Trofeo Skuma

06 oct 2018, 07 oct 2018
Campeonato Local
Club Nàutic Santa Eulalia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1479 Maura RAMON NUVAU
7
2   ESP 2897 Joan LOPEZ PRATS
9
3   ESP 1721 Leo D´ANGELO
12
4   ESP 2637 Alexandre MENAGE D'AMICO
17
5   ESP 14 Daniel LLOYD GALIANA
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 638 Didac SERRA PEREZ
26
7   ESP 2163 Alejandro HORTENSIUS FERNÁNDEZ
28
8   ESP 1916 Rodrigo MEDIN
30
9   ESP 44 Celia MARÍ
32
10   ESP 1 Naomi SANCHEZ SESMERO
37
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeu Illes Balears Clase Laser Radial y Laser 4.7 Sub16

12 oct 2018, 14 oct 2018
Campeonato Autonómico
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 186095 Javier SEGUI MEARNS
19
2   ESP 196717 David PONSETI MESQUIDA
21
3   ESP 210974 Cristina VILARIÑO SÁNCHEZ
30
4   ESP 210966 Dani CARDONA
34
5   ESP 183030 Sofia VELASCO
37
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 209225 Gaspar VILLALONGA ANTICH
38
7   ESP 188061 Yago HUERCANOS
49
8   ESP 208453 Toni FORNES ROIG
52
9   ESP 178046 Quidel VILLALBA
54
10   ESP 208454 Santiago ROSELLO ROMERO
62
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 196717 Pere Joan PONSETI MESQUIDA
22
2   ESP 201611 Aina BAUZA ROIG
32
3   ESP 213498 Manel BARBER PONCIANO
36
4   ESP 203519 Jordi LLADÓ DURAN
51
5   ESP 209162 Pep CAZADOR RIBERA
52
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 195804 Pau RAMIS BALAGUER
54
7   ESP 209952 Miquel SITGES NICOLAU
59
8   ESP 199476 Antoni MONERRIS MIR
67
9   ESP 208454 Marcos PLOMER QUIROGA
69
10   ESP 213384 Magdalena BONET PUIG
84